Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Бородавки....Помогите...

Бородавки....Помогите...

rjn
А она чешет, потому что они её раздражают, или просто так?
А про других лошадей прочти в постах выше. Вирусное и передающееся заболевание. Ну, так указано в книге, по крайней мере.
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

rjn, чесать стала сразу при появлении болезни, или после того, как вы некоторое время проводили обработку? Раздражать могут не сами "бородавки", а то что вы с ними делали.

Horse_smile
В книге указано что заболевают чаще всего жеребята и молоденькие лошади. Но я нередко видела папиломатоз и у взрослых лошадей, т.ч. если есть возможность может исключить контакт на некоторое время?
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Девчат,да то что в книге я сто раз читала-спасибо большое,поэтому и спрашиваю может кто сталкивался, т.к. в книге ничего определённого *11
Чесала мосю всегда сколько её помню,привычка такая...По её поведению можно сделать вывод, что они её не беспокоят, по крайней мере такое складывается впечатление.
Цитата
может исключить контакт на некоторое время?

Вот это сложно...Оа всё таки всю жизнь с ними,никогда не расставалась,молоко до сих пор пьёт у Берёзы....Не знаю не навридит ли это её психике...
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

Ну раз раздирает в кровь , то уже напишу , что еще вет сказал.
Для того , что бы ускорить процесс выздаровления повреждают одну из папилом , что бы вирус напрямую попал в кровь ( иногда срезают одну и на ее основе делают раствор , кот вкалывают под кожу). Тогда организм вырабатывает быстрее антитела и быстрее освобождается от болячки.
Так что она сама себе эту процедуру и сделала  *105 .
А то , что контактирует с другими лошадми , так есть такая теория - все переболеют и у всех выработается иммугитет.
В Израиле , когда начинаются респираторные болячки в дет садах , детей друг от друга не изолируют , что б все переболели  *146  *136 . Я на это смотреть не могу. Но факт остается фактом *26 .
Во всяком случае , я , на Вашем месте, дите не изолировала. Болезнь не смертельная , на вид не приятная , а травма от изоляции - мама не горюй. У нас 4-х месячного жеребчика от мамки отбили вчера ... проскакиваю на конюшню так , чтоб не видить этого  *131 ...

Чико
Спасибо *30

Да я думаю изоляция не пойдёт ей на пользу...Так что будем ждать выздоровления и надеятся, что больше никто не заболеет

У нас на конюшне у  коня были абсолютно такие же бородавки. Нам вет тоже сказал, что это возрастное (что-то вроде прыщей у подростков) и трогать не надо. Коня  не изолировали, никто не заразился...Прошли они через месяца 2...
Удачи вам *102
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Я только приехала от Белки.Прошла всего неделя а улучшения на лицо.Буду писать для тех кто не дай бог сталкнётся  этим.
Они подсохли,кол-во уменьшилось примерно на четверть.Чесать продолжает

У меня возник вопрос на счет папилломатоза, а чему именно вредит лечение папилломатоза, я не придираюсь, мне интересно, везде искала информацию, но какой именно вред приносит лечение ни где не нашла. Подскажите пожалуйста.

Kim
Может быть тем,что оно бесполезно и не помогает?
Они проходят сами,как я уже убедилась

Kim
Я думаю тут вопрос в целесообразности.Зачем лишний подвергать лошадь лечению, если это не требуется.
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.