Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Бородавки....Помогите...

Бородавки....Помогите...

Привет.
У Белки с месяц назад начали выскакивать бородавки...Сначало единичные,а теперь все губы обсыпало...
Вет. говорит возрастное,но что-то мне слабо вериться...
Народные методы я пробую,пока не помогает...
Подскажите пожалуйста, что нам делать.Смотреть больно....
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

Прошу не считать мои слова как авторитетные, в связи с отсутствием должного образования.

Но, опираясь на "Руководство по дерматологии" Ноттенбелта, могу сказать, что это похоже на папилломатоз (такой диагноз поставил Ваш вет?). Если это так, то, по словам этого самого Ноттенбелта, лечение, действительно, не требуется. Он пишет, что "Больинство поражений у молодых лошадей спонтанно заживает через 3-4 месяца".
Sapienti Sat

А какие народные методы? Что именно ?
Попросите вета назвать это "возростное". Есть несколько вариантов , в том числе - "возростное".
И еще , уточните возраст ребенка. Фото четкое , покажу завтра своему вету , он у нас будет с утра , а человек он безотказный.

Сказал папилломы.
Народные методы-ну как всегда сок чистотела, настой череды,сок одуванчика...Всё пробовали,ничего не помогает,даже улучшений нет(
Возраст-ровно в год.

rjn
Ань, это должно пройти через 3-4 мес. Народным лечением можно только больше навредить. Кстати про папилломатоз сейчас в теме "Болезни лошадей" разговор шел.
Изменено: Единорожка - 12 Августа 2008 19:59:09
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Free_horse
ну я думаю травка не навредит точно.Но самолечение заканчиваю, т.к. результата нет(

rjn
Эта "травка" (типа чистотела), между прочим может довести и до летального исхода, в неумелых руках.
Что касается этой фотографии, то действительно похоже на папилломатоз.
Цитирую Руководство по дерматологии:
"Обычно заболевают только молодые лошади (от 6 месяцев до 4 лет). Вирус относится к умеренно контагиозным и передается путем прямого и непрямого контакта при совместном выпасе лошадей (отсюда название "травяная бородавка").

Следуя этому, можно предположить поражение этой заразой и других лошадей. Надеюсь, до этого не дойдет.

Выздоравливайте!
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Удалено
Изменено: Horse_friend - 13 Августа 2008 11:27:35
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...
знаешь кто-то любуется смотря на огонь, кто-то на то как работают другие, а я любуюсь хирургическими инструментами)))

A horse is always right!

Цитата
Эта "травка" (типа чистотела), между прочим может довести и до летального исхода, в неумелых руках.

Как?
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

У Хобика пеару месяцев назад было что то похожее на носу (белая часть) только не так обильно, само прошло и достаточно быстро.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Litande
Например, при нечаянном попадании на слизистые (особенно во рту), при слизывании. Тут, как мы видим, обработка шла как раз в такой опасной зоне, как лицо.
Что несёт в себе чистотел, когда попадает внутрь?
В нем содержится немалый список т.н. алкалоидов (группа азотсодержащих органических соединений)
Цитата
У млекопитающих животных хелидонин вызывал наркоз подобно морфию (аналгезия, сопор, опьянение) без потерн рефлексов, при слабом проявлении раздражения двигательных центров и повышение рефлекса, а затем паралич спинного мозга. Имеется также паралич чувствительных нервных окончаний.
Цитата
Хелеритрин возбуждал перистальтику кишечника. При применении внутрь у кошек он вызывал рвоту. Являясь преимущественно ядом для мускулатуры, он не оказывал анестезирующего действия, вызывая местное раздражение, рвоту, понос. Алкалоид сангвинарин в больших дозах приводил к адинамии и остановке сердца. Небольшие дозы вызывают клинические судороги, замедление и остановку дыхания и сердечной деятельности. При отравлении у холоднокровных и теплокровных животных можно наблюдать адинамию, судороги и смерть от паралича дыхания, саливацию, рвоту, понос.
Это лишь малая часть "испытательного"  биологического воздействия.
Материал взят тут http://www.getmedpro.info/?page_id=50
Вот из википедии:
Цитата
Растение ядовито

То есть, это вполне даже себе ЯД, содержащий такие сильные вещества, как алкалоиды, которые способны при неумелом применении "натворить дел".
Про токсичность чистотела можно, кстати, прочесть на упаковке, купленной в аптеке. Ну на той коробке, что я купила когда-то, написано было.
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Horse_smile Ну, когда лекарство наружного действия принимают внутрь... Это уже по-моему не "неумелые руки", а дурость какая-то клиническая. На мой взгляд чистотел вполне хорош для наружного применения, он "высушивает" всякие бородавки и прочее, и они тем самым скорее отваливаются, но! Это происходит не на следующий же день, и в случае с Белкой, бородавки сами пройдут быстрее, чем их изведет чистотел.
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

У ЛН в "Ответах на вопросы по лошадиному менеджменту" в вопросе №45 тоже есть некоторая информация по папилломам. Вот ссылка на страничку http://www.hauteecole.ru/ru/faq_lidia.php?p=12

Посмотрел наш вет и подтвердил - папиломы. Есть еще одна кака , похожая на это - photosensibility , бывает , чаще всего , у аполузы и пинто , на белых , не пигментированных , участках кожи. Но это точно не оно , там есть различия во внешнем виде "бородавок".
Проходит само в иечении 3-4 месяцев. Правда есть способ ускорить процесс , но описывать не буду. Давольно неприятная процедура и никчемная. Да и вет не рекомендует. Он у нас товарищь вменяемый и поддерживает все мои "завихрения" с лошадьми и не только , как говориться - спелись  *101 .

Horse_smile
Лошади не кошки и облизывать нос не умеют *105
Конечно понятно что это не должно поподать в нутрь,я за этим внимательно следила.

Девочки спасибо всем большое,тогда будем ждать выздоровления.
Единственное,чт меня волнует она мосю чешет и раздирает их в кровь....Не может ли это быть заразным для других моих лошадей?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.