Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Болезни лошадей

Болезни лошадей

Free_horse
спасибо,очень приятно)Ты сама подсказку дала в вопросе)
Вот моя задача:
Твердое,костное образование обычно с внутренней стороны ног(чаще передних).Находится в районе середины пясти.Напоминает шишку.Причина-удар.
Название заболевания и более подробная причина появления.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta
Может Накостник или как ещё называют сплинт.
Причина-кровоизлияние в связках,которые соединяют кости пясти и грифельную кость,это может быть как ты и написала или в следствии удара или большой нагрузки
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

rjn
отлично.я вот точно не уверена,но сплинт,накостник ит козинец не одно и тоже?
право вопроса тебе
Лошадь всегда права...

Цитата
но сплинт,накостник
-да,одно и то же.

Итак,симпомы- лошадь мало ест,Дыхание и пульс учащённые,желтушность и неврологиеческие нарушения.
Подсказка-заболевание органа.
Название болезни,виды и лечение.

ElizaVetta

Накостник и козинец не одно и то же.
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

rjn
наводящий вопрос:исход болезни смертельный?Есть выделения из носа?
Лошадь всегда права...

Цитата
наводящий вопрос:исход болезни смертельный?
на запущенных стадиях-да
Цитата
Есть выделения из носа?
Блезнь в основном является следствием какого-то заболевания,поэтому могут быть признаки и той болзни и непосредственно болезни о которой мы говорим

rjn
первая версия.Не гепатит ли эта болячка?
Лошадь всегда права...

ElizaVetta
да *105
напиши о болезни подробнее,раз ответила

Здравствуйте,а возможно ли позволение попытки другим отвечать на данный вопрос?  *102
В моей колоде только козыри.

Козинец,
порок передних конечностей лошади , выражающийся в выпячивании запястного сустава в результате укорочения сухожилий сгибателей. Различают К. врожденный и приобретенный в результате травм сухожилий сгибателей и связок.

Добавлено:

Название связанно с тем , что лошадка страдающая этой какой имеет походку как у козы.
Вражденный не большой козинец практически не влияет на подвижность лошади.

даже трудно угадать , но здесь он есть.
Приобретенный козинец - результат заболевания или травмы сухожилий. Характеризуется
неуверенным наступанием на больную ногу , дрож в ноге , быструю утомляемость.
Отличить врожденный и приобретенный козинец достаточно просто. Если поднять здоровую ногу , то лошадь у которой приобретенный К. больную ногу выпрямит и она у нее будет дрожать. При врожденном К. - опорная нога останется в согнутом состоянии.

PS: Скарлетт- прошу прощение за оффтоп . Просто прозвучало слово козинец не много не "по теме" и как то ушло в сторону. Захотелось уточнить , а то так и останется - накостник и козинец вместе. *129
А что б больше не флудить - добавила здесь же.
Изменено: Чико - 25 Августа 2008 13:34:03

Офф, но полезный
Free_horse, умничка моя, твои темы поднимают мне настроение, но следи, чтобы не возникало путаницы! А то вопрос уже про гепатит, а тут всё ещё козинцы описывают.

Граждане, системнее, пожалуйста! Если есть какая-то недосказанность по одному из вопросов - не торопитесь со следующими. Описание болячки (или болячек, как в данном случае) редко занимают полстроки. Спешить-то куда? А некуда.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Стоило мне уехать (а я еще не приехала) как вся систематизация развалилась. Приеду и все разберем. Сейчас стоит вопрос про гепатит. Прошу на него ответа.
Цитата
Здравствуйте,а возможно ли позволение попытки другим отвечать на данный вопрос?
Разумеется.
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Друзья мои!Прошу покорно прощения ибо мой комп категорически отказывается сотрудничать со мной и не включался.Поэтому не могла дополнить ответ.Извините.
Гепатит
это,,как сказала rjn,заболевание органа-печени.
гепатит-воспаление печени.Печень обладает большими способностями компенсировать утраченные функции и значительными регенеративным потенциалом.поэтому признаки поражения печени наблюдаются уже тогда,когда ее функции утрачены примерно на 3 четверти.к сожалению это означает,что заболевания печени нередко диагностируются на стадии,когда болезнь уже неизлечима.
Гепатит бывет острый и хронический.По признакам,описанным в вопросе,мы имеем дело с гепатитом острым.
Так как гепатит часто является следствием какого либо заболевания,картина складывается из признаков основной болезни и собственно печеночных симптомов.Лошадь угнетена,,аппетит часто отсутствует,печень увеличена и болезненна вследствии напряжения и растяжения капсулы.Синдром печеночной желтухи проявляется в виде желудочных расстройств,дерматитов..ООбщее состояние интоксикации ведет к потере упитанности,нарушению поведения,угнетению вплоть до комы..
Гепатит-чрезвычайно опасное и тяжелое заболевание.он может быть инфекционным(вследствие лептоспироза,сальмонелеза и тд),возникать под влиянием протозоозов(пироплазмоз) или как результат действия токсических веществ(токсины патогенных грибов,хим веществ,ядовитых растений).
При вторичном гепатите цель-лечение основного заболевания.Лечение носит симптоматический,поддерживающий характер,направленный на снижение интоксикации.Терапевтические методы включают в себя внутривенное введение растворов глюкозы и витаминов,особенно группы B,которые способствуют регенерации печеночной ткани,а также применение гепатопротекторов.
Т. и М.Пэворд.
Поясню.Гепатопротекторы - это комплексные препараты в основном растительного происхождения, предназначенные для повышения устойчивости печени к токсическим воздействиям, способствующие восстановлению ее функций, нормализующие или усиливающие активность ферментов клеток печени. Основной функцией гепатопротекторов является предохранение клеток печени от повреждающего воздействия различных факторов.
От себя могу добавить,то,что помню.если мне не изменяет память,то у лошади нет поджелудочной железы и поэтому именно печень взяла на себя функцию выработки желчи.При поражении этого важного органа наступает серьезный сбой в работе пищеварительной системы,что тянет за собой наушение еще многих функций организма.

rjn я получаю право задать следующий вопрос?

Цитата
наводящий вопрос:исход болезни смертельный?
я тут подумала..вопрос более чем некорректный,тк все болезни рано или поздно приведут к смерти...но это так,к слову
Лошадь всегда права...

Маленькое уточнение. При любом заболевании печени (в т.ч. и при гепатите) - орган не болит. Болит как бы вокруг. задала бы следующий вопрос, но не у меня право. Поэтому сама на него и отвечу - печень не имеет нервных окончаний.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.