Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Болезни лошадей

Болезни лошадей

Итак, у нас появляется еще один толчок к самообразованию по лошадиной части. В этой теме мы будем обсуждать всевозможные лошадиные заболевания. Причем обсуждать довольно интересным образом. Кто-то задает описание болезни и дополнительный вопрос на тему этой болезни. Ответивший принимает кучу комплиментов в свой адрес и задает следующую болячку.
Здоровья вашим лошадкам! *102
Тема разрастается, что не может не радовать. Ниже помещаю список "пройденных" болезней, который будет постоянно пополняться (прошу кидать в личку вновы прибывшие и разобранные болезни)
1.Дерматофилез
2.Папилломатоз(бородавки)
3.Обсуждались козинцы
4.Гепатит
5.Столбняк
6.Стахиботриотоксикоз
7.Сибирская язва
8.Ринит
9.Грипп
10.Гайморит
11.Гиперемия
12.Отек легких
13.Параскариоз
14.Мыт
15.Сап
16.Лептоспироз
17.Случная болезнь
18.Фарингит
19.Кровопятнистая болезнь
20.Эмфизема легких
Изменено: Единорожка - 26 Сентября 2008 18:10:58
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Я продолжу.
Дерматофилез — экссудативно-некротический дерматит актиномицетной природы, характеризующийся появлением дерматита, протекающего в две стадии: папул и экссудативно-некротического поражения кожи.
Возбудитель проникает в ткани эпидермиса и дермы при снижении защитной функции кожи, через травматические повреждения. Заболевание часто связано с повышенной влажностью. Инвазия гриба вызывает хронический пролиферирующий дерматит.
Заболевание часто напоминает дерматофитоз, чесотку, экзему. Поражения могут быть локализованы на спине, шее, голове, конечностях.
Лечение - местная медикаментозная обработка пораженных очагов. Антибиотики. Борьба с эктопаразитами.
"История лишь учит тому, что она никогда ничему не научила народы"  © Ф. Гегель

Делаю скульптуры лошадей на заказ  http://sculpture-art.ucoz.com/

Kлeопатрa
Цитата
Дерматофилез — экссудативно-некротический дерматит актиномицетной природы, характеризующийся появлением дерматита, протекающего в две стадии: папул и экссудативно-некротического поражения кожи.
Честно - я ни слова не поняла. Причем ты я думаю тоже. Какой смысл в копировании замудрых слов с просторов интернета? Если уж нашла такое сложное определение, то нужно расшифровывать все эти загадочные слова или писать по памяти - как поняла.

Free_horse
мне это понятно, так как я увы с таким сталкивалась *11 (не у лошадей правда)
На будующее я никогда просто так не копирую я читаю раз пять а потом пишу по память но подглядывая в источник.
Попробую объяснить не научно.
Дерматофилез- это поражение кожи,которое возникает через повреждение кожи, в результате повышенной влажности или антисанитарии в конюшне(деннике)
"История лишь учит тому, что она никогда ничему не научила народы"  © Ф. Гегель

Делаю скульптуры лошадей на заказ  http://sculpture-art.ucoz.com/

Еще кто-нибудь что-нибудь хочет добавить?

Free_horse
идея хорошая, а что если наоборот - дается описание, причем бытовым языком, без "научных матов", а отвечающте пытаются определить, что это за болезнь? Пользы больше будет.

evgenia_s
Прекрасно! Тогда снова начну я *102  И гугль тут не поможет *21
Итак, вирусное поражение кожи. Заболевают обычно молодые лошади. Вирус болячки передается путем прямого и непрямого контакта при совместном выпасе лошадей. (Именно поэтому, кстати, у болезни существует второе "народное" название - какое?)
Признаки болезни:
Множество отдельных или слившихся розоватых или серых "бородавок" встречаются чаще всего на морде, губах, около глаз, на дистальных (ближе к земле) отделах конечностей и гениталиях.
Лечение обычно не требуется - большинство поражений у молодых лошадей заживает через 3-4 мес. Причем, болячки в области ушей заживают крайне редко.
Название болезни?

На герпес похоже))

Нет.

Может дерматомикоз (стригущий лишай)
Человеческая душа несовершенна, если она не любила лошади.
Максида Фогт.

По-моему, это и есть дерматофилез, который, при образовании в области пута, называется мокрец.
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Цитата
Лечение обычно не требуется
А такое бывает ,разве.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

gera
По крайней мере так указано в издании, рекомендованном Лидией. Что лечением можно только навредить.
Litande
Нет. Чаще всего эти образования появляются в области ушей и губ.

Папилломатоз или бородавки.
Га коже появляются небольшие "шишечки".Чаще поражаются молодые лошади.Зоны локализации папиллом-морда,области около глаз,кожа под хвостом.Изначально бородавки появляются ввиде серых пятен диаметром 1-2 мм,затем медленно растутт до 5-7 см,меняют цвет и становятся розовато-серыми.
Полаагают,что данный вирус проникает в кожу через мелкие ссадины.Привычка лошадей тереться о разные предметы приводит к образованию небольших ран и царапин,и именно это объясняет,почему бородавки так часто появляются у них на морде.
На практике собирание жеребят в большие группы во время выкармливания или для продажи создает весьма благоприятные условия для распространения вируса.Поэтому иногда поражения лошадей бородавками принимают массовый характер.
Иногда бородавки исчезают самопроизвольно.Обычно они появляюются через 2-03 месяца после инфицирования,затем медленно растут и вызревают,после чего исчезают в течении 3-4 месяцев.Хотя известно много методов их удаления,следует помнить,что зачастую они проходят самопроизвольно.
Т. и М.Пэворд
по моему очень похоже на описание болезни в вопросе.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta
Великолепно! Умница! Принимай кучу комплиментов! Твоя очередь задавать болячку.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.