Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Частный дом - новые проблемы!

Частный дом - новые проблемы!

Скарлетт
хорошо.Мы там обсуждали этот вопрос и пришли к выводу,что лошадь выполняет просьбы человека потому,что все построено на искренней и глубокой дружбе,а не на страхе(страница 10)
[/quote]
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta
еще и на интересе лошади к занятию.

Вычитала у одного замечательного писателя. Хочу поделиться.

,,--Не любите собак?...
--По правде говоря, не очень,--отозвалась она спокойно.
--Как можно не любить собак? Ведь собака--это лучшее из всего созданного человеком.
--...Мне это не кажется убедительным. Взяли прекрасного, естественного во всех повадках хищного зверя и превратили в подхалима, льстеца и раба. Чему тут умиляться? Но человек так самовлюблен...,,

Есть над чем подумать.
Стоит ли вообще сравнивать воспитание лошадей с воспитанием собак, кошек, хомячков и попугайчиков?

sirin
подкинули еще тему для раздумий...
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ИМХО Вот в отношении лошади действительно "Взяли прекрасного, естественного во всех повадках <...> зверя и превратили в <...> раба." То в отношении собаки все совсем наоборот. Это собака пришла к человеку. Кстати, в африканских странах "примитивные" народы до сих пор живут в симбиозе с собаками. Собаки не ручные, в доме не содержатся. Интересы собак и людей ограничиваются охотой, больше никаких взаимодействий нет.

А по-поводу воспитания, мне кажется, что сравнивать можно. Все живое обучается по одной схеме, происходит это на уровне головного мозга. А мозг - он и у попугайчика мозг, и у лошади, и у человека - физиология процессов одинаковая.
Другой вопрос, что, например, кошке ходить испанским шагом - баловство, попугайчику или хомячку команда "фу!" даром не нужна, а лошади никогда не пригодится умение переходить дорогу на зеленый цвет светофора.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Black_Beauty- просто повторили мои мысли  *102 .
В этой цитате есть еще одна весч -
Цитата
Ведь собака--это лучшее из всего созданного человеком.
- которую действительно можно было бы отнести к этому -
Цитата
Но человек так самовлюблен...,,
- воистину - из песни слов не выкинешь

А давайте всё-таки дождёмся хозяйку темы?..
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Здраствуйте всем! Рада снова быть здесь)) Теперь буду здесь чаще.
Скарлетт, лекарство посоветованное тобой дает потрясающие результаты! Мато раскрепостился в движении, стал бегать как минимум раз в 5 больше и перестал бегать на передних ногах, стал давать хорошие нагрузки на задние ноги (раньше столько не прыгал) вообщем большое прибольшое спасибо!

Перевела собаку на Проплан, спит теперь в своей будке - при наших -15 градусов очень себя чувствует приотлично. не мерзнет.

По поводу нашей проблемки. Почти все также. Вот только на машине отлично все выходит - он остается дома. Когда же выхожу из дома пешком сидит за забором только до тех пор пока я не уйду из поля видимости. "Острая проблема" пока остуствует в силу того что мы на работу ездием на машине. Камень воду точит. Я продолжаю с Матохой проводить сеансы "ухожу-прихожу"
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Здравствуйте уважаемая Vizit
Меня сегодня выпустили из новичковой темы, Вашу тему я давно прочитала, но написать могу лишь сейчас. Я занимаюсь собаками очень давно, есть специальное образование, и у меня небольшая коррекция по поводу упражнения "ухожу-прихожу".
Я не помню кто, где то выше, писал Вам, что когда Вы приходите домой нужно здороваться с собакой очень эмоционально. С этим я не согласна.Ведь цель упражнения - приучить собаку спокойно Вас ждать, а если Вы безумно рады тому, что вернулись к собаке, она естественно откликается на Ваши эмоции и чего Вы добиваетесь этим? Того, что собака очень ждет Вашего прихода, что бы попрыгать с Вами вместе!!!! Нужно делать наоборот. Вы приходите домой, заходите в дом, не обращая на собаку никакого внимания!!! а только через некоторое время выходите к собаке и спокойно здороваетесь.
Моей собаке помогло. И еще очень важны "бешеные" прогулки до Вашего ухода, что бы собака на столько устала, что ей хотелось только спать. Еще своей собаке я оставляла вещь с моим запахом (футболку). Кагда приходила, футболка всегда была теплая (видимо собака на ней спала).
Надеюсь чем то помогла Вам! Удачи![/b]

Eva86спасибо за совет! идея здравая. буду пробовать.
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.