Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

если бы было нельзя, то вопрос задать бы уже не получилось.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Меж тем что-либо тереть здесь никого не просили.
А вот вопрос, заданный всем отличившимся, актуален на данный момент как никакой другой.
Кто такие  эти т.н. "верховые лошади" и "тяжеловозы", о которых на страницах этой темы идет речь?
Sapienti Sat

ЛедиНатали
по-моему, различие в телосложении, в некоторых особенностях организма (объём лёгких, дыхание, частота сердечных сокращений), темпераменте и физической активности.

У т. н. верховых лошадей нервная возбудимость выше, т.к. создавались они в большинстве своём именно для бегов. Страх преобладает над другими инстинктами(инстинкт самосохранения). Больший объём сердца чтобы перекачивать больше крови на тех же бегах. Большее содержание эритроцитов, дабы переносить больше воздуха, опять по той же причине. У таких лошадей малый вес и длинные ноги, для более широкого шага и следовательно для лучших результатов на соревновульках.
Т.н. тяжеловозы обладают большим объёмом мышечной массы. Отличия в соответствии с описанным выше.

То есть: некоторые отличия в строении организма, отличия в нервном плане.

P.S.
Я думаю, что мы просто не внимательно просмотрели предыдущие посты, и не совсем разобрались. Я не оправдываю, и прошу прощения за невнимательность.

Удручающе.
Откуда вы это все берете? (Это всего лишь просьба выложить источники, по всем правилам библиографического источниковедения)
Абсолютная беспомощность в мышлении самостоятельном.
Сущий ветфак. - Достойнейшего дисфемизма не отыскать.
Sapienti Sat

ЛедиНатали, простите - мы будем стараться. Можете дать время на размышления?

Уважаемая администрация форума. Так как я первая употребила критерий тяжеловоз и лёгкие лошади, то спрос с меня и больше.
Что-то я понять не могу весь сыр-бор из-за того, что я в вопросе указала тяжеловоз, лёгкая лошадь? То есть уже и так нельзя. Так давайте и людей перестанем называть китайцами, поляками, греками и т.д. Правильно я вас поняла? Хорошо я больше не буду употреблять эти понятия в своей речи. Есть одно НО.
Откройте пожалуйста книгу Лидии Алексеевны "Всё о попонах". Найдите страницу №10. Строки сверху. Там указано: "...европейская теплокровная лошадь... Пони, тяжеловозы, рысаки".
Страница №11. 2-й абзац снизу: "...лошади тяжелых пород...лошади легких пород..."
Я прошу прощения у администрации за жаргон, употребленный в постах. Обещаю, что впредь в моих сообщениях вы его больше не встретите.

2-верно
3-я просила указать минимальный и максимальный показатели
6-в цифрах пожалуйста
4-хорошо, а теперь в %
5-поясните, у кого как отличается
11-нужно точно

1. Во сколько раз увеличивается лёгочная вентиляция у лошади под всадником и на движении?
шаг - во сколько раз?
рысь - во сколько раз?
галоп - во сколько раз?

2. Нормативы кровяного давления у лошадей, минимальные и максимальные.

3. Сколько веса на долю крови приходится у лошади?

4. Чем отличается кровь у лошадей типа арабов, мареммано и лошадей типа арденов, шайров, по четырем показателям.

5. Дайте сравнительную характеристику количества крови/ число эритроцитов, концентрация гемоглобина. У лошадей типа арабов, мареммано и лошадей типа арденов, шайров.

6. Укажите различия в белках сыворотки крови у у лошадей типа арабов, мареммано и лошадей типа арденов, шайров.

7. Как отличаются утренние и вечерние показатели термометрии.

8. В состоянии покоя как отличается температура тела у лошадей типа арабов, мареммано и лошадей типа арденов, шайров.

9. Среднее суточное выделение слюны у лошади при нормальном физиологическом состоянии?

10. Сисиолический объем сердца при быстрых движениях.

Удачи. Буду возможно через 2 недели.

Ребят, ну где вы все?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.