Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Это связано с количеством воды, которая входит в состав костей, органическими и неорганическими соединениями. С возрастом содержание воды и органических в-в в костях значительно снижается.  А вот неорганических соединений становится больше.
Кроме того,  остеогенные клетки к старости теряют большую часть цитоплазмы. Следовательно, высокое содержание РНК остеогенных клеток, которое обнаруживается в молодом организме (признак активного развития), значительно падает. Соответственно - замедляется, а далее и прекращается рост кости.

Надкостница является источником клеток-предшественников остеоцитов, и восстановления целостности кости. Рост костей конечностей в длину в раннем возрасте происходит в  эпифизарных (расположенных в суставных концах кости) пластинках. Эти пластинки исчезают, когда рост кости в длину прекращается. Скорость роста в эпифизарных пластинках и кости контролируется гипофизарным гормоном.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Цитата
Речь идет про подъязычную кость
верно! Однако, как много рогов еще нашли - молодцы!

Гиппия, отлично...
Но все же, кто разрушает костную ткань..?

Протеолитические ферменты? Возможно я не так поняла вопрос... Может ЧТО а не КТО?

Остеокласты выделяют СО2 в окружающую среду, а фермент карбоангидраза способствует образованию угольной кислоты (Н2СО3) и растворению кальциевых соединений. Остеокласт богат митохондриями и лизосомами, ферменты которых (коллагеназа и другие протеазы) расщепляют коллаген и протеогликаны матрикса костной ткани.
Остеокласты могут разрушать кость, которые создают остеобласты .

Гиппия, да! Вот теперь ответ полностью..

Что такое "бабочка"? Какое отношение она имеет к анатомии?

Атлант (Atlas) в форме бабочки. первый шейный позвонок.

Ещё?

Клиновидная кость по словам Н.В.Зеленевского имеет форму летящей бабочки

Первый шейные позвонок, он же атлант. Имеет форму бабочки. Её ему обеспечивают видоизмененные поперечные отростки, а именно крылья атланта (alae atlantis). Правильно?

Ещё имеет форму бабочки клиновидная кость, только не у жеребят. Так как у них она состоит из двух косточек. А вообще, почти любой шейный позвонок, можно назвать бабочкой, так как почти все они схожи по форме с бабочкой.

_Сандра_
Вы читали предудущие посты? О то что написали Вы, уже написала я и Машка...

Серое вещество спинного мозга на поперечном срезе имеет форму бабочки.

Рыська - вы молодец!

Нет, извините, я не читала. Впредь буду внимательнее. *129
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.