Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

gera
моя не думает.бьёт сразу и не смотрит. до сих пор колено болит
Это невозможно!" - сказала Причина.
Это безрассудство!" - заметил Опыт.
Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
Попробуй..." - шепнула Мечта...

Не иди по следам других,
Иначе сам не оставишь следов.
[url=http://line.mole.ru/][img:88d77441cd]htt

*45
Волчьи зубы вживлены в десны, но не в челюсть.
Их присутствие указывает на то, что постоянные коренные зубы еще не прорезались. Это предположение может быть принято только как догадка, так как у некоторых лошадей волчьи зубы сохраняются в болee зрелом возрасте.
Всякий видит то, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

Уточню вопрос дабы облегчить жизнь отвечающим. Какую функцию выполняют волчки? P.S. Прежде чем задавать вопросы давайте ждать ответы на предыдущии. P.P.S. Тема не для флуда!
Sapienti Sat

Пряник, что волчий зуб -это рудимент, написано в учебнике по анатомии животных! И пока он меня не подводил

Мне интересно, мой вопрос проигнорировали или просто не заметили? *129
Может ли у лошади случиться инсульт (такой диагноз поставили одной лошадке). От чего он может возникнуть, и какие последствия могут быть.
Не то чтобы ответ был жизненно важен. Просто лошадке уже много лет, а я не знаю, чего мне ожидать...

B-Girl

Лошади относятся к жеребенку доменантной кобылы почти с таким же уважением, как и к ней самой.Как правило жеребята таких кобыл сами становяться доменантными, а жеребята подчиненных лошадей остаются подчиненными.
Жеребенок доменантной кобылы всегда остается безнаказанным. так как находиться под пристальной защитой и опекой матери.Соответственно растет более активным,без страхов перед другими лошадьми.
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

Wild_Alex
По поводу инсульта, т.е. кровоизлияния в мозг,смею предположить, что этому недугу подвержены все теплокровные и случится такая беда и у лошади ,конечно, может  . Причины--чрезмерные нагрузки,особенно неравномерные, неправильное питание с зашкаливанием сахаров и углеводов, невозможность регулярного естесственного движения, неграмотный инбридинг и просто наследственные аномалии, в том числе и возрастного происхождения. Только лошади после полных инсультов, пожалуй,уже не встают.А вот как "на глазок" * *119  диагностировать---ума не приложу----только клиническое обследование. Это всего лишь мои рассуждения вслух без опоры на мед.источники. Поэтому, с удовольствием послушаю тех, кто в этом вопросе компетентен. *129
 О жеребятах---в диких табунах часто жеребёнок альфа-кобылы вообще не гуляет с жеребятами, а постоянно проводит время рядом с мамой и папой. Так и растёт заранее запрограммированным на лидерство.

Я наблюдала один случай.  Жеребчик САМОЙ последней в иерархии кобылы очень редко выходил играть с другими жеребятами, т.к. мама сильно болела, была изолирована. Он родился очень слабеньким и маленьким,с проблемными ногами(притом, что он - ЧКВ!!!), молока у мамы мало. В табуне был еще один жеребчик - напротив очень крупный, много общался с людьми и др. лошадьми, много друзей, очень сильный и игривый, всегда вдоволь еды, мама здоровая, старше всех. Однако, когда их пустили в один манеж, маленький и слабенький явно заявил о своих правах на власть, бил и кусал старшего, отгонял его от людей, которые приносили еды.Удивительно. Почему так бывает? Ведь его мама - самая последняя в иерархии, он слабый, младший, друзей у него нет, папаша его особо не привечает (в табуне есть "преемник").

karo
По моим сведениям (к сожалению без документального подтверждения) инсульт может быть и сердечный. Такой диагноз лошадке и поставили. Была возможность и финансы ее выходить и снова поставить на ноги. Было кобылке тогда лет 15. Произошло все это по вине Валаамского монастыря и его послушничков, там кобыла была одновременно и в заводе, и рабочей. Она Орловский рысак с хорошими корнями, поэтому наврядли ее болезнь была из-за плохой гинетики. Просто люди постарались...

Мистерия Люди тоже вырываются из низов, если у них есть сила воли и желание прорваться. *102  Выше было сказано об общих случаях, а не о всем точно и единственно верно. Конечно, исключения бывают. Без них не было бы великого! *101 Наследственность играет большую роль - но не решающую. Так что бывают и такие случаи, как у тебя. Видно жеребенок пошел не в родителей *105
Страшно не упасть - страшно не подняться

I’ve put my trust in you
Pushed as far as I can go
For all this
There's only one thing you should know...

Wild_Alex
Инсульт - это заболевание головного мозга, обусловленное закупоркой (ишемия) или разрывом (кровоизлияние - геморрагия) того или иного сосуда, питающего часть мозга, или же кровоизлиянием в оболочки мозга. Различают, таким образом, два вида инсульта: инсульт по геморрагическому типу (разрыв сосуда и кровоизлияние) и инсульт по ишемическому типу (закупорка сосуда). Чаще всего как геморрагический инсульт, так и ишемический инсульт, развиваются на фоне гипертонической болезни, болезни сердца (мерцательная аритмия, пороки, пароксизмальная тахикардия), сердечной недостаточности, церебрального атеросклероза.

Короче говоря--болезни сердца- это лишь одна из многочисленных причин, ведь именно сердце гоняет кровь по организму.
Не путай инсульт и инфаркт *102

По поводу жеребят--везде бывают исключения.

Вопрос: есть у лошади зуб эпистрофея. Моляр, премоляр, резец, волчий зуб 2... Что это?
Страшно не упасть - страшно не подняться

I’ve put my trust in you
Pushed as far as I can go
For all this
There's only one thing you should know...

Ну вообще, эпистрофей - это второй шейный позвонок (axis или epistropheus), самый длинный из всех позвоков, отличается тем, что имеет зуб - dens axis, который необходим для образования сустава с атлантом - атлантоосевой сустав, или articulatio atlantoaxialis.(сустав "нет", если я не ошибаюсь...)
так что к зубочелюстной системе зуб эпистрофея отношения не имеет *102
Всякий видит то, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

B-Girl, как сказала NataliK, эпистрофей - 2-й позвонок.
А резцы, волчий зуб, клыки, премоляры и моляры - это все зубы  *102
Резцы - в количестве 6 штук на каждой челюсти располагаются на переднем ее крае. два из них - зацепы,  
два - средние, два - окрайки.
Клыки обычно бывают у жеребцов, по два на каждой челюсти. Отделены от коренных зубой беззубым участком. У кобыл также иногда встречаются клыки, но чаще на вентральной челюсти.
Коренные зубы: премоляры и моляры, стоят позади остальных, их по 3 штуки с каждой стороны челюсти. Причем моляры (истинные коренные зубы ) не имеют молочных предшественников.

karo, спасибо за ответ!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.