Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Коровам можно заливать жидкость из специальной резиновой бутылки через рот, а лошадям так делать нельзя...
РАДУЙСЯ МЕЛОЧАМ!!!!

могу ли я задать вопрос?)какими в норме должны быть на ощупь суставы?горячими или холодными?)
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

по-моему суставы должны быть скорее холодными. ведь если они становятся горячими, значит, у ким поступает больше крови, чем обычно, следовательно, имеется очаг воспаления, нарушение нормального функционирования. Опять, по термограммам Лидии Алексеевны это можно увидеть. Только вот венчик в норме имеет чуть повышенную температуру. по-моему так?..
Всякий видит то, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

А как на счет вопроса CHERRY?;)
Страшно не упасть - страшно не подняться

I’ve put my trust in you
Pushed as far as I can go
For all this
There's only one thing you should know...

Пока не добралась до анатомического атласа, но есть уж слишком горячий пример---очень любимому мною коню в момент его болезни ветеринар в западной клинике через зонд залил воды---через 10 мин конь умер...Соответственно, если поразмыслить, то у лошадей слишком велик риск попадания в трахею, что,вероятно, и произошло. Поэтому важно протестировать, как описывалось раньше, где зонд находится--в пищеводе или трахее.
CHERRY, расскажи, пожалуйста *129

karo потерпи пару дней:)
Кстати, ответ ты практически дала *40  ;)
Сожалею на счет лошадки. И как таким ветоам дипломы выдают?! Кто-то недоучился, а лошадь жизнь потеряла! *131
Страшно не упасть - страшно не подняться

I’ve put my trust in you
Pushed as far as I can go
For all this
There's only one thing you should know...

B-Girl так по вопросу CHERRY я уже написала, что нашла *129  жду теперь правильного ответа *102  интересно ведь..

Чтобы не было скучно ждать правильный ответ,вот еще вопрос:почему у лошадей довольно небольшое сердце?
Лошадь всегда права...

У Лошадей довольно небольшое сердце, т.к. у них имеются "дополнительные 4 сердца" - это копыта. *102 Помимо непосредственного участия в движении, копыта еще и играют роль "насосов", т.к. при правильном копыте, при ненарушенных его функциях благодаря естественному сужению и расширению копыта происходит естественный массаж тканей, в связи с этим усиливается кровообращение. Таким образом копыта сильно участвуют в движении крови в конечностях, взяв часть функций сердца.
Это, кстати, еще одна причина, почему нормальное функционирование копытного механизма очень важно для жизнедеятельности и общего состояния Лошади...

*101 молодец!Вот посложнее:что будет,если лошади купировать хвост?(такие методы раньше практиковали-мода была такая((
Лошадь всегда права...

Если купировать хвост, то это просто напросто обрезать позвоночник, то есть ущемить нервы и спинной мозг, кончается все обычно очень плохо. Малый процент перенесших операцию выживает после такого, и все поголовно становятся инвалидами. Насколько я помню самым распространенным инструментом для сего действия был хвостообрезалка, аппарат на подобие стандартных кусачек. Хвост просто обрезался, порой без анестезии. Потом лошадь держалась привязанной в стоячем положении до зарубцевания раны, или же до фатального исхода.
Отсутствие желания болтать - не равнодушие - это желание научиться думать.

Англизированные хвосты---чистая дань моде, ровно как и купирование ушей и хвостов собакам. Всякие пыточные приспособления,подвязывающие хвосты, дабы лошадь привыкала так его держать--абсолютные маразмы эпатированных "любителей лошадей".
Цитата
Малый процент перенесших операцию выживает после такого
--с медицинской точки зрения это абсолютно несложная операция и если какой-нибудь лошади по мед.показаниям (какая-либо серьёзная травма с последствиями)купировка будет всё же показана, то лошадка будет продолжать жить вполне прилично. Но то, что люди в силу своей прихоти умышленно лишают лошадей возможности пользоваться их естесственным опахалом так, как заложено природой, защищая своё тело от гнуса, мух и слепней с оводами---вот это преступление.
p.s.написала сообщение, глянула на аватарку  и вспомнила, что обеим своим собакам тоже купировала уши..........

Несложная, если проводится специалистами, а то, какими методами её проводили в прошлом - вопиющая безграмотность.
Отсутствие желания болтать - не равнодушие - это желание научиться думать.

Здравствуйте! А вот мне хотелось бы такой вопрос обсудить (я сама не знаю ответ): Почему лошади не кричат от боли? Во всяком случае, я ни разу такого не слышала, хотя в свое время походила по конюшням и прокатам и повидала многое. Мне кажется, это в значительной степени способствовало развитию жестокости по отношению к лошадям. Ведь если бы, например, на каждый удар хлыста на скачках лошадь отвечала визгом (как собака, например, когда ей больно), то зрителей бы было уже не обмануть термином "посыл", и спортсменам вообще труднее было бы отстаивать позицию, что "лошадке нравится".

Лошади молча переносят боль, в редких случаях, когда боль невыносима, они постанывают, но криков вы никогда не услышите. Всё просто, лошадь, издающая звуки при боли быстро обнаруживается врагом (хищником) и шансы на выживание резко сокращаются.
Ах, если бы лошади говорили...человек бы узнал всё, что они думают на его счёт  *81
По поводу моего предыдущего вопроса - пишите!! Кто знает - не молчите! Какой интерес самой спрашивать и самой же отвечать?!
Даю подсказку: особенность строения глотки...
Ставить зонд надо очень аккуратно и необходимо убедиться, что он попал в пищевод, а не трахею и для этой проверки есть не один способ. Иначе беды не избежать. Мне доводилось самой ставить коню зонд, ситуация требовала быстрых действий и приезда врача не могли ждать. У меня получилось, спасибо моим преподавателям - научили правильно.
РАДУЙСЯ МЕЛОЧАМ!!!!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.