Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Нужен материал о влиянии КС на личность человека.

Нужен материал о влиянии КС на личность человека.

садяться на лошадь ,что б отшлифовать элемент помимо хороших отношений От Эколь остаёца школой для лошади и для человека .
Изменено: gera - 14 Октября 2007 02:58:15
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Скорее всего, возможно я глубоко не права, для человека. Лошадь тут ни при чем.

Цитата
Цитата
И спортсмены тоже...
Их тут нет.

Журнал НОЭ. Номера:3,4,5 Статья:"Трактат о школьной посадке"

Я о необходимости всяческих посадок вцелом, как следствие - и о необходимости читать книги о езде, о правильности или неправильности "облегчения", о пятке которая то ли вниз должна быть то ли вверх, статьи о правильных или неправильных посадках, и трактаты в том числе. Просто предложил подумать правильно ли это вообще - садиться на животное, и главное - ЗАЧЕМ? Ну какая такая острая необходимость кроме как покататься на чужом горбу или почувствовать себя пупом земли, или кому-то понравиться в столь "экзотическом" виде?

Видите ли, сам в прокат ходил одно время, потом бросил. Пока не понял что неправильно это. А ведь нравилось, долго не хотелось признать что это вредит лошади. А сейчас интересно другое: ПОЧЕМУ мне тогда это так нравилось? И почему другим нравится? Есть же что-то принуждающее именно верхом?.

gera,
Цитата

Так он снисходительно вздохнул и сам подошел чтобы я залезла".
это фантастика  
даже если правда то бедного конягу до того затюкали ,что представить страшно,бедолаге новерно так железякой по зубам клякснули ,что он и вздохнул и подошёл
[/quote]
Знаете. Я тут подумала, что многие проблемы от максимализма. Я три года назад была в больнице и видела детей отказников по 6-7 месяцев. Они в больнице провели все это время. Лежат пластом в г-не. Их подмывают раз в неделю. Знаете, как они радуются вообще просто постной каше и "вниманию" мед персонала? На полном серьезе радуются. И ручки тянут к тем, кто их практически гробит.  Был у меня случай. Я давно его описывала. Пришла в КСК. Сажусь на мерина. Все хорошо. Галоп. И я на заднице в опилках. Еще раз - и опять. А он сразу останавливается, нагибается ко мне и меня так нежненько губешками... На вторую неделю случайно у меня новая тренерша была. В летах такая. Спрашивает. Как Вам? Вам специально самого доброго мерина дали. Я говорю: Да все ничего, кроме голопа... А она ручками вспелскивает: " А что, Вам не сказали??? У него же ноги передние больные. Суставы воспаленные. Если заваливаешься на галопе вперед - ему больно немыслимо. Он научился сбрасывать седока. Очень всегда за детей переживает. Всегда проверит, и подтолкнет, чтобы ребенок встал после падения"
Лошади, они знаете.... Не тараканы. Поэтому мы тут все и собрались. И чувства у них есть. И жалость. И нежность. Не в пример нам.
А по поводу верховой езды...  Мне кажется, я ответила.
Изменено: Katrin - 14 Октября 2007 03:00:37

бНОПНЬ, ягодично промежностный зуд *05
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Я думаю, что очень многим придется себя ломать. Потому что сказанное выше - правда.

Katrin, у меня тоже был подобный случай в жизни ,я впервые оказалась на иподроме ,и мне вывели тоже старенького мерина высоченного .Меня закидывали минут пять пока коняга сам не присел на передних ногах .вот ,что это было загадка ,другой случай это было моё первое падение с моей радости (учились прыгать ) я слетела ,а она подошла(не убежала осчастдивленая потерей всадника) и начала мене спину тереть мордахой (я на спину упала)
Цитата

И чувства у них есть. И жалость. И нежность. Не в пример нам.
это точно.
А про детей отказников это ужасно я тоже видела это просто выше эмоций.

бНОПНЬ, Отвечу, потому как самый правильный вопрос. Почему.
Предодоление, покорение. Экстрим. Лошадь она больше человека и сильнее. И когда сдишься верхом  - это фантастика. Что под тобой пол-тонны силы и ты можешь этим управлять. А еще, есть это ментально единение с живым существом. У нас с Лошадьми психика стыкуется (не у всех, правда) но ощущения мы получаем. И это заставляет кровь по жилам бегать. А еще можем дать выход агрессии на законном основании. Нас унижают - и мы хлыстом. Нас подавляют и мы ЗАСТАВИМ подчиняться. Если неблагополучному ребенку дать большую собаку в руки - он ее будет бить. С такой же яростью, как и его. Вымещая вся свою боль, как и взрослые на нем. Никогда не видели? Жуткая картинка.
А еще есть кино и литература и песни. Где человек всегда ПОКОРЯЕТ Лошадь. так что мы себе вроде индульгенции веками создали, за мучения живого существа.
есть какая-то мистика, в том, что нет на земле животного, более подвергаемого пыткам, чем Лошадь. Даже коров никто не будет специально истязать.

Цитата
садяться на лошадь ,что б отшлифовать элемент помимо хороших отношений От Эколь остаёца школой для лошади и для человека .

Можно ли в таком случае вспомнить взгляды старой от эколь "Школа - всё, лошадь - ничто" и оставить только "Школа- всё" (отсюда вопрос - а лошадь?)? А нету ли в подобном оттачивании элементов какой-то доли погони за результатом?

Ага, критикую.. :) Но я не пришёл сюда понравиться или не понравиться, сама суть влечения к такому явлению как ВЕ интересна.

Цитата

ПОЧЕМУ мне тогда это так нравилось? И почему другим нравится?
Потому что это было ваше единственное общение с лошадью (вдалбливаемое ис покон веков всему человечеству)Просто если бы вам предложили изначально другие отношения нежели   ВЕ то вы бы возможно не мучили себя такими вопросами.

И еще. Мы, к сожалению, не имеем возможности испытать всю гамму чувств, от того, что эти вот "больше пол-тонны веса", с умными глазами - дружат и выполняют ваши обоюдные желания. Даже прикосновения к этому таинству - несравнимы с просто сидением верхом. Только пока нет возможности это испытывать на "законных" основаниях.

бНОПНЬ,вам нужно читать журналы  ,вы не  владете всей доступной информацией.
Странно ,что вы пришли за информацией и при этом даже журналов не читали.Если человек жаждет знаний в определённой теме то будет искать инфу во всех доступных источниках ,а вы вот так решили ,что придёте и все вам всё раскажут ,.
Всё доступно и понятно написано русским языком.
ПС читайте журналы.
если вы в москве то можно купить в Альте ,если нет то  только здесь заказать.
Ну если в Питере то ещё проще ,думаю.

Я в Украине; Чалый_Понь, Понь - это всё я. Два раза банили. Между прочим вопрос о необходимости первой жеребности так и остался невыясненным, шибко уж резко "отреагировали". Наверно он никому не интересен.
Заказывал.. не журналы, какую-то книжку Парелли - кажется по безопасной перевозке лошадей (пони собираюсь покупать, скорее всего придется сравнительно издалека везти). Устал ждать ответа на электропочту, уж и ящик перестал проверять. Где-то через месяц ответ обнаружил когда проверил. Боюсь представить как долго эта книга доставлялась бы в другую страну.

А что на Украине нет поней ?А вы в каком городе живёте?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.