Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Предложите альтернативу спорту!

[ Закрыто ] Предложите альтернативу спорту!

AnnaOz, А вам не кажется что вы слишком мало знаете о Спартанце и Невзорове чтобы высказывать хоть какие-то соображения об их авторитетности?

Про дрессировку у нас не предубеждения, а знания. Think different.
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

AnnaOz, Если хорошо подумать над технологией революции Невзорова - то можно понять зачем нужен Спартанец. Он тоже делает свой вклад в общее дело. И, надо сказать пользы от него гооораздо больше, чем вреда и неприятностей. Так что, не обижайтесь на него.  *12
Я тоже стараюсь. *13

И еще раз повторюсь - я не исскуствовед, я практик. Я изучила множество теорий, я достаточно подкованный человек в области поведения и воспитания животных,с высшим биологическим образованием. И теперь имею возможность применять теории на практике, спасибо судьбе. Биологическое образование необязательно необходимо, но знание основных теорий, методов (в том числе традиционных - для понимания их бесперспективности) нужно - безоговорочно. Это Ваш профессионализм, если хотите.

AnnaOz, не он поддерживает мои взгляды, а я разделяю его вгляды.
И про т.н. " иппотерапию" тоже.

Может быть, вам все-таки сменить сайт?

У меня нет гнева, я сторож этого сайта и обязан производить обычные "зачистки".
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Litande, "Т.е когжа понадобились деньги, человек решил чтобы его маленькие дети должны себя сами окупать и придумал для них "работу". Страшно? Вот по мне так да." Знаешь, а пом не так нет. Еще в 12 лет я уже находил зароботок на рынке, разгружать фуры с арбузами, получил 20р. и купил мороженого на всю семью и как-то не было никакого страха....

Человек не страный, просто бывают моменты когда вот нету денег и все тут, а за содержание плотить нужно, и тут встаешь перед выбором: или понижать качество проживания лошади, или предлагать ей "работу", что для нее не будет таковой расцениваться.....

"А иппотерапия всегда подразумевает под собой верховую езду."....Что-то мне не очень верится что дети с ДЦП могут ездить верхом...там совершенно другое: там лошадь, она живая, по ней можно полазить, потрогать, она теплая, она двигается и для больных детей с нарушениями двигательного аппарата нет ничего приятнее чем большая добрая лошадь, которую можно погладить и угостить морковкой. Вообще не понимаю какая может быть в иппотерапии верховая езда ? максимум - это легкие репризы рыси и то не всем, ребенок не берет в руки хлыст, не надевает шпоры, не прыгает палочки, какая тут ВЕ ? Обьясни .

Litande, "авторитет в чьих-то глазах" - он на то и авторитет - чтобы падать или подниматься. Так, что хватит нападок на  человека. У вас тоже мало знаний о нем чтобы подключать агрессию.

Анна. Купите журнал Невзорова.Уже есть 3 части. Там минимум фанатизма и глупости и много фактов, и достаточно убедительных. Если есть желание комe-то доказать что-то - можно показыть журнал. Если и это не проймет - тогда все вообще бесполезно. также на http://hauteecole.ru/ru/
Там много важного.
Удачи!
Изменено: Katrin - 27 Мая 2007 13:11:47

AnnaOz, По поводу психологии предлагаю переместится в соответствующий отдел - Лошадиный менеджмент.

Цитата
AnnaOz,

Даже те жалкие запреты, что стоят на сегодняшних соревнованиях, обходятся.
Что же будет с серьезными, по-настоящему замедляющими получение результата запретами на жестокость и форсирование? Их обойдут. И все вернется на круги своя. Формально - без железа, без хлыста - будут калечить. Калечить, чтобы получить звание "самого гуманного и самого талантливого".
Опираясь на свои практические знания и на опыт многих "новых" тренеров, воспитателей (в том числе и воспитателей людей, что тоже прекрасно описано у Прайор - почитайте все же "Не рычите на собаку", не упирайтесь. Многое поймете про себя и окружающих людей), могу утверждать: положительное подкрепление, грамотное формирование поведения дает потрясающе стойкие, высокие (даже рекордные, если хотите) результаты. Ваше животное работает на хорошем психологическом фоне и выдает результаты, которые не снились традиционным дрессировщикам. Это факт.

Цитата
AnnaOz Поэтому отменять надо не конный спорт как таковой - это не более чем результат общего подхода к лошади. Надо менять отношение - к лошади и к месту лошади в человечьем мире. Вот, скажем, кошки. Скажите, кто зарабатывает на кошках, кроме некскольких сотен питомников? Никто. Их содержат - для души. Или, к примеру, дети. Разве так уж все, заводя ребенка, думают о пресловутом стакане воды в старости? Заводят просто, потому что планируют любить, оберегать, обучать, видеть счастливым. Ведь тех, кто продает детей на органы, отправляет на панель или даже просто заставляет просить милостыню у метро - мы считаем ублюдками, нечеловеками, правда? Потому что отношение к ребенку иное.
Вот то же должно однажды случиться и в отношении лошадей.
Я согласна с вашими рассуждениями. Но это все в будущем, а к этому будущему нужно прийти. Отношение не поменяется прямо завтра, а многие лошади не доживут до "светлого будущего", если не помочь им сейчас. Я говорю о сиюминутных действиях и стратегии.

Да, я думаю, стоит переместиться в другой раздел форума. К сожалению, мне прийдется прервать общение на два дня, нужно уехать. Но в середине недели надеюсь продолжить обсуждения.
Спартанец, Вы не ответили прямо - какое отношение к Школе и Невзорову Вы имеете?
Катрин, вот именно, я хочу получить информацию об этом человеке, чтобы представлять, с кем имею дело. Не воспринимайте мои высказывания как агрессию, я очень терпимый человек. Разве я нападаю? Пока я только защищаюсь, и не ждите, что стану нападать:)

AnnaOz, а я и не обязан отвечать...незнакомке.
Насчет "иппотерапии" -выношу оф. предупреждение. Если защита этого мошенничества повторится -буду банить без предупреждения.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Цитата
Человек не страный, просто бывают моменты когда вот нету денег и все тут, а за содержание плотить нужно, и тут встаешь перед выбором: или понижать качество проживания лошади, или предлагать ей "работу"

Есть еще вариант - пойти загружать фуры с арбузом. И ты привел неравноценный пример  - ты САМ захотел работать, ради мороженного для семьи. А лошадь?

Цитата
Что-то мне не очень верится что дети с ДЦП могут ездить верхом...

Ну вот, значит ты ни разу не видел иппотерапию, ту, о котрой говорит Спартанец. А то, что ты приводил в пример дальше - это петатерапия, о которой я писала раньше.
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Да, по поводу материалов Невзорова - я ведь тоже неслучайно попала на его сайт. Посмотрела фильм, как и многие люди. Для меня не было откровением то, что там изложено - когда у меня не было работы по специальности, я решила пойти в конюшню (типа проката и конноспортивной школы для детей). Мне хватило несколько посещений, чтобы убедится - более глупых, ограниченных, безграмотных и примитивных людей я не встречала. Больше всего меня поразило, что даже взрослые (как они правильно называются - спортивные тренеры?) понятия не имеют, чему они хотят научить лошадь, не умеют пользоваться своим отрицательным подкреплением (болью и криком).
Но на этом форуме мне встретились люди, практически такие же (я имею ввиду упертость и зацикленность на своих методах, которые они считают единственно правильными), только со знаком +. Конечно, это лучше, чем прокатчики со знаком -, но все же ограниченность знаний и суждений никому не делает чести. Особенно, если вы хотите, чтобы будущее было за вами.

AnnaOz, про нападки и агрессию я писала не Вам. Так что получился маленький обсклиз.  *05  
Кстати.
Цитата

AnnaOz, не он поддерживает мои взгляды, а я разделяю его вгляды.
И про т.н. " иппотерапию" тоже.
Я нигде не читала о взглядах Невзорова на этот вопрос. И точно нигде не видела доказательств "от него", что это шарлатанство (ИП). Вот доказательства вреда от конного спорта - убийственные и логичные. Разъеснения по различиям разных методик воспитания лошади - точны и конкретны. Результаты и исследования по лошадиным заболеваниям поражают своейц полнотой и скурпулезностью.
         А доказательств бесполезности общения с лошадью для человека или ребенка, больного или здорового - точно еще не видела.   Хотя ищу, честно.  Пока вижу только вред от того, что в данный момент есть в наличие. Так же как и от КС, и от прокатов и покатушечниства, и от так казываемых "центров ЛВЕ" в России. В Европе - видела приличные варианты. У нас в России- нет. Пока нет.

AnnaOz, я как раз в данный момент с огромным интересом читаю книгу, на которую Вы так часто ссылаетесь. Я только не вижу, как с ее помощью можно из азартного, алчного и жестокого человека сделать мудрого, бесконечно терпеливого воспитателя. А Вы все твердите о результатах - каких резултатах? Чего результатах? Мне они давно уже не снятся - примерно с того времени, как я впервые поперхнулась на слове "животное" по отношению к лошади.
В каких баллах и процентах хотите Вы посчитать лошадиное счастье и глубину настоящей дружбы между человеком и лошадью?

Краткосрочные же стратегии - это, мне кажется, "генеральная уборка" в собственном доме: в своем клубе, в своей конюшне, в своей голове, в конце концов.

Цитата
Litande пишет:
[quote]Человек не страный, просто бывают моменты когда вот нету денег и все тут, а за содержание плотить нужно, и тут встаешь перед выбором: или понижать качество проживания лошади, или предлагать ей "работу"

Есть еще вариант - пойти загружать фуры с арбузом. И ты привел неравноценный пример  - ты САМ захотел работать, ради мороженного для семьи. А лошадь?

Вы опять идете по кругу, уважаемая. Повторюсь - лошадь НИКТО не спрашивает, хочет ли она работать (и как именно она хочет работать), но так же ее никто не спрашивает - а хочет ли она вообще общаться с человеком,  (до приручения, см. мои сообщения выше), ее просто берут из табуна и приручают. Все ответы "да" и "нет" носят чисто субъективный характер, никто не сможет дать точный ответ, кроме самой лошади. Примечание: говорящие лошади бывают только в анекдотах:)
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.