Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Предложите альтернативу спорту!

[ Закрыто ] Предложите альтернативу спорту!

Миланочка, а вы не подтявкивайте из-за угла. хотите ругаться -ругайтесь, но смело.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

СПАРТАНЕЦ, нет-нет. Боюсь, вы ошибаетесь. Ругаться я ни с кем не хочу и не собираюсь. Тем более что все, что я хотела сказать я уже давно сказала. А то что не сказала - сказали за меня другие, чаще бывающие на этом форуме. Ругающихся здесь и без меня достаточно и есть общепризнанные лидеры, например, вы.
Самое большое счатье в жизни - это уверенность в  том, что тебя любят.. В. Гюго

Ой, да, Милана. Ругаться люблю. Извините, если обидел ненароком.

Спартанец, ну вы, блин, даете.
Во-первых, конным спортом я не занималась никогда и понятие о нем имею крайне приблизительное. Сайты лошадиной тематики просматриваю изредка.
Сюда попала только потому, что возникла необходимость развиваться со своей лошадью, которая мне досталась странным образом, не свосем по моей воле. Я не ней даже не ездила ни разу, уздечки и седла у меня отродясь не было.
Вот видите, как можно сесть в лужу. Я ж не критиковала ни вас, ни ваши приципы. Я просто усомнилась в том, что агрессией можно чего-то добиться. И то, только по опыту.
Если бы вы чуть более понимали логику, то знали бы, раз кто-то с сайта Храс.ру сюда пришел бы, типа в виде меня, то явно бы знал, что эти темы тут обсуждались, а я человек новый. Шла писать заявление, предварительно изучив материалы сайта ОЭ. Заглянула по ссылке сюда, ударила мне в нос вонь, ну я и усомнилась в правильности выбоа. Уточнить решила а тут - во как!
А уж заподозрить во мне спортсмена - это уже ни в какие рамки. тем более, что я сразу сказала, что к спорту отношения не имею.
Я лошадь на мясо не сдам, кстати, моя с мяса собсна и забрана.
Я просто чуток знаю реальную ситуацию и количество денег, в спорте крутящихся. И не потому, что спортсмен, а потому, что считать умею и выводы делать. А вы почему-то хотите сделать вид, что не понимаете. Можно узнать, почему?
Все вышесказанное содержит только то, что я хотела сказать и ничего более.

СПАРТАНЕЦ,писал(а):
Цитата

Кстати, забыла. Опять ваынуждена буду цитировать АГ
 Спартанец,вы же вроде все время мужчиной были?

Упс, промашечка вышла, и правда, Спартанец, вы поменяли пол?

Слушайте, дети. Всяк человек со мной мог и разговаривать и общаться сколько влезет на семинаре.И убедиться кто я таков есть. Если вас туда не пускают- ваши проблемы.
Скажу тебе по душам, рыбачок, если тебя от правильного пути может такая фигня остановить, как "не тот тон" спартанца -то грош тебе цена и не стоит тебе на Закрытый даже и пробовать.

Спатанец, у вас мания величия. Конечно же. по однму вашему тону я не стала бы делать выводы. вопрос в том, что это основной лейт-мотив всего форума, который, ЛН назвала : "последователей Haute Ecole Невзорова". Понимаете, на данный момент я основываюсь только на ваших уверениях, что в закрытом все ок. Но видя, что твориться здесь, (причем, именно те, кто получил доступ в закрытый, как раз и общаются в нелицеприятном тоне), мне вериться с трудом, что я не зря потрачу два месяца на написание подробных отчетов.
Да и не в этом дело. Не такой уж я ценный кадр, что бы кто-то боролся за меня и жалел, что меня не будет в тесном кугу.
Дело в другом. У меня есть реальные механизмы, позволяющие провести революцию в своем городе, но пока я не вижу смысла - будет стыдно за тех, чьим последователем прийдется себя называть.

К вопросу о теме.
Все просто:
- любите лошадь - делаете ее существование хорошим, правильным, счастливым;
- любите лошадеЙ - хотите, чтобы мировое конепоголовье было сильным, здоровым, развитым.

Регулятором численности и физических качеств вида в дикой природе служит естественный отбор: слабого съели, больной помер, спасшийся сильный и быстрый продолжил род.
В долгий период использования домашней лошади человеком на путях развития цивилизаций таким регулятором был человеческий фактор: слабого съели, один умер на пашне, второго убили на войне, третий не перенес эпидемии, а этот выживший, благодаря обстоятельствам, силе, резвости и крепкому здоровью продолжил род, как производитель, имеющий наиболее желательный тип для потомства.  
Наше время. Рабоче-пользовательские качества лошади уже не представляют для человечества большого интереса, т.к. человечество уже не имеет от них глобальной зависимости: еда, перемещение, транспортировка грузов, военная мощь, почтовые функции, сельскохозяйственные работы и пр. В данном аспекте человечеству лошадь, вроде бы и не нужна (по крайней мере, домашняя).
В определение "конный спорт", кроме, собственно спорта, принято относить (в том числе представителями ОЭН) испытания лошадей на силу, резвость, выносливость (скачки, бега, соревнования на перемещение грузов и пр.), а также квалификационные испытания молодняка под седлом и на свободе (с целью выявления качеств и определения дальнейших перспектив). То, что данные мероприятия сделаны зрелищными шоу для людей, конечно, влияет на их организацию, подготовку и проведение, однако, главной цели не отменяет. Испытания призваны выявить лучших представителей, с желательным экстерьером, беспорочными статями, превосходными физическими данными для возможного использования этих особей в улучшении лошадиного племени (сознательно не пишу о породах, отвлечемся от них и перенесем цель на общее конепоголовье).
Примечание
Понятно, что при любом виде содержания (табунном или индивидуальном) оценка здоровья, крепости и физических характеристик (кроме экстерьерных, да и то, относительно малого количества окружающих особей) "на глаз" не абсолютно объективна и верна. Чтобы выявить преимущество характеристик одной лошади относительно других необходимо устроить проверку качеств и это, в любом случае, будет подобием соревнования. Можно отменить амуницию, зрителей, специально оборудованные места проведения, верховую езду, наконец. Все равно, даже при идеальных для ОЭН условиях содержания и отношения к лошади, сравнение лошадей для допуска к разведению будет спровоцировано человеком, нежелательно для лошадей и "несправедливо" к проигравшему.
Внимание, вопрос.
Уничтожен конный спорт (испытания). Мы любим лошадей и хотим, чтобы поголовье в максимально возможном количестве было здоровым и крепким. Ваше мнение о необходимости отбора производителей для вида "лошадь домашняя" в условиях существования рядом с человеком и отсутствия естественного отбора. Ваши предложения по выявлению лучших и ценнейших представителей для использования в разведении с целью получения хорошего молодняка.
Напоминание.
Для каждого коневладельца именно его лошадь "самая красивая, умная, способная и достойная продолжать род".
"В твоем господине Я дал тебе друга". (Бог)

Maya, это, конечно, все хорошо. Но! Если следовать вашей теории о том, что продолжать род могут только "достойные", то отсюда опять выплывает желание человека сделать животных (в частности лошадей) такими, как людям представляется нужным.
Т.е. вы считаете, что конный спорт позволяет выбирать лучших из лучших? Выживших после троеборья, например?

Приведем аналогию. Люди. Почему врожденным инвалидам, людям с синдромом Дауна, псориатическим артритом (который передается по наследству), Болезнью Альцгеймера и пр. позволено размножаться? Следуя вашим представлениям о естесственном отборе, этим людям размножаться запрещено.

Или люди чем-то лучше? Высшая расса, которой позволено все, а животным, только то, что позволили люди?

Давайте тогда будем честными и уравняям правила. Давайте устраивать испытания для людей. Победителю - самку.
"Каждый выбирает по себе..."
Innu Nikamu

Sheat-

Maya-есть множество пород лошадей которые не участвуют в спорте и испытаниях (для выявления лучших рабочих и всех остальных качеств)и не скОлько не теряют в экстерьере и производительности.
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Цитата
Приведем аналогию. Люди. Почему врожденным инвалидам, людям с синдромом Дауна, псориатическим артритом (который передается по наследству), Болезнью Альцгеймера и пр. позволено размножаться? Следуя вашим представлениям о естесственном отборе, этим людям размножаться запрещено.

Или люди чем-то лучше? Высшая расса, которой позволено все, а животным, только то, что позволили люди?

Давайте тогда будем честными и уравняям правила. Давайте устраивать испытания для людей. Победителю - самку.

А как же быть с рекомендуемой кастрацией жеребцов? (Если уж Вы проводите подобные параллели :) ).

Цитата
есть множество пород лошадей которые не участвуют в спорте и испытаниях (для выявления лучших рабочих и всех остальных качеств)и не скОлько не теряют в экстерьере и производительности.

Луна, не будьте голословны, приведите примеры таких пород, ведь этот вопрос уже неоднократно обсуждался, прочитайте хотя бы эту тему :).

Луна все написала верно. Поройтесь в темах, ради вас повторять по двадцать пятому разу?

AV-любую породу лошади,включая американскую миниатюрную и фарабеллу можно запихнуть в спорт,в шпрингартен и начать поиск рабочих качеств.

Приведу примеры пород которые используются человеком ,но не популярны в   конном спорте.

-Гидран

-Вятская
-Нониус
-Соррайа
-Остфризская

-Алтайская
-Аргентинская
-Арьежская
-Моремано
-Адаевская
-Камаргу(Единственная работа, которая делается селекционерами, это выбор одного жеребца на год. Разведение происходит на природе, без вмешательства человека)
-Клевелендская
-Криолло - результат естественного отбора на протяжении четырех столетий.
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Луна, вынуждена разочаровать.
Итак, по-порядку:

Современный гидран - великолепная верховая лошадь, которая достигла признания на международных соревнованиях.
Гидран превосходит другие породы в FEI дисциплинах, где требуется скорость, выносливость, проворство, и храбрость. http://zooclub.ru/horses/138.shtml

Вятская порода.
В первой половине 19 в. вятские тройки славились по всей России. http://www.konevoz.ru/index.php?id=641&subid=1596
Вятские лошади хороши не только в упряжи. Неоднократно становились они призерами республиканских конных пробегов по Удмуртии на дистанции 80-160 км, где побеждали лошадей заводских пород, прошедших целенаправленный тренинг на ипподроме и в ведущих спортшколах республики. http://www.horseworld.ru/?article=406

Нониус.
С недавнего времени, по мере уменьшения спроса на сельскохозяйственных лошадей, более крупные нониусы стали использоваться главным образом в лёгких упряжках, которыми всегда славились Венгрия…  http://preriya.narod.ru/Atlas/nonius.html

Соррайа - исчезающая порода.…животные использовались для пастьбы быков и другого домашнего скота. http://preriya.narod.ru/Atlas/soraja.html

Остфризская порода.
Немецкая порода крупных упряжных лошадей, восточное отродье крестьянской голландской (фризской) лошадей. http://www.konevoz.ru/index.php?id=641&subid=1644

Алтайская порода.
Местная горная порода.  Характеризовалась высокой приспособленностью к круглогодичному содержанию на подножном корме, большой выносливостью и хорошей работоспособностью и в упряжи, и под верхом. В настоящее время в хозяйствах Горного Алтая представлены в основном помеси различных заводских  пород с алтайской породой.  http://www.konevoz.ru/index.php?id=641&subid=1569

Аргентинская верховая порода (Argentine Criollo)
Местная порода, происходящая от завезенных переселенцами в Южную Америку испанских, других европейских, а также африканских лошадей. Получена скрещиванием этих пород и последующим улучшением чистокровной верховой в условиях примитивного содержания и интенсивного использования, главным образом под седлом. http://www.konevoz.ru/index.php?id=641&subid=1579

Арьежская порода
Местная горная порода, разводимая с начала н.э. в Пиренеях на юге Франции. Используется главным образом под вьюком. http://info.irk.ru/horse/arezh.htm

Адаевская лошадь — отродье казахской породы лошадей, распространенное главным образом в пустынных районах между Аральским и Каспийским морем... Отличается выраженным верховым складом, сухой конституцией. Лучшие экземпляры обладают легкими движениями, хорошей peзвостью. http://www.kdvorik.ru/base.php?id=272

Камаргу всегда были неотъемлемой частью повседневной жизни местного населения, пастухи использовали их как сильных, устойчивых на ногах лошадок для работы со стадами боевых быков, традиционно выращиваемых в этом районе. Несмотря на сравнительно небольшие размеры, камаргу обладают необходимой силой и мужеством, чтобы нести на себе взрослого мужчину по предательскому болотистому грунту. http://allhorses.narod.ru/WEB/2.9.1.htm

Клевелендская порода
Порода крупных упряжных лошадей гнедой масти… Пригодны для разъездов в легких экипажах и перевозки грузов. Клевелендскую породу разводят в Великобритании и США как самостоятельную породу и для производства гунтеров. http://info.irk.ru/horse/klevel.htm

Криолло стали любимой породой гаучо, ковбоев пампы, и незаменимой верховой и вьючной лошадью поселенцев на обширных негостеприимных просторах Южной Америки. Их можно встретить в любой части континента, и несмотря на лёгкие различия, результат адаптации к различным природным и климатическим условиям в местах обитания, главным качествами остаются выносливость и закалённость. При скрещивании с чистокровной верховой из криолло получаются превосходные лошади для поло, кровь чистокровных верховых придаёт им добавочную скорость, необходимую в игре. http://allhorses.narod.ru/WEB/2.11.2.htm
Современные криолло используются главным образом как пастушьи лошади при работе со скотом. Они также хороши как прогулочные и в дисциплинах родео, так как легки в управлении, подвижны и довольно резвы. Криолло ценятся во многих традиционных конноспортивных играх, включающих поло, национальный спорт Аргентины. Следует также упомянуть «пато», «прародителя» современного хорсбола, «палетеаду», где демонстрируются способности всадника и лошади в работе со скотом, или «джинетеаду», возникшую из традиционных, зачастую жестоких южноамериканских способов заездки лошадей и непохожую на североамериканское родео. Каждая из этих игр демонстрирует необычайную манёвренность и лёгкость в управлении криолло и мастерство верховой езды их седоков. http://prettyhorses.narod.ru/19.html

Вывод: Лошади заводских пород в той или иной степени используются в спорте и испытаниях, результаты которых являются основанием для отбора и подбора.
Лошади местных пород используются человеком для работы под седлом, в упряжи и под вьюком, а также в национальных конноспортивных играх. Результаты такого использования также могут являться основанием для отбора лошадей в производящий состав.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.