Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Конский спорт - дорога в инвалиды

Конский спорт - дорога в инвалиды

Цитата
Сейчас она...новоиспеченный КС-теоретик)
а это как? *102 чем она занимается?разве после такого мозги не вернулись на место?

XrisTina
Мозги скособочились еще больше. Как я понял, она теперь озлоблена на лошадей. Контакт с лошадью не состоялся, вместо ожидаемых нежных плюшевых отношений и личного триумфа - серьёзнейшая травма. Она - Вася Пуделев, только lights)). Активно зазывает друзей покатацца, помогает им "освоиться" в седле, обучает всяким словечкам, подбадривает, пытается учить(не знаю уместно ли тут это слово) урабатывать лошадь. Хотя сама ничего собой, понятное дело, не представляет. Но КС-fashion'а придерживается. И уже 1-ну овечку завлекла в КС непосредственно. Многие ее не понимают. Многие ей не доверяют, мол, сама угробилась и нас хочет угробить. Я давно перестал с ней каким-либо образом общаться, что там сейчас не имею понятия. По отдаленным слухам она лечится навозом и тыкает иголками в куклу вуду в виде лошадки *102

А вот что ещё пишут научные источники:
«Ни в коем случае нельзя забывать, что напряжение суставов, перерастяжение их, особенно суставов рук, может в пожилом возрасте отразиться на тонусе коронарных (тех, что питают сердце) сосудов.»

А как часто это происходит  при падениях, при удержании лошади и т.д. Даже без конского спорта у нас на жизненном пути куча-кучезная всяких неприятностей. Так зачем же всё усугублять.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

gabriel
мда,до чего кс доводит.Ей у психиатров лечиться нужно по-моему)
Гиппия, всю эту информацию до попокатателей бы донести как-нибудь..хотя бы до тех,кто хоть что-то понимает и  переживает за свое здоровье.

XrisTina
Я сейчас как раз этим  и занимаюсь. Я собираю научные доказательства о вреде конского спорта для здоровья человека, в моих планах встречи с компетентными по этому вопросу людьми. Людьми от Науки.

Гиппия, а какими людьми, если конечно не секрет?) Кто они?
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Это не секрет. Сначала - Берсенев В.А. врач невропатолог высшей категории, канд.мед. наук, директор Института проблем боли. Вертебролог. Затем планирую встречу с акушером гинекологом профессором Венчковским (думаю, что он ещё работает), чтоб обсудить влияние верховой езды на репродуктивную систему женского организма. Я думаю, что у меня всё получится и информацию я соберу просто сокрушительную.
А ещё, я на даный момент разрабатываю очень полезную и, думаю, нужную анкету.

У меня есть знакомая - заядлая прокатчица( ни много ни мало 5 лет лошадок "работает").  Так вот она завсегдатай "костоправа" Каждые полгода лечит и вправляет спину. Ей врачи говорили бросить ездить на лошади, но она нивкакую. Для нее такой кайф каждый раз растерзывать рты и калечить лошадь. Это для нее как наркотик.
"Куда ты скачешь, деточка?" - слова ее врача.
Изучая лошадей,мы познаем самих себя.

Uzvara
Печальная история, а главное - глупость неописуемая. Тем у кого подобные проблемы скажу, что править спину у "костоправа", "мануальщика" и т. д., особенно, если в позвоночнике грыжи, протрузии и др. неприятности - это всё равно, что убить муху на стекле молотком. Последствия могут быть весьма плачевными. Где гарантия, что Вы попадёте к высококвалифицированному специалисту. А спина - это самое незащищённое место нашего организма. Так что можете сказать "той" ду.., что она на самом деле ду.. . Интересно, как она запоёт в старости (есть пословица - старость - не радость, к ней нужно готовиться ещё в утробе матери). А вы её ещё спросите, не кружится ли  у неё голова, временами, потому что у неё наверное ещё и гипоталамический синдром в придачу. Но ничего - лошадь ей отомстит всё равно.

gabriel
Я давно перестал с ней каким-либо образом общаться, что там сейчас не имею понятия. По отдаленным слухам она лечится навозом и тыкает иголками в куклу вуду в виде лошадки

Если это правада,то это  уже определённо дебилизм.Иначе не назовёшь.
Uzvara
Нда..А у психиатра она часом на учёте не стоит?
Здаётся мне,когда нибудь эта покатушница всё-таки сляжет с серьёзным повреждением позвоночника.Позвоночник - это ведь всё-таки не простуда,это серьёзные проблемы.Это лишь дело времени.
Лошадь- это бог свободы...

Габриэль
Нет, это не правда, это лишь догадки).

В тему дебилизма: Ещё год  пол года назад мы стояли на ипподроме и чего только не насмотрелись. К счастью, наконец мы  сменили дом и безумно этому рады! Так вот, на той конюшне где обитали мы, за стенкой была ещё одна только принадлежавшая другому владельцу и вот там то бурьяном расцветал этот самый детский дебелизм. Даже вспоминая свои постыдные дни, я как то трусила делать то что делают там. А сейчас даже страха у детей нет...
Вообщем незнаю где сие насмотрелись тамошние девочки подростки может и у нас увидили  ( но не улавливая и не понимая в силу свроей безмозглости)  экипировали полноситью коня  и на корде гоняли беднягу , пугая целофановым пакетом. Конь истерил, бил копытами и всячнски пытался спастись, но увы... Пару раз даже моё хлоднокровие не выдержало и я замечания делала, но толку то?! Стоило мне отвернуться и "игра" начиналось заново. То же самое происходило и с пони, только в его случае на нём ещё и сидела .. ( не буду выражаться).И в итоге  в один прекрасные день "дамы", 2 верхом и 3 пешим отправились катать свои зады на трэк . Тут у одной некстати в руках и зашуршал пакетик-то и конь естественно  среагировал той реакцией которую так усердно воспитывали в нём! В итоге : скорая, порванное бедро, кровища и тд. Общаясь с медиками нашего города из травмопункта понимаю, что где то мы с ними схожи. Фраза медика : " Чтоб поскорей поубивались все эти катаки, достало им головы бинтовать!"

Amira
Вот уж точно дебилизм.это какими гениями нужно быть чтобы пугать лошадь пакетом?где угодно ведь может попасться такой пакет.Ну в общем,так им и надо.Чего хотели они добились ведь.Я тоже с врачом согласна)
А те..дамы так сказать..еще ходят катаццо?Или тоже навозом лечатся?))

XrisTina
У нас ,в Архангельске тоже,в одном завшивленном КСК была такая дочка прокатчицы ,которая выводила на недоуздке ,на развязках Бархата,коня,за которым я ухаживали,на прогулку,в поле и пугала там его пакетом,резко бросала в воздух большой пакет и конь очень пугался,а ей это казалось очень забавным....
Лошадь- это бог свободы...

Цитата
Amira
Вот уж точно дебилизм.это какими гениями нужно быть чтобы пугать лошадь пакетом?где угодно ведь может попасться такой пакет.Ну в общем,так им и надо.Чего хотели они добились ведь.Я тоже с врачом согласна)
А те..дамы так сказать..еще ходят катаццо?Или тоже навозом лечатся?))

А про "дам" ничего незнаю.... слава Богу ушли оттуда...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.