Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Зачем человек дает лошадям допинг? Последствия необратимы!

Зачем человек дает лошадям допинг? Последствия необратимы!

ПоповаАлина я могу ошибаться... но судя по уровню нашего города у нас не выгодно колоть что то лошади. По крайней мере я не разу об этом не слышала от людей, кот. непосредственно тренеровали лошадей. Не в силу того что они скрывают. Сейчас они говорят всю правду, но про "допинги" я не слышала и честно говоря не понимаю зачем они нужны в нашем захолустье. Сейчас объясню.
1. Так называемые "соревнования". Туда съезжаются в основном 3-4 региона и город (К-на-А, Амурск, Солнечный, и еще кто нибудь).
На "КОНКУР" выходят практически все. Некоторых лошадей спасает домыслы хозяев (обычно цыган) что конь предназначен только для скачек, и прыгать не может. ТАк вот - 9,9 из 10 падают. И лошадь заставить прыгнуть не может. Я так понимаю если бы лошади были вколаты обезбаливающие средства, то она бы прыгала. а тут ступором становиться. Конечно сказывается тот фактор что в основном девочки стесняются бить. Но суть не в этом. Это говорит о том что эти попокатали лишь изображают конкур, и на столь "колхозное" соревнование хозяева лошадей затрачивать деньги не будут. Они и так уже затратились: коневозка, участие и т.д. и т.п.
БЕГА - выходит уже в несколько раз меньше. В основном все тащутся в конце, а уродцы рвут рты и пытаются "посылом" энным местом заставить лошадь бежать. Бежит обычно 2-3 лошади. Я считаю что тут допингами не пахнет. Жестокостью да. А вот допингами....ИМХО.
2. Отдельная тема - ПРОКАТ. Тут тоже нет никаких инородных приемов. Просто стабильное недокармливание, и перенагрузка, и избиения в малой или большей степени.

Что я этим хочу сказать?... Перечитала, выходит я как будто защищаю эти все допинги. НЕт. Просто хочу понятно выразить свою точку зрения. Допинг начинают вкалывать люди, кот. нацелены на этой лошади ВЫЙГРАТЬ. Спортцмены не будут тратить деньги (я так понимаю что они не мало стоят) где выйгрыш небольшой.
Вот по поводу "подпольных" скачек ничего не могу сказать. Там возможно все.
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

вот что нашла о допингах:
Запрещены субстанции, влияющие на центральную нервную систему, сердечно-сосудистую, желудочно-кишечный тракт, мочеиспускательную, иммунную. Запрещено также использование антибиотиков, препаратов с антивирусными свойствами, болеутоляющих лекарств, понижающих температуру.
Но многие колят в скачках запрещенные вещества. Их могут обнародовать по анализам крови, слюне и мочи. Но эти анализы очень дорогостоящие и их проводят только в Москве и Пятегорске. Я так понимаю что в остальных местах только поверхностный осмотр.

Во время бега у лошадей происходит обезвоживание организма. После заезда используют мочегоные средства (пока не пойму, самими владельцами чтобы допинг вышел, или именно берут анализы на допинг?), которые приводят к потере калия и солей, что приводит к ухужшению здоровья лошади.
Вот некоторые способы:
"Еще с тех пор, когда лошадям заливали в ведро с водой бутылку водки или коньяка. Сейчас используются другие допингующие препараты. Например, в России широко применяют диксазон, а также другие кортикостероиды и анаболики. На Западе, помимо медикаментозного вмешательства, применяют другие методы. Например, перед заездом заводят рысака в специальную палатку или помещение, заполненное «веселящим» газом."
Это все жестоко и говорит лишь о человеческом факторе - желание быть первым. Притом нездоровое.

ПоповаАлина будем ждать твоих "вылазок". сомневаюсь что чтото найдешь. (это не наезд! невериться мне что у нас еще есть и допинги =О )

гм, а на мои вопросы пока никто не ответил.. =\

я мало разбираюсь во всякой химии и фармацевтике, но: мне кажется главный вред обезболивающего(про допинги вообще молчу) в том что его сочетают с физической нагрузкой. я не знаю как оно точно действует, но общее обезболивающее обрубает часть информации - как поступающей от тела в мозг, так и передаваемой обратно. знаю по себе, что даже простой анальгин здорово сбивает мелкую координацию (я играю на скрипке, это очень заметно).
а если мы посмотрим на спортивную лошадь, то:
- это животное много лет учили двигаться неправильно
- у него на спине нарушитель баланса
- плюс еще химией нарушили координацию..
братцы, да это должно повышать травматичность в разы!
С благодарностью за содействие ко всему Сущему...

ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕТ!!!*30
Как я рада снова быть вместе с Вами!!! Я поправилась, но на чуть-чуть! З.Ы. Мне уже надоело лежать в больнице  *11 , соскучилась по всем Вам *101 !!!
 Не будем отвлекаться, а начнем работать. Перед тем, как лечь в больницу я всеже побывала в конюшнях нашего города, фотографии были, пока их моя тетя каким-то образом не перекопировала в никуда! Меня это не остановило, и перед тем как лечь, я попросила свою подружку сходить в клубы и к частным владельцам лошадей, чтобы она там под образом любителя прекрасного сфотографировала коней. Ей это удалось. Фотографий много, и на твой вопрос Vizit, я скажу, есть в нашем городе такие люди *11 .

В поселке Майском есть заядлый, тупой и мерзкий человек Юрий Валентинович, который мало того, что купил задаром лошадей, так он еще и издевается над ними. На вопросы про содержание, уход, кормление и поение лошадей он отвечать не стал на отрез, говорит мы мол правокаторы несчастные, ни чего про коней не знаем, вот и пришли к нему мол за помощью. Фотографии как Вы поняли он нам сделать то же не дал, говорит нельзя фотографировать "идеальных" лошадей, мы мол беду на них нанесем. З.Ы. Псих, да?! Кому и нужна помощь, так это его лошадям, и не от него, а из разных клубов всегда подтверждали, что он своим коням перед каким-нибудь соревнованием вместо еды давал хорошую дозу допинга на травяной основе, и кони всегда приходили первыми, ну а если не приходили, то весь день был похож на конец света у лошадей.

Были случаи когда люди просто испытывали реакцию организма лошади на инородное вещество- допинг.

P.S. Может быть я немножко того, но у меня к сожалению почему-то не получается вставить фотографии? Подскажите пожалуйста *129
Лошади это лучшее что есть на земле!!!

ПоповаАлина
Слушай Алиночка.....А этот Юрий живет там где тройка ходит? Но насколько я знаю там одни цыгане держат лошадок 3-4.? Это цыган? (хотя имя вообще не цыганское...)

Про допинг. Я только сейчас подумала про Визита... его ведь тоже могли кормить непонятно чем... Он ведь тоже первым всегда приходил.

Про фотки:
1) заходишь в http://www.radikal.ru/
2) загружаешь фото с разрешением 500 (чего не помню) или меньше или больше
3) Берешь ссылку "картинка используется в тексте"
и все)

Vizit
Спасибо большое за помощь! *102
Я думаю ты права, что так думаешь про Визита. Ведь как я знаю он с самого начала был у цыган, а потом по рукам пошел, и мало ли чем его могли кормить тогда, да и сейчас?!
Про гада Юрия: да, там ходит тройка, а домик где-то в глуши. Он не цыган, а обычный спортжопник *81
А вот фотографии:

Как сейчас не знаю, но у циганских лошадей была найдена в крови небольшая доза травы.  
На этой фотографии Ласточка, как раз у которой это и было обнаружено, она катает людей с 10.00 до 15.00 без перерывов.
  http://i006.radikal.ru/0804/76/7580decd0a9f.jpg

На этой фотографии Ариша которую привезли из деревни в конный клуб "Победа", на ней ученица. Ариша помесь, но свою долю она получила в 2,5 года. Пятна пошли как раз потом, после применения наркотических средств, стала хромать и падать.
 http://i012.radikal.ru/0804/47/b39279db96a0.jpg

А вот на этой фотографии скорее всего рабыня людей-извергов, так как она в свои почти 3 года побывала 2 раза матерью, в марте этого года родила мальчика, допинг ей довался для лучшего время провождения с жеребцом. З.Ы. Убила бы собственноручно этих падонков (хозяев-недоделков).  А кобылу зовут Малина.
 http://i012.radikal.ru/0804/d9/796263366852.jpg
Лошади это лучшее что есть на земле!!!

ПоповаАлина

Уроды  *81  Ажно плакать хочется..... В орлике практиковался лошадинный педофилизм.
Видела одну случку. Думала стошнит. Износилование честное слово.

А где ты узнала про допинги? если тема не для форума, то в личку. И кто делал анализы?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.