Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Детские сказки...

Детские сказки...

Скарлетт, хм, об этом я не подумала... *140  А ведь это выход! *102  А вот "Войну и Мир" не смотрела... И "Монгола" тоже! мне одних расказов хватило, а потом существует обоснованная точка зрения, что монголо-татарского нашествия не было, так что мне не очень то в это верится...

Плюша, да хрен с ним, с нашествием *102 Чингисхан-то был *102
Это выход, но... таких бабок стоящий...
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Деньги-ничто, если речь идет о здоровье и жизни лошади. *119  И хочется, чтобы и режиссеры так думали... А про Чингиса... Есто мнение некоторых историков, что это был Александр Невский, а нашествие-обыкновенная междоусобица...

Плюша, вот давай мы с тобой сейчас начнём искать подтверждение историческим фактам *101
А про деньги... Хе, так надо сначала прочно в умах угнездить, что лошадь - это не декорация. А потом уже и о здоровье говорить. А то какое, нафиг, здоровье у декора? *01

Скарлетт,  *106
И пусть же угнездятся в умах ученых мужей и воротил шоу-бизнесса и им подобных идеи ЛР, а то зря мы что ли на свете живем??? *102

Плюша, на это в любом случае нужно время *102  "кто узнал жизнь, тот не торопится" *101  *110  *21

Хорса, историю у нас уже однажды по цензурным соображениям запрещали - думаю, помните, чем это закончилось. Вопрос не в том, чтобы замалчивать целые эпохи и их морфологические признаки. Вопрос в том, чтобы были нормальные комментарии и объяснения.

Ах, Скарлетт, но ведь перестали ж массово убивать рабов ради достоверности батальных сцен? И не думаю, что это было просто волевое решение воротил того шоу-бизнеса, как бы они не назывались: просто общественная мораль перестала принимать такие средства. То же самое, думается, и с лошадьми. Один продюссер, проникшийся идеями ЛР, либо разорится, либо перестанет быть продюссером. А вот учить аудиторию новым стандартам, чтобы аудитория уже влияла своими предпочтениями на воротил et cetera - это другой разговор.

Скарлетт
, извеняюсь за офф, но чем Наша Раша не угодила?  *131  *131
И среди людей больше копий,чем оригиналов . Пабло Пикассо. [img:a515f7e17f]http://img155.imageshack.us/img155/9215/snowln0.gif[/img:a515f7e17f]

НовеНьКая, это я могу понять, что данный сериал - стёб над нами же. Это ты можешь понять. 90% форумчан поймут. а пятилетний ребёнок?

Скарлетт вот о пятилетних детях то я и говорю! что им без разницы, какие были устои в ту эпоху. и пусть авторы рисуют что хотят! но зачем открыто иллюстрировать детям, что лошадей в ту эпоху мучали? причем не делая никакого упора на это! то есть они выдают огроменные шпоры и мундштуки как данное, как нормальное состояние... детям плевать на моду. повторяю, что можно нарисовать лошадей в чем то типа недоуздков. потому что это укореняется в умах детишек! они считают что почему это должно быть плохо, если в сказах в детстве я это видел?! уж детям то плохого не скажут!
И еще раз повторюсь! если ты говоришь о том, что они изображают реальность, то почему не показывают ту же Золушку на кушетке,в поту, в халатике, кричащую... во время рождения прекрасного сына принца??? это тоже правда. но почему от детей ее пока скрывают.. до поры до времени. вот. просто лицезрение мундштуков и шпор очерствляет сердце и душу... видя это с раннего детства.. детё как то... привыкает вот! почему маленьким детям запрещают смотреть триллеры или боевики.. это тоже реальность, что людей насилуют, убивают.. зарезают, мучают... такое тоже бывает. однако почему же детишкам это не показывают? это же правда... история...

НовеНьКая врядле на сериале Наша Раша, детишек можно учить морали) мы говорим с этой точки зрения) а сам сериал и я люблю) насяльника! не рухай! особенно Равшана и Джумшута!
Но уважаемые
Скарлеттитд. не в гобиду сказано! но не отходите от темы! вы флудите!
*01
-=Лошадь всегда права=-
[img:320a2ee5bf]http://i003.radikal.ru/0710/24/ed09b31f2131.gif[/img:320a2ee5bf]

Хорса
По поводу детских сказок---народ, и вправду, не путайте божий дар с яичницей! (Очень доброжелательно *102 )
На этот счёт есть большое колличество трудов достойнейших людей. Доктор Бруно Беттельгейм, например,в своей клинике лечит детвору с психическими отклонениями именно сказками, "сказкотерапия"--очень серьёзное исследование.
Рекомендую почитать Максима Максимова "Не только любовь"--там кратко, но очень доходчиво.  Ну а если осилите, то пожалуй лучше самого Беттельгейма. "Как попасть в сказку" называется.
У детворы совершенно другое мировосприятие и каждая сказка ориентирована на определённый возраст ребятёнка. Почему-то,когда мы были маленькими, нас не коробило от того, что родные братья отрубали голову Ивану-дураку, Сёстры- жгли живьём своих младших сестёр на волшебных коврах, маленькую девочку Красную Шапочку(девочке ж не более 6 лет) мамочка ОДНУ через лес отправила (а чего сама не пошла, а где был в это время папочка? *101  и т.д. и т.пр). Это всё к тому, что не зря сказки начинаются словами-"давным давно","в некотором царстве-в некотором гос-ве"--это путешествие в совершенно другой фантастический мир, где персонажи --это макеты добра и зла, а вот сказки, в которых перемешаны фантазии и реальность--могут действительно нанести большой вред детской психике---бэтмены, спайдеры, 10 королевство и пр.
Так что маленькие дети, конечно, смотрят картинки, но видят в них совсем не то, что мы--взрослые *102 .

karoя с тобой опять же согласна, но я не говорю совершенно о содержании сказок! я говорю об иллюстрациях к ним! как же вы все не поймете? или я тупая и объяснить не могу? только КАРТИНКИ К СКАЗКАМ! дети видят мундштуки и думают, что все так и надо.. видят шпоры и думают, что это мужественно...вот о чем я!
-=Лошадь всегда права=-
[img:320a2ee5bf]http://i003.radikal.ru/0710/24/ed09b31f2131.gif[/img:320a2ee5bf]

Хорса, миленькая! Дети не на это смотрят! Они действительно видят только смелого человека, который, напр, ради любимой готов обойти весь белый свет, не обязательно на коне, и на волке,и на собаках, и на Орле, в Африканских сказках--на крокодилах, напр.
Иллюстрации--безусловно очень важно, но в детской сказке главное передать иллюстрацией настрой сказки. Готов рыть землю руками, готов  двигать горы, выпивать моря, прыгать ради любимой в кипяток и т.д.--это всё Образы *102 .

Ну не знаю... это укладывается в сознании.. вау! он со шпорами! наверняка картинки рассматривают в любимых сказках до каждой мелочи! ну ладно... тогда почему кстати нельзя передать настрой сказки на коне БЕЗ шпор? зачем они? нет... он их и прорисовывал и прорисовывал... даже коту в сапогах прилепил...
-=Лошадь всегда права=-

Хорса, а я с тобой согласна во многом, я летом писала, предлагала темку завести про фильмы, рисунки из книг и картины, где есть мучение лошадей. но не сложилось.я в детсве на эти же картинки смотрела и ВИДЕЛА и шпоры и железо. от шпор всегда был мороз по спине..но объяснить себе это я не могла.. когда живое тело и рядом острая железка - всегда было не по себе.

хотя в том что с детства нам вдалбливают что это хорошо, вот это плохо, это я оправдать не могу..(
хотя и из песни слов не выкенешь, главное - как Мы к этому относимся...в этом вопросе я определилась...(идея насчет "голой" лошади крепко засела в мозг еще после Толкиена , лет в 6)

у меня сейчас нету старых книжек, но если найду подобне - выложу тут
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.