Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

На счет нового форума, думаю, прекрасная идея.  Таким очаровательным людям как Rambo,
нужно также проходить свой путь, искать себя и обмениваться своими впечатлениями.
Чувствовать, что они не одни в этом конно-спортивном аду.
  Удачи вам в этом.

Н
Изменено: Настя Журавлёва - 23 Ноября 2015 01:52:58

Насчет "просветительства".... людей в лошадиную историю.

Цитата
Настя Журавлёва пишет:
Золотые слова, действительно,игра в просветительскую пропаганду для школы бесплодна. это для НХ-шников работенка, по набору своих трусливых толстушек.
Бесплодна ли?..
Не согласен. Не согласен отчасти.
Да, я тоже перестал бегать с листовками "за свободу лошадей", и лекции мои стали очень редкими...
За все эти годы я рассказал о конном спорте, верховой езде, железе, истории нескольким десяткам людей. Многие не поняли, многие ругались, некоторые особо лихие лезли в драку "за убеждения".
Но я снимаю шляпу перед теми четырьмя людьми, которые впустили в свое сознание... осознание.
Четыре человека за три года - много ли, мало ли?
Неважно.
Важно только то, что эти люди - я знаю точно - никогда не сядут на лошадь и никогда не посетят конные шоу.
Да, рассказы о Лошади людям забирают очень много сил, приносят много разочарований, но... я рассказываю, зная, что на несколько десятков  Потребителей обязательно найдется пара Слушателей.
Изменено: В. Т. - 23 Ноября 2015 11:29:16

Радует, что потихонечку тут обсуждение все-таки ведётся.
Но я до сих пор не могу понять, почему ПЛ когда то потерял надежду и перестал работать.
Почему? Потому, что ЗФ взломали?
Так вот, вчера я писала Сумбаеву в ВКонтакте.
Школа заморожена.
Но обсуждения ведутся, уже на другом форуме.
Почему вы потеряли надежду? Потому, что думали, что Школа мертва, и следовательно, идея её тоже? Я понимаю утопичность этой идеи, но мне кажется, что это именно то, за что надо бороться, чем надо дорожить и чему можно посвятить свою жизнь. Ради высшей цели же все делается.
Поэтому я по-прежнему считаю, что мы должны держаться вместе и продвигать начатое дело. Иначе НОЭ не победить.

Rambo,я не очень понимаю, что значит "ЗФ в открытом доступе", но догадываюсь. Что ж - читайте, это полезно. Сакральных знаний там, правда, нет, а вот глупостей и ошибок предостаточно (если это то, о чём я думаю).

В. Т., не зарекайтесь. Это потом бывает больно. Знаете, сколько здесь таких зарекалось... Несть им числа. Если не верите, советую внимательно прочитать первую главу "Мастера и Маргариты", где Воланд рассуждает о внезапности и планах на вечер.

И хотя все расшаркались в сторону "уважаемой Скарлетт", я вижу, ко мне никто не прислушался. И это... хорошо! Потому что учиться нужно только тогда, когда к этому лежит душа. Впрочем, вы, должно быть, приступили и без моего одобрения.

Если ко мне есть какие-то вопросы, не касающиеся технической стороны форума, вы можете мне их задать. Желательно в личку. Я не гарантирую быстрый ответ и ответ вообще. Но тут, вроде, никто не торопится.
Прежде чем о чём-то спросить - спросите у поиска.

UPD: а пока я долго размышляла над ответом, Rambo прибавила вопросов.
Нет, Rambo, на ПЛ никто не потерял надежду. Ну, в том смысле, который вы вкладываете в эту фразу. ПЛ замёрзла раньше, чем ЗФ взломали. Есть такая довольно расплывчатая формулировка - "человеческий фактор". Вот она подходит для объяснения причины закрытия форума идеально.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Ура вот нашел тайские каникулы все серии

Тайские каникулы 2 часть:

Список участников 2-го сезона: Ригерт Владислав, Шпак Александр, Яшанькина Оксана, Яшанькин Дмитрий, Миронов Сергей, Гусев Денис, Мария Кузьмина, Спасокукоцкий Юрий, Дмитрий Клоков.

http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_1_2016/­15-1-0-23565 - 1 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_2_2016/­15-1-0-23566 - 2 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_3_2016/­15-1-0-23567 - 3 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_4_2016/­15-1-0-23568 - 4 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_5_2016/­15-1-0-23569 - 5 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_6_2016/­15-1-0-23570 - 6 часть
http://www.offhd.com/kino/dokumentalnye/tajskie_kanikuly_2_124_serija_7_2016/­15-1-0-23576 - 7 часть

Руслан Прохоров, Вы сайтом не ошиблись?

Здравствуйте!
1. Имя, возраст, город проживания: Меня зовут Алан, мне 21 год и живу я во Владикавказе.
2. Цель регистрации: Общение с интересными людьми, возможность узнать что-то новое о лошадях.
3. Лошадь - сейчас или никогда?: Я никогда не был верхом на лошади, и подобного желания у меня не возникало. Пожалуй, никогда.
4. Есть ли регистрация на форумах конной и околоконной тематики?: Регистрация на иных форумах, связанных с соответствующей тематикой, отсутствует.
5. Согласны ли Вы с позицией Школы относительно
a)  ролевых игр/ реконструкции (конной и НЕконной): Поскольку я здесь новичок, то некоторые понятия мне еще не известны, извините.
б) христианства: На сколько я знаю, Невзоров крайне отрицательно относится к Христанству как к вероисповеданию. Полагаю ван нужен честный ответ? Позволю себе не согласиться здесь. Я человек образованный, не из пещер вышел. Я общался со многими людьми разных мнений и убеждений, я знаю множество хороших людей среди истинно верующих, а также представителей духовенства. Конечно, я не стану отрицать, что из таковых есть подонки и негодяи, но такие к счастью в меньшинстве. В любом случае, мои убеждения не мешают мне любить животных. и людей, напротив.
в) прочих "конных школ" (класс. выездка, НХ, конский спорт, Пиньоны-Эмберы): Я категорически против, любого насилия.
6. Есть ли у Вас лошадь? (При утвердительном ответе: рацион, моцион, содержание, перспективы): Нету.
7) Что такое "препарирование" и зачем оно нужно?:  Как я помню, это процедура предназначенная для сохранение определенных органов и частей тела от разложения,  для научных и анатомических целей.
8: Дать рецензию:
а) фильм "Лошадиная Энциклопедия"
Фильм интересен, но историчность событий вызывает сомнения. Так уж повелось, что я привык сомневаться во всем, что научно не доказано и не имеет каких либо веских аргументов. Наслово я не верю. Я попытаюсь найти необходимые факты и доказательства.
б) фильм L.E.P.
Мне необходимо подробно изучить лошадей как вид. У меня возникло много сомнений. Доподлинно известно что самый высокий интеллектуальный уровень у человека. Затем идут человекообразные обезьяны (шимпанзе, горилла, орангутан) . Затем идут дельфины и некоторые другие китообразные (касатки) , затем свиньи, крысы и слоны. Интеллект лошади довольно низок по сравнению с предыдущими. Это позиция мировых ученых, не знаю, быть может они действительно ошибаются?
9: Что такое "любовь к лошади"?: Это любовь к живому созданию, как к творению.
10. Приём в Школу закрыт. Вы к этому готовы?: Думаю, это не лишает меня чего-либо важного.
Изменено: Catharsis. - 23 Февраля 2016 13:44:45

Catharsis.,
маленькая зловредная шутка от безнадёжной неверующей, - вы ведь не возражаете, если я опубликую эти ваши слова, сказанные мне в личке?
"Как вы правильно заметили, я не фанат Невзорова, и у меня есть свое собственные взгляды на те или иные события и вещи в мире...
Большинство население земли считает животных неразумными существами, а следовательно не равными себе. Я думаю, вы знаете чем люди отличаются от животных, по этому сравнивать животных с людьми считаю занятием абсурдным. Разумеется мы должны любить и заботиться о животных. Люди не должны приносить животным страдания, или охотиться на них ради забавы. Но употреблять в пищу животных является абсолютной нормой, поскольку именно для этого были созданы сельскохозяйственный животные. Что касается лошадей, они созданы в помощь человеку, также как и мулы например. Не вижу в этом ничего дурного, и я думаю многие солидарны со мной здесь."

повод порассуждать на тему, так ли это глупо банить всех верующих только за то, что они верующие?..  

Цитата
Антонина Гончар пишет:
Catharsis. ,
маленькая зловредная шутка от безнадёжной неверующей, - вы ведь не возражаете, если я опубликую эти ваши слова, сказанные мне в личке?
"Как вы правильно заметили, я не фанат Невзорова, и у меня есть свое собственные взгляды на те или иные события и вещи в мире...
Большинство население земли считает животных неразумными существами, а следовательно не равными себе. Я думаю, вы знаете чем люди отличаются от животных, по этому сравнивать животных с людьми считаю занятием абсурдным. Разумеется мы должны любить и заботиться о животных. Люди не должны приносить животным страдания, или охотиться на них ради забавы. Но употреблять в пищу животных является абсолютной нормой, поскольку именно для этого были созданы сельскохозяйственный животные. Что касается лошадей, они созданы в помощь человеку, также как и мулы например. Не вижу в этом ничего дурного, и я думаю многие солидарны со мной здесь."

повод порассуждать на тему, так ли это глупо банить всех верующих только за то, что они верующие?..
Верно все написал я, и не обязательно быть верующим чтобы написать сие. Вас в этом сообщении что именно не устраивает? Это общепринятые правила всего человечества. Этот форум же не вегетарианский, и коров я думаю вы священными не считаете. Поскольку здесь религия мягко говоря не в авторитете, будем ссылаться на науку. Наука (атеистическая) же утверждает что человек царь природы, венец эволюции, и все ему дозволенно...

Ваши сообщения я также могу процитировать, но я предпочитаю все сохранять в виде изображения
Изменено: Catharsis. - 23 Февраля 2016 23:42:16

Цитата
Catharsis. пишет:
Наука (атеистическая) же утверждает что человек царь природы, венец эволюции, и все ему дозволенно...
Наука, просто наука, а не атеистическая (а что это вообще за наука такая?), не утверждает, что человек - царь природы. Наука, грубо говоря, изучает химические, физические процессы в природе, взаимосвязь этих процессов внутри отдельного организма и между всеми организмами в конкретной экосистеме и биосфере в целом.
"Царь природы" - это не научный термин, обосновать его с точки зрения химии и физики невозможно.
Изменено: Valentina - 28 Февраля 2016 23:47:36

Цитата
Valentina пишет:
Наука, просто наука, а не атеистическая (а что это вообще за наука такая?), не утверждает, что человек - царь природы. Наука, грубо говоря, изучает химические, физические процессы в природе, взаимосвязь этих процессов внутри отдельного организма и между всеми организмами в конкретной экосистеме и биосфере в целом.
"Царь природы" - это не научный термин, обосновать его с точки зрения химии и физики невозможно.
Как же нет? Человек это вершина эволюции, единственное на земле существо, обладающее разумом, и научившееся подчинять себе природу. Вывод тут может быть только один: Человек царь природы, напишите в Википедии "царь природы" и убедитесь в этом.

Цитата
Как же нет? Человек это вершина эволюции, единственное на земле существо, обладающее разумом, и научившееся подчинять себе природу. Вывод тут может быть только один: Человек царь природы, напишите в Википедии "царь природы" и убедитесь в этом.
Википедия- весьма надежный источник))  

Catharsis., я Вам про фундаментальную науку, а Вы мне про какую-то википедию. Я про законы физики и химии, а Вы развели философию. Подчинять природу, быть ее царем - это означает как минимум иметь возможность ОТМЕНИТЬ хотя бы один закон физики или СОЗДАТЬ СВОЙ.

Цитата
Valentina пишет:
Catharsis. , я Вам про фундаментальную науку, а Вы мне про какую-то википедию. Я про законы физики и химии, а Вы развели философию. Подчинять природу, быть ее царем - это означает как минимум иметь возможность ОТМЕНИТЬ хотя бы один закон физики или СОЗДАТЬ СВОЙ.
Не хочу спорить, допустим. Вы хотите уровнять права животных с правами людей?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.