Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

1. Солодовникова Екатерина Артёмовна, 12лет, городской округ Троицк, Москва

2.Самосовершенствование и развитие. Но для меня самое важное- ЛР, я делаю всё это( хожу на фотоохоты, учу анатомию, сменила религию, стараюсь отвыкнуть от мяса) только ради них. Только ради лошадей и людей, наверное, которым не наплевать на судьбу этих существ, которые запихнули подальше свой эгоизм и....хотят помочь. Вы наверное не раз слышали от поступающих их истории про горькую судьбу их друзей, от которых лично у меня накатывают слезы и непонятный гнев, который я от всех прячу. Но речь не о переживаниях, а о цели. А моя цель- помочь Лошадям, я конкретно не знаю как, но представляю. Возможно, фотографиями изменить мнение о существах у ЧВ или людей, которые любят Лошадей, но как я когда-то, идут не туда- идут в спорт и наверняка подозревают, что делают неправильный выбор, просто помочь направить их на правильный путь, как в своё время один человек помог мне, посоветовав посмотреть ЛЭ. Если мне удастся спасти таким образом хоть одну Лошадь от попокатания, хамского отношения(ну КС в общем) я буду безмерно счастлива, но на этом никогда не остановлюсь.

3.Я считаю, что пока у меня не будет возможности приобрести Лошади участок с левадой, манежем , большим и просторным денником, различные игрушки, корма, лекарства, я не приобрету Лошадь. Но точно знаю, что мне в своей жизни ещё придется встретиться с немалым количеством Лошадей, дружить с ними , спасать их (не знаю, может даже и учить, но пока не поступлю в Школу, ни разу не одену на Лошадь кордео). Весной работала на конюшне конюхом(часть плана, расскажу если попросите- слишком долго). Скажу- что один лишь вид, хрюканье, чихание да вообще действия Лошади(ну, Тиши по большему счету)направленные в стену, на другую Лошадь и на меня приводили меня в восторг. Дружить, общаться и вообще их видеть- для меня великое счастье, даже когда я была "спортсменкой" это тоже было так. Играть мне никогда не удавалось, за любые попытки побегать рядом с лошадью в леваде навозные девочки орали поочерёдно то на меня, то на лошадь, выгоняли ,мол, коня губишь.

4. Нет. Меня даже в контакте, в одноклассниках , в твиттере( и на других подобных сайтах, где люди серьёзно занимаются ничем) нет. Геймером и зависимым от компа человеком уже давно быть перестала.

5.
а)Я не знаю точно, что такое ролевые игры в КС. Попробую разобраться. У меня знакомая учится на актрису, она говорила, что они часто играют в ролевые игры( как я поняла, как бы берут на себя роли разных персонажей, и пытаются делать всё, как эти самые персонажи, что либо делают или просто болтают (иногда даже не могут выйти из роли, постепенно сходят с ума)). Думаю что даже в людском обществе это ненормально, не говоря уже об обществе лошадином. Наверное, в КС это маскарад какой- нибудь очень глупый или скорее всего- отношения полукровок с Лошадьми. Они считают, даже если они ездиют на недоуздках или попросту душат Лошадей кордео- уже Школа. Это пропасть, пропасть такая- же, как и КС, в отношении Школы к полукровкам я абсолютно согласна- с полукровками, как и со «спортсменами» надо боротся.
Реконструкции, не реконструкции КС- суть не измениться. Ибо суть КС- Жестокое и высокомерное отношение к благороднейшему и умнейшему Лошади, как к мясу, как к машине, я не могу подобрать слов. КС НЕ ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ В ЛЮБОМ ВИДЕ. С позицией Школы согласна во всём.

б) По моему, никогда не была настоящей христианкой. Целовать руку толстым дяденькам, целовать иконы, всякие там картинки, незнамо почему церковью считающиеся какими-то особенными, есть «плоть и кровь Христову» для меня всегда было дико. Вера мне была навязана, но к счастью, в семье у нас есть атеисты, скорее их советы по религии я буду слушать, чем чьи-либо другие. Знаете, есть такие бактерии и жучки, которые воздействием на живое существо( любое, будь то кошечка или собачка ), а точнее его мозг, с помощью действий, которые исполняет это существо, размножаются. Например мышке в мозг залезла такая бактерия и дала команду не убегать при виде кошки. Кошка поймала мышь и сьела, а бактерия теперь находилась в организме кошки и начала размножаться. С людьми такое тоже бывает и есть различные симптомы.
Так вот, недавно читала статейку (похоже в «Популярной Механике») про некоторых ученых, которые выдвинули теорию христианства. Теория такова- через поцелуи и прикосновения к иконам и другим священным предметам ети вот самые бактерии размножаются и пробираются в организмы новым людям. Но теперь они не отвечают за действия, а за религию. То есть через поцелуй картинки можно получить внуть порцию новых бактерий, контролирующих твой мозг. Круто.
Теорию отвергли многие, но не все. Меня лично она потрясла. Я стала атеисткой.

в) С позицией Школы относительно различных видов спорта полностью, абсолютно, безкомпромисно согласна. КС, покатушки и др. не имеют права на жизнь, так как для Лошади очень опасны и безжалостны.

6. Нет. Есть Лошадь, с которой я больше всего общаюсь. Его зовут Тиша(полное имя- Тихон), стоит в кск в котором работала весной. Я не знаю, дружба. ли это, но скажу кое что. К покатушникам он относится плохо, даже можно сказать ужасно- кусает, бьет ногами, таскает и за это конечно получает железом по деснам и губам, хлыстом по бокам и глазам.Меня ни разу не укусил, не пнул. Я с ним- как с сокровищем- лишний раз не прикоснусь, но чищу щеткой до блеска, а он меня лижет. Про наказания даже говорить не смею. Нет, нет и нет. В настоящее время на конюшне, когда я там, никто не смеет его ударить или накричать. И йеху это понимают, наверняка видят во мне готовность накинуться и разорвать обидчика Тиши, кто бы это ни был- поэтому побаиваются и шушукают за спиной.  
Я не могу смотреть его мучение в манеже. Он новенький, только приехал, поэтому не сломлен. Я надеюсь, что он не сдастся, сломает ребра йеху и расплющит их по стенке. И я готова его защищать. До последнего.

7.Препарирование- т.е. вскрытие. Оно нужно для подробного изучения анатомии, болезней лошадей.

8.
а) Многое уже сказано. Это фильм, который изменил мою жизнь, и не только мою, в лучшую сторону. Это фильм, который впервые в России показал изнанку конного спорта, который изменил мир. И я этому рада, несомненно. Этот фильм потрясающий, в нем нет обычного…..эмм «сюсюканья» и изменения информации, которые есть в подобных фильмах, дабы смягчить обстановку. В нем есть факты, а факты говорят сами за себя. Но всё-таки, это фильм не о Лошади, а об отношении к Лошади человека. Отношения обычно высокомерного, жестокого и хладнокровного, но порой доброго, ласкового и терпеливого.

б) L.E,P опять таки совершил переворот в людских сознаниях. Но только в некоторых- люди, которые не поняли его смысл, не «прочитали между строк» ничуть после просмотра не изменились. Говорить об этом можно долго, но самое главное, что пояснил фильм- все живые существа имеют разум, но они не могут развивать ум, так как не умеют говорить и писать. Но с помощью учителя интеллект можно развить. Про церковь и инквизицию не говорю- они упертые и уверенные в своём праве избивать и убивать.(ой, прямо как йеху). Также как и йеху они считают существ, кроме себя, неразумными, чем обьясняют свое незнание анатомии, природы существ, отсутствие эрудированности.
в) Читала рассказ «Чубарый». Здесь отношение людей к  лошади Чубарому по тем временам необычное. Все обьясняется тем, что эти люди- дети. Своей любовью и лаской они вылечили умирающего коня. Несмотря на то, что ездили верхом, дружили с ним, как с другим ребенком, любили, жалели и он отвечал им тем же. Огорчает только финал- Чубарого разбил паралич и отцу пришлось его застрелить.

9. Любовь к Лошади-  Желание общаться, играть вместе, дабы ей было весело.Желание мстить за неё обидчикам , дарить ей уютный дом, холить и лелеять дабы она была счастлива. Желание быть рядом с Лошадью и идти с ней нога в ногу, а не сидеть на ней.

10. Я готова. Готова к тому, что чтобы поступить в Школу НОЕ, мне предстоит работать над собой- сидеть и учить, учить, страдать душевно, но никогда не сдаваться, быть хладнокровной, но эрудитированной, любознательной и бесстрашной. И я готова меняться. Меняться ради и во имя Лошади.

Это снова я. Извините за беспокойство, но чтобы вопросов не возникало(только что прочитала тему про Вконтакты там всякие)хочу дополнить. Вконтакте меня взломали, я не знаю, что сталось с моей страницей. Тоже самое с одноклассниками, если найдете меня- знайте что я туда не захожу- забыла пароль, да и незачем заходить. Есть старый скайп, который до сих пор функционирует. Можете меня найти. Вспомнила, что сидела на Ловадях, иду удаляться.  В ловадях Bagira Black, сейчас постораюсь удалить.Сидела давно, поэтому забыла. Спасибо, что прочитали.
 Попросите- скайп напишу.
Изменено: Rambo - 4 Июня 2015 16:08:37

Rambo, ваша анкета мне понравилась, нечастый случай, когда захотелось дочитать до конца. я никакой не администратор или вроде того. мне лишь захотелось поддержать вас, потому и пишу сейчас. но как вы уже могли заметить, на форуме не ведутся уже обсуждения. вы молодец, и так держать! аккуратнее с навозными девочками.

Цитата
Фредерика пишет:
К сожалению форум я так понимаю не активен и уже не будет реанемирован(((

Может, нам самимм создать новый, чтобы не терять связь с теми, кто все еще предан НОЭ, но кого нет на ЗФ?
Здравствуйте снова, уважаемая Фредерика.
Активно поддерживаю вашу идею о создании нового форума. Готова помочь в развитии, с материалами, работами и исследованиями...и всем, что может понадобиться. Я считаю непростительным запускать знания и идею на самотек, пока стремление к истине и науке живо в нас, необходимо бороться за эти идеалы.
Возможно, стоит провести некую "перекличку" старых участников, столько лет прошло...всякое могло случиться.
В общем, надеюсь на вашу инициативу.

Идея о создании форума принадлежит не мне, но она хороша.
Я ничего не понимаю в создании форумов, но готова поучаствовать в поддержании его идеалогической чистоты. Чтобы никаким НД, полукровкам, НХ-шникам и покатушникам на него не было бы входа. Если Новый форум станет прибежищем полукровок, то я пас.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Жив ли форум?

Кто-нибудь посещает ПЛ?  :?   Очень хочется познакомиться с единомышленниками,возродить лошадиную революцию
Изменено: Андалуз - 11 Августа 2015 07:29:30

Чуть чаем не подавилась, когда увидела в старой почте свежие уведомления от ПЛ. Надо, видимо, ответить и расставить точки над и под.

Милые девочки, вы правда очень милые. Я думаю, что вы хорошие и добрые (во всяком случае - сейчас).
Но жизнь такая штука - на месте не стоит. Были форумы - не стало форумов. Была Школа - не стало Школы в том понимании, к которому мы до сих пор иногда обращаемся.
Да и, что греха таить, людей многих тоже не стало. Кто-то сдался, кто-то переметнулся, кто-то просто забыл.

Лошадиная революция происходит не на форумах. Я уже и не уверена, что на форумах она когда-то происходила. Если найдёте, например, мои старые сообщения, то увидите: я бегала по школам с лекциями, я отстаивала лошадиные права и следила, как могла, за порядком здесь, на ПЛ. Фредерика, прекрасная моя, ты не представляешь, сколько времени занимает сохранение чистоты форума, а я с дрожью вспоминаю  ;)

Теперь не бегаю и не трачу зря силы. То, что я говорила пять лет назад многим, отложилось в голове у единиц. Другие сегодня спокойно катаются на лошадках и даже выдают это за "лучшее свидание в жизни". Поэтому любые просветительские действия сожрут то время, которое можно отдать на изучение любимого существа. Не съедят, а именно сожрут.

Здесь, на ПЛ, огромное количество вкусного и нужного материала. Для того, чтобы переварить его весь, потребуются месяцы или даже годы. Ещё остались анатомические учебники и часть пособий Школы, которые остаются актуальными. При базовой способности к анализу вы, после прочтения ряда Школьных книг, например, увидите, как эволюционировала школа с 2005 года по 2013. И получите достаточно точную картинку того, в каком направлении думающие люди двигались и двигаются дальше.

Дальнейшее зависит от вашей тяги к знаниям. Самое простое: найдите мясное хозяйство и договоритесь о покупке хотя бы головы. Посмотрите в интернете, как проводятся препарации и проведите её сами, основываясь на учебниках. Каждый этап фотографируйте, зарисовывайте и подписывайте. И так до тех пор, пока не  надоест анатомические термины не станут вашими лучшими друзьями. Это можно делать одному, можно с друзьями (только убедитесь, что и вы, и друзья нормально переносят вид и запах мертвечины. А то были прецеденты...). Если после препараций (особенно лошадей, побывавших под человеком) у кого-то останется желание ездить верхом - стреляйте, то медицина здесь бессильна. Я до сих пор помню жуткие гематомы у жеребёнка, которому дробью пробили голову. Есть у вас круг близких, на которых вы имеете влияние? Подключайте и работайте вместе. Тогда, может быть, ваше чегеварство даром не пройдёт. Распыляться на залы и стадионы - нет нужды.

Ищите записи историков о любых битвах с участием конницы и разбирайте их досконально. Смотрите фильмы Невзорова о работе свободных лошадей вместе с фильмами Люраши о Высокой Школе с соответствующими приспособлениями. Наблюдайте за лошадьми в фильмах, "видюшках" или лично - в денниках, левадах и манежах. А потом читайте про биомеханику. Записывайте наблюдения и формируйте представление о психологии лошади.

Вот этого "самого простого" гарантированно хватит года на три. А через три года такого вот времяпрепровождения у вас сложится ответ: ездить ли верхом? покупать ли лошадь? связывать ли свою жизнь с каким-то сообществом?

С вероятностью в 95% могу сказать: ни возрождать этот, ни организовывать новый форум Школьники не будут. Для общения с единомышленниками есть встречи, лички, социальные сети и телефонные разговоры. Учитесь, познавайте, стремитесь. И помните - даже если вы никогда больше не увидите здоровую и нормальную лошадь живьём (как вот у меня, например, происходит сейчас) - эти знания откроют вам новые горизонты и прекрасные перспективы.  

ПС: здесь, на ПЛ списки книг выложены в открытом доступе. Списки фильмов выложены в открытом доступе. Анатомические учебники в книжных магазинах нужно поискать, но они есть и продаются. Часть из них оцифрована и выложена на трекерах в открытом доступе.
А, и ещё. "Мама денег не даёт" и "живу в отдалённом регионе - электричество по часу в день" - отмазки из разряда тех, что описаны в моей подписи.

Вроде всё. Да?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Rambo, столько пламени в Вашей анкете... ох сколько было виртуальной крови пролито на страницах этого форума, прежде чем появились первые "приемлемые глазу" анкеты. Скажите, Екатерина, Вам правда 12?  Для чего Вам это всё? Простите за столь абстрактный вопрос... но мне правда, очень интересно понять Ваши мотивы.

Милая Скарлетт, Вы как всегда холодны, пронзительны, критичны и неприлично рассудительны. Но всё же, я посмею кое-где с Вами не согласиться. Революция если где и происходила, то именно здесь, внутри двух форумов. Она происходила в умах. И делали её своими руками те, кому было это все не безразлично. Потом шли и что-то доказывали, хотя бы самому себе. Пытались своими руками что-то изменить. Старались донести до людей, что можно думать иначе. Сколь были Вы юны идя на баррикады? И пусть, события тех лет уже история, которая в принципе помнит много всяких революций. Зерна посеянные в плодородную землю прорастут, а при должном уходе принесут плоды. Кто знает, может человечество когда нибудь поймет?..  
Gunslinger

Цитата
Скарлетт пишет:
Ищите записи историков о любых битвах с участием конницы и разбирайте их досконально.
Я могу Вам дать много информации об этом, возможно хоть в этом буду полезен.

Танго, Здравствуйте, приветствую всех, уже и не надеялась, что форум хоть на короткое время "оживет".
   Мотивы? Просто когда понимаешь, что все, что тебе говорили, все, чему тебя учили- ложь, когда твои идолы превращаются во врагов... жизнь меняется кардинально. Вот я смотрю на людей, на народ- хорошо ведь живем, не правда ли? У нас есть дома, близкие, работа, развлекуха... Я..., мне сложно выразить свою мысль.
   Чем дольше живешь, тем больше нового для себя открываешь.
   Но когда понимаешь, что ложь, она не только по отношению к себе, к лошадям, к людям, она повсюду.
   Нельзя все так оставлять. Нельзя подгибаться под систему. Мы пришли в этот мир, чтобы сделать его лучше.
   Просто, я хочу, чтобы Лошади были счастливы, здоровы.
   Сколько мы сделали... как бы не издевались над ними... они нас прощают.
   Хотите верьте, хотите нет, но среди людей не бывает настоящих друзей. Все они успевают в своё время подложить свинью.
   Настоящие друзья- собаки, кошки, лошади... Они не предадут, только мы их можем предать...
   Простите мне мои слюни, сопли, я просто запуталась. Я просто хотела помочь.
   Спасибо вам всем, вы изменили мою жизнь, Форумчане, бойцы за справедливость, вы продвигаете доброе дело, боретесь за честь и свободу, спасибо, что делаете мир лучше.
   Да, мне действительно двенадцать лет. В октябре будет тринадцать.
   Просто спасибо. Честно.
   Мотив- не бросай и не предавай своих друзей.
    Wisdom, Justice, And Love

Я однажды сидела, смотрела в стену, думала о бытии и пришла к такому выводу:

Лошади и дети- порождения вселенского Бога. Но из детей мы делаем людей, а из лошадей рабов.

Цитата
Скарлетт пишет:
Теперь не бегаю и не трачу зря силы. То, что я говорила пять лет назад многим, отложилось в голове у единиц. Другие сегодня спокойно катаются на лошадках и даже выдают это за "лучшее свидание в жизни". Поэтому любые просветительские действия сожрут то время, которое можно отдать на изучение любимого существа. Не съедят, а именно сожрут.
И то правда, сожрут... Когда-то несколько лет назад, когда на практике преподавала детям ( возраст 11-12 лет), рассказала о вреде верховой езды (именно верховой, потому что было несколько детей, катающихся в конном прокате) в доступной им форме. В итоге только одна девочка, которая никогда не каталась верхом, прониклась моими словами. Из тех же, кто катался и "фанател" от этого, никто не изменил своего мнения (помню, как самые бойкие мне отвечали, что "мой папа в лошадях лучше вас понимает" и еще что-то в этом роде).
И совсем свежий пример, не про лошадей правда, а про собак. Один знакомый (ему около 30-ти) гуляет с лабрадором только в строгом ошейнике. Мотив - собака сильно тянет поводок. На замечание о том, что и в строгаче она точно так же тянет, знакомый не реагирует. Я прочитала ему целую лекцию об анатомии и физиологии собачьей шеи. Поначалу он отшучивался, а потом просто заявил, что я "слишком сильно люблю собак"... В итоге мы с ним окончательно разругались. А вывод один: никакое научное просвещение не поможет, все равно все дело в эмоциональном восприятии человека - или ему нравится делать то что он делает, или нет...
Изменено: Valentina - 2 Сентября 2015 23:23:04

Скарлетт, здравствуйте.
Вы во многом правы, и ЛР действительно происходит не на форумах, а в головах. Имеющий уши - услышал. Наши общие усилия, я уверена,  не ушли в песок. Фото, лекции, наши попытки прояснить и расширить свой разум, собрать крупицы каких-то знаний (ведь, как говорится - хочешь изменить мир - начни с себя) были не напрасны.
Возможно, Школы в ее прежнем понимании больше и нет, но это не значит, что ее нет вообще. Если есть ученики АГ, просто люди, для которых Школа и НОЭ стала частью менталитета, и, если хотите, жизненной философии, люди, для которых фильмы и журналы изменили и продолжают менять мировоззрение, люди, продолжающие ЛР пусть на "бытовом уровне"; если есть те, кто не стал НД или НХ-шником  - есть и Школа,  есть НОЭ.
Да, многие переметнулись. Но оно и к лучшему. Потому что, уверена - остались и "не переметнулись" лучшие (как бы самодовольно это не звучало). И если до сих пор на этот форум приходят люди "в поисках жизни" - значит, всё было не напрасно, и запущенный когда-то процесс не заглох. И не всё ещё умерло. И ЛР можно и нужно продолжать. Думаю, многие не сдались, просто мы об этом не знаем, потому что потеряли связь друг с другом. Так что в идее возобновления Форума или по крайней мере  общения с целью поддержки друг друга, обмена информацией, дальнейшего совместного обучения по примеру ПЛ - нет ничего плохого. :-)
Изменено: Фредерика - 14 Сентября 2015 21:45:42 (.)
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Всё-таки ещё есть надежда,что форум оживёт :roll:
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.