Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Юлия Смирнова, не будьте сплетницей, это никого не красит. Если у нас к человеку нет вопросов, значит, он нам совсем не интересен...
Расскажите о себе подробней.
В чем заключается сложность совершенствования за пределами Школы?
Можно узнать ваше мнение о вивисекции?
Чем важна теория Дарвина?
Преподавание религиозных основ в современной школе, ваше мнение.
Ваше отношение к вегетарианству как к Школьному интердикту?
«Лошади умирают, когда к ним прикасаются люди". (с)

Возможно не в ту тему, но... Объясните простой смертной, что такое НХ? В методе Невзорова работы с лошадьми я новичок, термины термины как НХ и НОЭ, можно сказать, в первый раз вижу. Надеюсь, что меня никто не погонит и не будет смеяться над незнанием... Но ведь все когда-то приходили в этот конный мир.

Маргарита, добрый день! Мы здесь, консультациями не занимаемся, потрудитесь сами раскопать, интересующую вас информацию.  
«Лошади умирают, когда к ним прикасаются люди". (с)

Евгения, скажите, а Вам зачем в ветеринарку?
Господа, перестаньте скрывать напряжение - эта партия до поражения. (с) Z.

Мне нужно лишь образование, чтобы, если повезёт лошадь завести, знать как правильно ухаживать за ней и пр. В кск работать ветом я не пойду, тамошних лошадок лечить. Не не не.
А в нашем Аграрном Университете как выяснилось, преподают что-то отдалённо напоминающее иппологию, называется это «спортивное коневодство». Уже из названия кафедры следует, что ничему путному там не научат. Если уж учить, так лучше в Питере (Национальный открытый институт). Вот только ехать туда нет возможности. Короче иппологию я решила оставить до лучших времен. Так что сейчас только книгами закупаюсь…

1. Имя, возраст, город проживания
Егор Пустовит, 15 лет, Москва
2. Я давно решил связать свою жизнь с лошадьми. С 12 лет пошел в обычный конный клуб, в котором по мальчишеской глупости и наивности моей мне навязали идею, заключающуюся в том, что с лошадью могут обращаться только так, как то скажет тренер. После того, как узнал про Александра Глебовича осознал(скажу мягко) всю дегенеративность системы конного спорта и решил, что пришло время начинать пытаться осознавать ситуацию, сложившуюся вокруг меня, а следовательно, меняться.
3. Лошадь - сейчас или никогда?
Вопрос предельно условный. Если мне предоставляется возможность приобрести лошадь и я должен буду ухаживать за ней один, то никогда, так как не имею на то возможности и права.
4. Есть ли регистрация на форумах конной и околоконной тематики?
Нет
5. Согласны ли Вы с позицией Школы относительно
а) ролевых игр/ реконструкции (конной и НЕконной)

Если честно, то я не знаком со всеми материалами школы и не могу ответить на этот вопрос по существу.
б) христианства
Отвечу прямо. Я считаю себя протестантом, но не проанализировав и половины библии я не могу объективно рассуждать о религии. Несмотря на то что категоричность суждений - тупик эволюции самосознания, я уверен только в одном - Бог есть(Извинятся не стану, но тут все-таки есть грубая упертость)
в) прочих "конных школ" (класс. выездка, НХ, конский спорт, Пиньоны-Эмберы)
Если ответить лаконично,  то да, согласен. Условное объяснение: данные и остальные конные школы дегенеративны в большинстве своих "догм" и "суждений".
6. Есть ли у Вас лошадь? (При утвердительном ответе: рацион, моцион, содержание, перспективы)
Нет
7. Что такое "препарирование" и зачем оно нужно?
В данном случае можно назвать просто: вскрытие трупа и дальнейшее его изучение. Нужно оно, к примеру, для исследования процессов, происходивших в трупе их последствий.
8. Дать рецензию:
а) фильм "Лошадиная Энциклопедия"
Может показаться, что этот фильм раскрывает некоторые принципы работы с лошадьми по системе Haute Ecole. По моему мнению он имеет скорее нравственно-поучительный характер и, скажу так, призывающую функцию. В этом фильме приводятся несколько из многочисленных аргументов в пользу вышесказанной системе. Ну а если заглянуть поглубже Александр Глебович открывает зрителям глаза на один момент, который и является, можно сказать единственным основным принципом правильной работы с лошадьми. При работе с лошадью мы должны ориентироваться прежде всего к внутренней сущности лошади.
б) фильм L.E.P
В этом фильме Александр Глебович доказывает наличие разума у лошадей.
в) любую книгу о лошадях, которую Вы прочитали (художественную ли, научную - не важно).
Лошадиная энциклопедия. В этой книге рвутся многие стереотипы, связанные с лошадиной историей. Раскрывается принципиальная суть конного спорта, дается также намек на способ становления истинно-правильных отношений с лошадью, а также критикуются основные люди, которые играют некую роль в лошадином мире.
9. Что такое любовь к лошади?
Понятие довольно объемное в своем описании, причем это написание слишком уж условное. Единственное, что я скажу по этому поводу, так это то, что при наличии именно любви к лошади человек поступает так, как лошади будет абсолютно полезно. К примеру - правильные занятия с лошадью ведут к раскрытию ее потенциала и делают отношения лошади с человеком приятней, а следовательно психологически, лошадь чувствует себя лучше. В противном случае, по моему мнение это уже не любовь.
10. Приём в Школу закрыт. Вы к этому готовы?
Я готов к тому, что в Школу не берут почти никого. Но в случае, если я проявлю незаурядные способности я думаю, что у меня появится шанс на поступление.

А можно задать мне вопрос?)))

Анна, мне?

1. Екатерина( а впрочем, разве это имеет значение?), 24 года, г.Гатчина
2. Получать информацию. Честную, чёткую,дающую пищу для размышлений,идущую вразрез с тем, что дают в свободном доступе СМИ. Общаться с людьми которые: а) умнее; б) опытнее, в)успешнее меня.
3. Лошадь - сейчас или никогда? Если я здесь- значит, сейчас. Есть только сейчас.
4. Нет, никаких регистраций.
Согласна. Я никогда не понимала ни сути,ни предназначения реконструкций. Я знакома с несколькими людьми, одержимыми идеями "идеально точного попадания" в образ,эпоху,манеру одеваться,держаться. Все эти игры странные. Скорее всего это уход от себя настоящего, т.е. чисто психологическая проблема.
б) христианства
Да. Мне повезло с родителями - никто не заставлял посещать церковь,молиться,ставить свечки,следовать обрядам. Мне предоставили полную свободу действий. Ни к одной из религий я не испытываю тяги или симпатий. Этот искусственный институт мне чужд. Единственное, чему я следую,если говорить конкретно о христианстве, хотя я не уверена, что воздержание от еды на определенный срок является их "придумкой", то я попробовала и нашла интересным и полезным для себя пост.
Вы знаете, ведь это здорово- приходить во что-то с чистой головой. В ленинградской области масса школ и конюшен. Совсем недавно я решила научиться сидеть в седле. Меня сразу смутили все эти уздечки,сёдла и прочие атрибуты "классической" езды. Вспомнила мамин рассказ, как деревенские парни сидели на спине у лошади без всяких сёдел, папа подкинул фильм А.Невзорова "Лошадь распятая",и вот, уже после фильма "Лошадиная энциклопедия" я тут. Не могу уснуть. Ищу. И-уже нашла. Я у цели!
Кстати, самое поразительно, ведь на конюшнях даже при кормлении с лошадей не снимают уздечек и вензелей. Они даже нормально не могут прожевать яблоки из моих рук.
6. Есть ли у Вас лошадь? (При утвердительном ответе: рацион, моцион, содержание, перспективы)
Нет.Готова ли я к лошади? Нет. Готова ли лошадь ко мне,к существу, которое себя еще не познало, не осознало-скорее да,чем нет. У кого еще можно учиться естеству, природным вещам, как не у животных. Меня в настоящий момент воспитывает мой померанский шпиц, которого я поначалу даже водила на дрессуру (кстати, вполне безболезненную физически, но волю сковывающую серьёзно). Пес оказался хитрее. Мы с ним за свободу.
Разгадка порой находится внутри. За прелестной маской скрывается мёртвая душа.Вообще-то, препарирование, на мой взгляд, это попытка узнать суть, раскрыть тайну, увидеть нечто неуловимое. Однажды я была на препарации в морге. Мужчина попал под поезд и ему (не знаю зачем) распиливали черепную коробку. Меня ничего не смутило, кроме ужасной вони. В детстве я наступала на лягушек,чтобы увидеть,какая тайна сидит в их нутре. Препарирование- это очень естественная вещь. Все дети познают суть вещей через разборку внутренностей игрушек.
8. Дать рецензию:
а) фильм "Лошадиная Энциклопедия"
Великолепный фильм. Александр Глебович, как оказалось,не только прекрасный журналист, ведущий, но еще и историк,знаток лошадей, грамотный, умный, профессиональный человек. Фильм не просто зацепил и тронул, не только вызвал бурю эмоций, но, и что самое главное, побудил во-первых: скачать остальные фильмы по данной тематике; во-вторых,найти интервью с А.Невзоровым по другим вопросам (выпуски с "Дождя" у К.Собчак, выпуск с М.Веллером и В.Боней про реалити-шоу ,выпуск с Н. Стрижак про христианство и прочее,прочее,прочее. Пошла просто волна интереса, информации,действий. Поражает в фильме и то, что вся эта суровая правда даётся без агрессии, без жестокости. Просто даётся сюжет о том, как можно и несложно делать по другому. Всё самое гениальное всегда просто.

б) фильм L.E.P.

До него еще не дошла. С нетерпением и вниманием посмотрю после "Лошадиной энциклопедии".

в) любую книгу о лошадях, которую Вы прочитали (художественную ли, научную - не важно)
Вспоминается ужасающий рассказ Джека Лондона "Безумие Джона Харнеда". Там не столько про лошадей, сколько про жестокость. Д.Лондон так пронзительно пишет обо всей безысходности людей-пикадоров,закалываемых ими быках, убиваемых ради забавы лошадях. До мурашек по коже, до физического отвращения.

9. Что такое "любовь к лошади"?

Я пока только предполагаю, что у любви вообще нет деления. То есть,если ты любишь, то ты тотален. Для тебя нет разницы между травинкой, птичкой, мамой, мужем в своей любви.Я имею в виду осознание ответственности, принятие того, что любая вещь в природе совершенна, что каждое живое существо имеет право на свободу, на выбор окружения,общения. Любовь-это забота,это мирное сосуществование рядом друг с другом,это отношения без зависимостей.Это обоюдное желание,потребность проживать жизнь вместе, как единое целое.Любовь-это школа жизни,постоянная учеба. Наверное так.
10. Приём в Школу закрыт. Вы к этому готовы?

Готова ли я к тому, что меня ставят перед фактом, с которым я не знакома, сути которого я не понимаю?Закрыт в понимании, что что его уже нет или он закрытый от лишних? Для ищущего человека нет закрытых дверей,нет преград.Моей потребности общаться с животным миром,моему желанию быть рядом с тем, что представляет ценность,радость,что дарит успокоение,удовольствие,веру, могу помещать только я сама.
Тело моё могут взять, но дух мой свободен и ему никто ни в чём не может помешать и поэтому живу я так, как хочу.

Екатерина, добрый день.

Из первого поста темы: Основное и обязательное условие для поступления на форум ПЛ - ознакомление со всеми материалами сайта НОЭ, а также печатной и видео продукцией Школы.

Почитайте, посмотрите, подумайте полгода-год-три-пять. Без иронии.

Начинаю думать.

1. Даниил, 43, Новосибирск
2. Для того чтобы понять, как надо обращаться с лошадью так, чтобы она тянула плуг лучше и дольше.
3. Сейчас. Пашет и ладно.
4. Нет.
5.
а) Реконструкция - это представление для увеселения людей, а лошадь должна работать, ей некогда участвовать в этом позоре. Насчет неконного - сугубо все равно, чем занимаются эти бывшие толкиенисты.
б) Христианство мне до лампочки. Вера у каждого своя, а куда она направлена - это дело человека.
в) Вся эта братия это прежде всего работа, что спорт, что клубы, способ заработка для отдельных людей и к хорошему отношению что к людям, что к животным, отношения не имеет.
6. Да, Маришка.12 лет. 700кг. Кормлю сеном. Моцион: Что-а? Работа с рассвета до заката, поле само себя не вспашет.
7. Это закрепление теории и достижение понимания сути вопроса.
8. Дать рецензию:
а) Очень познавательно, но вот если бы поменьше ереси для девочек и побольше советов рабочим людям, было бы совсем хорошо.
б) Какая-то муть, слабо относящаяся к реальности. У лошади мозг мал и развит только стадный инстинкт.
в) Последний раз читал "Краткое руководство к исправлению дурноезжих и порочных лошадей" Жданова. Сильное произведение, направленное на обучение, как именно исправить те или иные дефекты в поведении лошади.
9. Любовь к лошади: Маришка
10. Я готов показаться достойным сделать исключение для меня
Изменено: Даниил Сысоев - 3 Апреля 2015 09:44:56

1. Имя, возраст, город проживания
Андрей, 36, Питер

2. Цель регистрации
участие в форуме (если найду что-то интересное для себя по религиозной или иной тематике)

3. Лошадь - сейчас или никогда?
Никогда. я лошадьми не интересуюсь вообще и даже боюсь на них залезать  :)  хотя мне они кажутся симпатичными. Вот и все,что я могу сказать по этому вопросу.

4. Есть ли регистрация на форумах конной и околоконной тематики?
Нет ))

Я не знаю позицию Школы относительно этих вещей и она меня не особо интересует ))

б) христианства
я - православный практикующий христианин, мирянин, но не из оранизации РПЦ МП, к которой отношусь крайне отрицательно. интересы в области догматики, византийского богословия, патристики, патрологии. к попам отношусь настороженно, так как знаю их по многолетнему опыту личного общения (был чтецом, алтарником, прошел в юности через опыт послушания у психованного батюшки-младостарца). С другой стороны, у меня среди попов есть и друзья, хорошие люди. И вообще, низовое духовенство - это, в основном, хорошие люди, вот архиереи и их свита, епархиальные чиновники - да, зачастую и как правило мразота. Позиция Школы мне неизвестна, но думаю, она мало отличается от позиции Александра Глебовича, с которой в чем-то согласен (с критикой попов РПЦ МП и в каких-то его психологических наблюдениях и выводах), в чем-то - не согласен (в его атеизме). Собственно, если будут интересные для меня обсуждения на религиозные темы  - то буду участвовать. Если пустите, конечно.

меня вообще лошади, конные школы и спорт, хоть конный,хоть неконный - абсолютно не интересуют.

Нет.

Не знаю ни того ни другого.

8. Дать рецензию: ...
Я этим, как вы могли понять по моим ответам, заниматься не буду. Не пустите - ну и ладно  :)

9. Что такое "любовь к лошади"?
Понятия не имею. Но могу представить, что это исполнение слов Писания - "блажен иже и скоты милует" )) даже,если человек никогда Писания в руках не держал.

PS Собственно, если бы не критика А. Г. РПЦ МП  - я бы вообще не заинтересовался этим форумом.
Изменено: Андрей Белоус - 9 Февраля 2014 02:24:02

---
Изменено: Capofamiglia - 6 Ноября 2014 08:12:54

Пост немного не по теме,но ели администрация появлялась тут последний раз в 2012 году, кто проверяет и проводит регистрацию? Когда то давным давно была тут зарегестрирована под ником Nekto.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.