Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Irina, благодарю за сообщение. Не торопитесь, читайте.

Андрэ фон Грамбл, прекрасно. А теперь свяжите, пожалуйста, то, что Вы думаете о счастье с Вашим же ответом на вопрос №3 в анкете.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт, Лошадь имеет разум, следовательно способна испытывать счастье. Если счастье - это возможность пользоваться разумом и учиться, значит, чтобы сделать кого-то счастливым, нужно выстроить систему общения таким образом, чтобы помочь ему развивать разум и использовать его для достижения им своих целей, а достижение цели приносит счастье :)

Скарлетт, а про меня не забыли? :oops:

мне очень хочется продолжить обучение и общение на вашем форуме.Можете задать мне еще один вопрос.для меня это не только желание попасть на ваш форум,но и возможность поискать и осмыслить новою и интересную информацию.

DeadHorse, вопрос, возможно, странный - но почему такой ник у Вас?
И вопрос, имеющий отношение к поступлению: как Вы думаете, почему Школа так антиклерикальна?

Анюта Егорова, зачем лошади фигуры Высокой Школы?

Андрэ фон Грамбл, если лошадь настолько разумна, то почему один из Интердиктов Школы запрещает табунное содержание даже Школьных лошадей?

Ещё кого-то забыла?

Цитата
Скарлетт пишет:
Андрэ фон Грамбл,  если лошадь настолько разумна, то почему один из Интердиктов Школы запрещает табунное содержание даже Школьных лошадей?
Скарлетт, можно, конечно, процитировать объяснение Александра Глебовича из "Трактата о работе "в руках", но я сравню табун с более понятным многим взрослым мужчинам понятием, с армией. В армии собраны образованные выпускники ВУЗов, вчерашние школьники и те, кто даже школу закончить не смог. Они все оказываются в "экстремальной" ситуации (незнакомая ситуация, незнакомое место, незнакомые люди), а в экстремальных ситуациях действуют низменные рефлексы и инстинкты, так самым главным в стаде становится не самый умный, а самый агрессивный, начинается выяснение иерархического положения. В такой ситуации сложно сохранять и развивать разум, большая часть свободного времени тратится на поддержание своего статуса в иерархии или в попытках поднять его. Времени применять свой разум и развивать его просто напросто нет. Так и в табуне, все результаты занятий сведутся на нет окружающими лошадьми, которые, даже если они прошли точно такую же воспитательную программу, будут точно так же стремиться занять ступеньку иерархии повыше и понадежней. Агрессивным поведением, зубами, копытами, в разной степени, в зависимости от ранговых амбиций этих лошадей. Так что приходится выбирать либо удовлетворение низменных инстинктов в табуне, либо воспитание разума. Школа выбирает разум.

Скарлетт, извините, но вы меня еще забыли) очень жду вопроса!)
Изменено: Евгения Макарова - 12 Февраля 2012 12:20:56

У меня с этим ником ассоциируются рисунки Сумеречной по типу вот этого , а так же слова Александра Глебовича в статье про выездку "Холодный кусок того, что еще утром было лошадью,-феноменально красноречив и абсолютно правдив."

Учение в большинстве своем-это догмы, а догмы не позволяют думать и смотреть на ситуацию под иным углом, и уж тем более не позволяют отвергнуть самих себя, если они неверны. В случае с христианством - "Человек высшее существо и все остальные существа созданы ему в услужение". Из этой идеи вытекает крайне неприятный вывод, убивающий на корню все лошадиное воспитание и дружбу: "Лошадь обязана развлекать и ублажать человека." И кстати такой подход плох не только для лошадей, а для воспитания любых животных вообще.

Скарлетт, простите за нетерпение, очень жду новых вопросов...

1. Ирина, 15 лет, Мурманск.
2. Приобщится к новому миру  :roll: .
3. Сейчас.
4. Нет.
5. Согласны ли Вы с позицией Школы относительно
а) да.
б) я атеистка, и не принимаю веру как таковую, но понимаю что у каждого на этот счёт есть своё мнение, и поэтому не навязываю никому свои нормы  :roll: .
в) конные школы - иерархические, зачастую жестокие школы выживание людей в конном мире :evil: . если ты не бьешь лошадь - слабак :| . не гоняешь на ней галопом по льду - слабак  :|  и т.п. выездка - всё что не естественно то губительно :cry: , лошадь по своему строению идеальна и лучшие аллюры у лошади - свободные аллюры :-! . конный спорт - создан не для любителей лошадей а для любителей денег, ведь какие там призовые крутятся, особенно на олимпийских играх куда любой мечтает попасть :evil: .
6. Нет.
7. -
8. Дать рецензию:
а) фильм "Лошадиная Энциклопедия" - очень познавательно для любого человека считающего лошадь тренажёром.
б) фильм L.E.P. - больше о людях нежели о лошадях, в фильме очень много говорится об интеллекте лошади, о котором не слышала ни одна покатуха.
в) люблю книги Дика Фрэнсиса, не из-за того что там о спорте, а только потому что он очень хороший конный автор.
9. Взаимопонимание, доверительные отношения. Готовность не ездить а лишь общаться. Я вообще считаю любовь к лошади - платонической. Без попокатания. :oops:  :love:
10. Конечно.
- Сэр, не кормите лошадь руками - мяса мало, одни бактерии.

Скарлетт,
"Человек без религии,всё равно что рыба без зонтика".
Сразу напрашивается вопрос:а зачем рыбе зонтик?Зонт-защита от дождя,и будучи погруженным в жидкость,теряет свои защитные свойства.То же самое с религией:те,кто её пропагандирует,яростно убеждают бедненьких глупеньких лохов в том,что если они будут верить.тупо,слепо верить в этот Зонт(бога,Аллаха,Заратустру в конце-концов),то в Реке Жизни они не потонут и вообще даже не промокнут.Верующие везде таскают этот свой несчастный зонт,молятся на него,приносят ему жертвы,режут баранов на дастархане,даже не осознавая,что он им мешает,затормаживая движение вперёд и не давая осмыслить наиболее узкие аспекты в жизни(к примеру,подумать о разуме животных).Везде защищаясь этим зонтиком,смотря на наполовину закрытый им мир,верующая рыба не видит подводных камней и рифов и просто тупо о них разбивается.И всё равно верит,думая,что если ему не встречается реальные акулы,то от этого его уберегает зонт.
Так зачем рыбе зонт,а человеку-религия?Можно знать наизусть Библию,Коран,реагировать на всё вокруг с блаженной улыбкой,тыкать во всех "неверных" пальцем,верить...Но это всё лишь ложная защита,защита от окружающего мира,от всего,что вокруг,веруя в то,что твой бог укроет тебя вовремя от опасности своей огромной ладошкой...Загаживание мозгов и трата времени.
Религия не защитит,ты просто будешь тупее.(А может,это и является своеобразной защитой?Может быть,может быть...)
Post Scriptum:Ноутбук починен окончательно,теперь буду появляться регулярно.
Изменено: В. Т. - 21 Февраля 2012 18:02:25

Дарья Сокольская, проходите. Добро пожаловать  :)

Valentina, Напишите, пожалуйста, рассуждение на тему "Дисциплина".
Андрэ фон Грамбл,  Ваше отношение к прогулкам с лошадью?

зачем лошади фигуры Высокой Школы?
любой элемент НОЕ основывается на реальных отношениях с лошадью,на её правильном воспитании,знание школьных интердиктов,на обсолютном анатомическом и физиологическом знание лошади и на благородном желание учителя предать лошади миологическую полноценность,развить её,обмускулить в полном соответствии с природным "проектом".При обучение лошади элементам Высокой Школы, человек доказывает лошади свое старшенство,разум и, что человеку можно доверять и дружить с ним.У человека и лошади появляется некое общее дело,некая кропотливая,долго решающаяся задача.Воспитание,создание Школьной лошади-это создание абсолютно "штучного",исключительного существа,в отношении которого вполне уместно особая забота и особое неусыпное внимание.

Скарлетт,
Спасибо,огромнейшее спасибо!Самый счастливый день в моей жизни!Спасибо! :)
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.