Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

ТЕМА ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

Valentina,
все же какая разница между доказательством чего-либо спортсмену, НД или знакомой "нелошаднице"? И есть ли она вообще?

Плюша,
Для начала скажу, что я никогда не была что называется мясоедом (мясоед в моем понимании - это человек, который ест мясо ради самого мяса, ради его вкуса). Меня не волновало мясо, меня волновал источник незаменимых аминокислот. Однако я буду врать, если скажу, что всегда задумывалась над участью коров, свиней, кур и т.д. Но то что поедание конины всегда было для меня сродни каннибализму - это чистая правда. Как впрочем и поедание собак. Но по мере взросления я все больше осознавала, что по сути ничем не отличаюсь от обычных мясоедов, даже со всеми своими принципами. Что корова ничем не хуже лошади, что она такое же живое существо, которое убивают получается по моему же заказу.
Поэтому вегетарианство лично для меня  - это свобода, это возможность прекратить "войну" между моим отношением к миру и потребностями моего организма.

Так,как я поняла,на мой вопрос мне нужно дать ответ здесь.Диастема(от греческого "diastema"-"промежуток")-увеличенный промежуток между зубами у млекопитающих животных(коров,лошадей,кенгуру,бегемотов...).На месте диастемы у хищников находятся клыки и так называемые "хищные зубы".Клыки приспособлены хватать и удерживать добычу,а "хищные зубы"(по два моляра на челюсти)-разрезать плоть.У растительноядных существ(язык не поворачивается сказать,что они животные) эти зубы рудементировались в беззубый край(т.е.исчезли).У самцов травоядных есть клыки,также я знаю что иногда есть клычки у пожилых кобылок.Череп у копытных вытянут,особенно у лошадей,что облегчает срывание растительности с земли.Длиннее череп-либо длиннее диастема,либо больше зубов.У лошадей как раз длинная диастема.

Дарья Сокольская, вы задавали вопрос "зачем нужна диастема". Так зачем?

Ksuha,
Разницы между спортсменом и НД по-моему нет никакой, и им обоим вообще нет смысла ничего доказывать. Они оба прекрасно понимают, как воздействует железо и другие приспособления на лошадь, прекрасно понимают, что причиняют боль и на этом зарабатывают. Какой спортсмен в настоящее время не слышал про ЛЭ и другие фильмы АГ, не смотрел или не читал? И если он до сих пор продолжает делать то, что делает, значит ему так удобней.
Что касается моей знакомой, то еще недавно мне казалось, что какой-то смысл в доказательствах был. Хотя бы в том, что ее ребенок на сколько мне известно от конно-спортивной школы отказался. Но с другой стороны ту самую мою знакомую по сути лошади не заботили,  ее заботило только здоровье дочери. Тогда получается, что разницы нет никакой, потому что спортсменов и НД лошади тоже никак не заботят, их заботит собственная персона верхом на лошади.

Благодаря диастеме лошадь может расположить траву во рту на языке перпендикулярно ротовой полости(трава свисает с краёв рта) и спокойно жевать её,перенося языком растительность с беззубого края на зубы.
Изменено: В. Т. - 28 Октября 2011 09:02:49

Valentina, Невзоров передёргивает. Он всегда так делал. Я люблю лошадей. И моя лошадь всегда встречает меня весёлым ржанием и подходит на зов. И никогда не против того, что я сижу на ней верхом. Что Вы можете сказать на это?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Можно передергивать что угодно, но только не анатомию. В любом учебнике по анатомии есть изображение черепных нервов лошади, есть изображение черепа лошади с очень хрупким даже на вид отростком носовой кости. Есть данные термографии. И если насчет последних можно что-нибудь сказать типа "где-то достал  будто бы термографические снимки, а на самом деле подделка" или что-то в этом роде, то анатомический атлас АГ точно не подделывал. Передергивают как раз спортсмены и пр., пытаясь по-своему опровергнуть "мифы" Невзорова, при этом не замечая, что противоречат сами себе в своих "опровержениях".
Поэтому что касается радостного ржания и любви к катанию кого-либо на собственной спине можно сказать одно: каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать. Как узнать чисто по внешним признакам, любит лошадь или все же терпит всадника на спине? Разве можно прочитать мысли лошади? В конце концов, если лошадь так сильно любит, то зачем ездить на железе или недоуздке? Зачем напяливать все эти приспособления на лошадь, радостно  и по доброй воле подбежавшую на зов?
Хотя если честно я и сама часто задумывалась, почему же лошади (не все, но наверное большинство) не объявляют человеку войну. И у меня есть на этот счет своя версия, не знаю, на сколько верная. Дело в том, что лошадь не осознает, что возможна другая жизнь и другие взаимоотношения. И не потому, что она глупая, а потому, что ей просто никто об этом не сказал. Поэтому лошадь приспосабливается к тем условиям окружающей среды, в которых она оказалась. Лошади не жаждут войны, они не люди. Как существа очень общительные, они хотят спокойных и доверительных отношений, гармонии с окружающим миром. И так как человек к сожалению играет значительную роль в этом мире, лошадь стремиться понять правила игры (а это и есть проявление ума), которую ведет человек, понимая, что от человека так или иначе зависит ее жизнь. Это человек может качать свои права, возмущаться, подавать в суд, требовать справедливости. А лошадь ведь ничего такого не знает. У лошади есть два выхода: бунтовать или приспосабливаться. И здесь все наверное зависит от силы характера лошади  и от степени жестокости человека (то есть от того, на сколько для лошади терпимо такое взаимное существование).
Я не могу прочитать мысли лошади, но когда я смотрю фильмы АГ, то вижу абсолютно свободную, абсолютно естественную, игривую (а не "зажатую") лошадь. Я вижу, как она без всякого железа и веревок выполняет самые сложные элементы Высшей Школы, как сама стремиться быть рядом с человеком. И я понимаю, что хочу именно таких отношений, а не рабской покорности лошади под седлом.

Ради чего калечат лошадей в конском «спорте»?
Конный спорт-это мясо комбинат,для которого нужно постоянно свежее,отборное сырьё.Конный спорт-это забава людей,лишенных чувства любить,понимать,сочувствовать-видеть лошадиную боль.В конном спорте человекоподобный примат,издевается,как он думает,над более низшим существом.
Конные спортсмены калечит сотни тысяч лошадей ,не замечая этого,ради каких-то бумажек(грамот),железяк на веревочке(медалей),горшков с руками,которые достались не своими усилиями,а усилиями другого существа,которому эти все аксессуары совершенно не нужны.
А калечат они их ради получения удовольствия,кайфа,какой-то гордости,за счет другого существа.!

Какие иппологические книги были Вами прочитаны? Все-таки выделите одну для рецензии.
1.Журналы NHE(№1-№14)
2.Руни "Хромата лошади"
3.Д.Ноттенбелт,Р.Паскоу "Руководство по дерматологии лошади"
4.Лошадиная Энциклопедия
5.Статьи с форумов

Руни 2Хромата лошади".В этой книги материал безумно разжёванный,легкий для восприятия.Вообще, когда я начинала читать эту книгу я готовилась к тяжелому напичканным терминами,понятиями тексту,но все мгновенно рухнуло когда я начала читать введение.
Когда ты читаешь эту книгу,ты понимаешь какое в действительности это мгновенное движение, которое проходит за долю секунд,например вынос передний ноги,а когда начинаешь это движение разбирать то кажется что оно длиться целую вечность.

1. Даша, 20лет, Пушкино.
2. Хочу познакомиться с вашими методами общения с лошадьми.  Научиться лучше понимать лошадь, найти с ней общий язык.
3. Сейчас.
4. Есть.
5. Я плохо знаю позицию школы.   К профессиональному конному спорту отношусь отрицательно.
6. Есть.  Несет нагрузки хоббика (лес, поля).  Перспективы продолжать прогулки.  В осталное время конь гуляет,  ест и спит)
7. Препарирование-издевательство над телом животного. Люди его используют, чтобы засунуть свой нос везде и узнать, что у животного внутри.
8. Для меня эти фильмы и отрицательные, и положительные.  Из положительного- узнала много нового о действии железа, отношении людей к лошадям и т.д.  Отрицательное- собран один негатив.  Ну не может же все быть так мрачно.
В) «Приключения Чёрного красавчика».  Очень интересная книга о жизни лошади, рассказываемая от лица самой лошади.
9. Это забота о дорогом тебе существе. Лошадь-друг.
10. Готова. Но будет очень жалко, так как я хотела узнать как добиться доверия и дружбы от лошади.

Прошу прощения, если не правильно ответила на Ваши вопросы.
Есть регистрация В контакте, Моём мире и одноклассниках.
Изменено: Даша Рындина - 10 Ноября 2011 20:54:00
"Всё стоящее даётся очень не легко".

Анюта Егорова,лошадей должно быть как можно меньше или как можно больше?

Valentina,
В чем заключается "Монакский протест"?

Дарья Сокольская,
Расскажите о  "curvus".

Curvus(от лат."кривульки")-любое неосмысленное,рефлекторное движение лошади,которое подхватывается "воспитателем" и закрепляется поощрениями и лакомствами.Конечно же,никакого отношения эти "кривульки" к настоящим,истинным движениям и элементам Haute Ecole,а тем более Nevzorov Haute Ecole не имеют."Кривульки" были известны ещё со времён Де Сонье;тогда так называлось любое внеакадемическое движение лошади,подловленное и имитирующее манежное движение.Сейчас это называется "корючки".Все эти "кривульки","корючки","curvus"-есть идеальный способ уничтожить вдохновение лошади и её академический настрой на занятия.

С Даша Рындина,
по-моему можно разговор и не продолжать. Можно ли вправить мозг человеку, который живет в 15 веке, (с таким отношением к анатомиии) и лошадь которого "несет нагрузку "хоббика""? Да и наша ли это задача - вправлять мозги? ..Да и любимая "чревовещательная" книга говорит сама за себя. Барышня типичная НДшница,по-моему ей тут не место.
Изменено: Фредерика - 27 Ноября 2011 16:19:11
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.