Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Открытая студия c А.Г. Невзоровым (о загребущих лапах рпц)

Открытая студия c А.Г. Невзоровым (о загребущих лапах рпц)

Цитата
Виолета Ошкина пишет:
к выбору стирального порошка той или иной марки
Цитата
Виолета Ошкина пишет:
быдло имеет абсолютно такие же права, как и нормальный адектватный семъянин
Фрэнки-Шоу форева! :-!  
а если по делу,то я и так знаю, что демократия - это розовый мыльный пук. Больше всего меня возмущает то, что этому пуку все пытаются предавать какое-то реальное значение, стремятся (точнее,делают вид) его воплотить. Правильно, правильно кто-то говорил (чуть ли ни АГ, не помню), что сейчас гласности и цензуры стало в сто раз меньше, чем при другом президенте.

а вот еще сюжет из жизни.
у нас около метро (Серпуховская,Москва) каждое утро стоит поп и  раздает опиум для народа в виде песнопений по книжечке. Да не просто так, а за деньги. На пузе у него висит копилка, в которую полагается складывать деньги за этот опиум) При чем зачем он стоит, с какой целью, я не могу понять.
По тв как-то выступал какой-то церковник и говорил, что все такие вот побирающиеся являются мошенниками и никакого отношения к РПЦ как таковой не имеют, и деньги им давать не стоит. Но вот парадокс. Буквально под боком, на другой стороне улицы стоит храм Вознесения за Серпуховскими воротами (так он называется). И коль на то пошло, почему местные прихожане не пожалуются своему пастырю на то, что рядом действуют жулики и отбирают у храма их, собственно говоря, прибыль?... Почему его так и не ликвидируют, не прогонят?... Ответ напрашивается сам собой.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Фредерика,
А почему у нас в Самаре, к примеру, прямо напротив отделения Милиции, пардон - Полиции, соверешенно спокойно работает зал игровых автоматов?..

Все это из одного разряда. И РПЦ - лишь еще один рычаг. И единственный, на мой взгляд, выход - игнорировать. Но игнорировать не единично, как у нас обычно получается. А все и сразу.
Ведь, если так разобраться - так уж ли нам навязывается РПЦ?

А вообще, меня, если честно больше возмущает не навязывание РПЦ своей идеологии, а их захватническая и агрессивная политика по отношению к друим религиям и верованиям. И я сейчас не об исламе или иудаизме - все они вместе с христианством братья родные. Я говорю о славянском, язычестве, к примеру. Попробуйте по улице пройтись с солнцеворотом на груди... Или поставить рядом с церковью пару истуканов...
На вас такой вой поднимут, вплоть до расизма...  :?

И это - "свободная страна", в конституции которой черным по-белому написоно, что НИ ОДНА РЕЛИГИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ. самое забавное, что кусаются не сами РПЦшники, а люди, к РПЦ имеющие самое посредственное отношение)))
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

Сегодня узнала еще об одной новинке любителей православия - о православном такси! В Москве! Оно уже год существует, хотя я пока их машин не встречала. Заманивают "низкими ценами", "освященными машинами с иконами", "православными водителями". И тому подобными аксессуарами. В общем, не знаю, насколько владелец фирмы православный, но он знает, на чем можно деньги заработать. Видимо, с РПЦ пример берет. Интервью руководителя службы можно посмотреть здесь. А вот тут можно послушать звонок из прямого эфира "не очень православного" гражданина в "православное такси".

О мои гады.... моя лежать под столом.
Православное такси "Московская тройка" - названия лучше придумать нельзя! Символ одного из мучений живых существ - символ православного такси! Оч по-православному! По-христиански! А почему не "Белая ослица"? Было б больше в тему.... Так и не поняла - что за хрень. Машина заводится молитвой? Или перед посадкой в такси надо перекреститься?.. Мдаааааааааа. Хорошо люди деньги зарабатывают... Теперь "наши люди" и в булочную на такси ездят.... А главное,что РПЦ не пищит - они ж с этого еще и имеют. А не имели бы - сразу б к ногтю прижали. Православие - нынче, черт возьми, модный бренд.
Оскар Уайльд.

...
Изменено: ElizaVetta - 22 Июня 2011 14:57:50 (несоответствие поста теме)
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Цитата
Господа,молитву можно теперь заказать через интернет.

Господа, у меня есть конструктивное предложение больше не обсуждать тонкости правил данной ролевой игры (РПЦ). Мне искренне непонятно, какаое отношение к нам может иметь информация о заказе молитв через интернет и пр.,пр.,пр. в этом же духе, какую для нас ценность она несет.
Если и обсуждать что-то, то что-то более принципиальное (пример см. первый пост превой страницы), а не то, каким образом они друг друга развлекают и в какой форме удовлетворяют свои т.н. духовные потребности.
Оскар Уайльд.

Фредерика, очень конструктивное предложение, поддерживаю полностью!

правда о новом религиозно-государственном праздничке. Вот ведь, паразиты.

http://www.vz.ru/columns/2009/7/10/305817.html
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

вот  наглые  дядьки  в РПЦ !с  амвона  проповедуют  что  "церковь  не  есть  магазин  благодати " в  том  смысле  что  сколько  своих  кровных  на  свечки  не  потрать -результата  может  не  быть ,а  может  быть  даже  обратный ,то  же  в  отношении  прочего (молитвы ,поста ,благотворительности )Вобщем  хотят  поиметь  какие  то  материальные  ценности  "за  красивые  глаза ".В настоящее  время (по  моему  мнению) РПЦ  эт  не  "опиум "для  народа ,кот  хоть  ненадолго  утоляет  боль а  самый  настоящий  скипидар  поливаемый  в  открытые  душевные  раны .
До  крещения  Киевской Руси  на  этой  территории  было  300  городов  и  12  миллионов  жителей .
после  крещения  осталось 30  городов  и  3 млн  населения

Удобная  религия  однако :новый  завет с  его "нет  власти  аще  от  бога " и  ветхий  "око  за  око "
как  хошь  так  и  толкуй .
Их  от  налогов  освободили  дали  полную  свободу  самовыражения .Так  они  еще  чего  то  хрюкают :мало  мол  нам!ОБОЙДУТСЯ !
пусть  эти  произведения  искусства  будут  в  музеях  лучше !как  компенсация  морального  ущерба  нанесенного  РПЦ  русскому  этносу .
Изменено: наташа прудникова - 12 Октября 2011 23:24:51 (опечатка)

Давно был репортаж, но я только сейчас смогла его посмотреть. Увиденное поражает воображение. Представители РПЦ настолько красиво уходят от в лоб заданных вопросов, что остаётся только удивляться. На самом деле, это просто полный беспредел. Они на любой вопрос неизменно тыкали Александру Глебовичу, пытались его задеть, и ни разу не ответили на вопрос. В целом, разговор можно было представить так: АГ - Почему мы должны вам делать такой подарок после всего, что разрушила церковь?, Бурляев - Это всё инквизиция, Поляков - За иконой надо смотреть.
Церковь внаглую требует денег, земель, предметов искусства, и всего прочего. Как правильно заметил АГ, почему тогда всё не вернуть старообрядцам, которых истребляли очень яростно и беспощадно, на что поп и "светский поп" отмолчались.
Понравилось - "Дело в том, что в России, помимо тех, не знаю скольких, процентов боговерующих людей, есть люди, мыслящие научно, атеистов, которым всё это не очень понятно и для которых церковь не символизирует добро, правду и так далее и так далее, а символизирует то, чем она на самом деле является." (с.)

В добавление к предыдущему посту:
Александр Глебович держался молодцом, он был едва ли не единственным здравомыслящим человеком в студии.

Узнала очень интересные факты насчёт так называемого праздника семьи...Очередное доказательство "истинности" церковных праздников.

Всем привет. Какое праведное возмущение сквозит с этой темы. Но дело в том, когда мы начинаем усердно что-то ненавидеть, то пропускаем другие как нам кажется мелочи. Вот вы здесь возмущаетесь, а такая ситуация будет продолжаться и только приобретать постоянство, пока вы своих детей будете отдавать в общеобразовательные учебные заведения. Ни у кого не вызывает сомнения качество питания в общей столовой, люди стараются по возможности посещать рестораны. Так по чему же вы так настойчиво прививаете любовь к общему, а не тягу покопаться в частностях.

И когда же вы перестанете являться со своими "свежими" и "новаторскими" мыслями в наше затхлое болото?..
В бан. За плохо привитые в общеобразовательном, очевидно, учебном заведении правила поведения.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Ха-ха. Фотография, которая вас отображает, напоминает мне образ старой английской гувернантки, в чьем духе вы и ответили.

Александр Гринь,
Зелёненький...С другой планеты.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.