Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Открытая студия c А.Г. Невзоровым (о загребущих лапах рпц)

Открытая студия c А.Г. Невзоровым (о загребущих лапах рпц)

"Открытая студия" 21-09-2010 «Отдадим всё церкви?»

http://www.hauteecole.ru/ru/news/?p=498

Новичков и не только призываю к обсуждению.
Sapienti Sat

Как всегда искренне поражаюсь спокойствию Александра Глебовича. Понимаю, конечно, что по-другому просто нельзя. Но эти противненькие улыбочки, разговорчики про справедливость и грешки, неоднократное забывание имён, цитирование стихов. Отвратительно.

Вот с чего это Бурляев так защищает церковь? Мне кажется, он нашёл в религии способ замаливания своих грешков. Его глупая улыбочка напомнила мне соответствующие гримасы оппонентов на обсуждении ЛЭП. Никто не может сказать что-то по делу, лишь пытаются задеть Невзорова, что естественно не удаётся. И бесполезно тут  взывать к оружию церкви «Верь и всё тут». Не работает это с такими людьми.

А чего стоит поп! Жирные ручонки (наверное, от тяжёлой работы над церковью, которую они исключительно своими средствами возводили), заикание и поворот разговора в противоположную сторону… И прямое подтверждение слов Александра Глебовича про агрессию христиан: «Прикуси свой язык». Не смог-таки скрыть свою истинную сущность. И как-то по меньшей мере странно слышать о душе от такого, мягко говоря, хама.

Можно бесконечно перечислять те убийства, насилия, которыми кишит православная церковь. Вот даже взять обсуждаемую сейчас «Агору». Если церковь хочет себе вернуть земли, иконы и т.д., то ради «справедливости» нужно попросить их вернуть людям  древние сгоревшие книги Александрийской библиотеки, а также труды Гипатии! Государство тщательно бережёт их «сокровища», а что они могут дать взамен?

Ну что же в конце концов церковь сделала хорошего для людей, чем заслужила такого бережного и справедливого с ней обращения? Вопрос повис в воздухе, так как ответив на него, церковь в два счёта лишиться права даже разговаривать на обсуждаемую в студии тему.

http://ruskline.ru/news_rl/2010/9/22/losha...ckist_nevzorov/
http://ruskline.ru/news_rl/2010/9/23/nevzorova_pod_sud/

И на десерт:

http://bl-antidot.info/266.html
http://www.ateism.ru/razbor/razbor11.htm
Изменено: ЛедиНатали - 18 Декабря 2010 19:44:07
Sapienti Sat

Передачу ещё не посмотрела, т.к. у интернета на просмотре видео почему-то "ля западает". Но за ссылки, Наташ, спасибо огромное! Вот уж давно я так не веселилась. Бесноватый кощунник.... это ж придумать надо было......
Истинно верующие - очень милые люди. Мне действительно трудно не умиляться, когда я вижу очередного "лоха", которого церковные напёрсточники, что называется, развели.

Кризис церкви очевиден. Так сказать, невооружённым взгядом заметен. РПЦ может сколько угодно рассказывать про то, что "это не мы, это католики козлы!", но гнилостный запах разлагающегося трупа, как его ни маскируй, прорывается из-под грима. Владимир когда-то устроил чудесный флеш-моб. Нет, ну действительно прекрасный! Взять несколько тысяч человек, облачить всех в белые тряпки и загнать в реку - постоять. Уметь надо.
А дальше? А дальше - чистый маркетинг. Всё блестящее, красивое, новое - ставится на месте старого. Для удобства - чего новые тропинки топтать, когда вот они старые. Раньше ходили к идолам, а теперь будут ходить к куполам.

Визит папы римского к главе англиканской церкви.
Неожиданная "дружба" церкви с наукой.
Резкое "осовременивание" консервативных церковных порядков. Не знаю, как у кого, но у меня в городе появились билборды с призывами всё бросить и строить храмы для потомков.
Церковный пиар. Золотишко-то, конечно, самоварное. Но пиарятся же. Как умеют. То там мелькнут, то тут. То кинушка, то передачка, то статейка.
Патриархи на последних крузаках. С водителями. Ой, видеть надо этих водителей. Простите, фраера небритые в тельняшках и валенках. Двое из ларца. Сама видела. На заднем стекле крузера - надпись в старославянском стиле - "С нами Богъ!" и крест.
"Ой, как я всё это богатство люблю и уважаю!" (с)
Далее везде.

Конечно, оголтелые сатанюги и сектанты из числа "верных невзоровцев" потирают ручки и ждут, когда православная уляжется в гроб. Много чести.

И - да - очень весело наблюдать за всеми разделами и переделами земли в нашей стране. Она ж по территории несомненно меньше Ватикана! Это в качестве постскриптума.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Как сказал как-то раз АГ - "...Куда я не влезу, всюду начинаются эти "нервные окончания" в огромном количестве...". И это в самом деле так. Любое обсуждение, пусть обыденное и скучное  или интересное - превращается в острое и злободневное, невероятно интересное и захватывающее действие.
Программа по 5му питерскому конечно взбудоражила. Если бы не было в ней АГ - вряд ли к ней проявили бы мало-мальский интерес. Вряд ли я стала бы это смотреть... Но слушать Александра Глебовича всегда интересно, потому что он не мыслит штампами, не идет по проторенной обывательской дорожке. В этом всегда вся соль, весь смак, весь интерес  - будь это обсуждения хоть КС, хоть реалити-шоу, хоть действий РПЦ.
Тема, конечно, сложная и животрепещущая. Примечательно то, что  о  вопиющей несправедливости - воровства церковных реликвий -  они вспомнили только сегодня. И это при том, что такое церковное имущество, как ни крути, прежде всего  - художественный объект и исторический артефакт. А таки вещам место, конечно же, в музее. Известно огромное кол-во случаев когда самые потрясающие памятники искусства гибли в церквях из-за совершенной халатности "обслуживающего персонала" и абсолютного равнодушия священнослужителей. Они только ручками разводят. И причитают, что поделать ничего не могут...  Наводит на определенные мысли. Протоирей поразил. Вся когорта гламурно-попсовых священников, заведших моду ходить по ток-шоу, явно проходят кастинг на противность, нахальность и развратность (извините за такое слово) морды. За последнее время я не видела ни одного священника с нормальным лицом. Это такие же чиновники, только в рясах и крестах, при всех регалиях. Аргументы оппонентов АГ откровенно слабы, ничем не подкреплены. Откровенно раздражают глупые, совсем глупые слова протоирея. Даже не знаю, какие эпитеты подобрать для его сопливых бредней. Одно было ясно из его наилицемернейшей речи – «отдайте нам антиквариат, а потом и денежек отстегните на его содержание». Как итог – коррупция. И, в конце – окончательная гибель уникальных исторических и художественных ценностей. А то, что это будет именно так – сомнений нет. Мы же знаем, как именно церковь заботится «не о себе, а о других». Вот интересно, кстати, кто их просил забирать все ценные вещи культа из музеев? Я не просила. А верующие просили? Думаю, им это даже в голову не пришло.
О нравственном и интеллектуальном уровне оппонентов говорить не стоит –  типичные образцы людей, чьи головы забиты религиозными байками о том, что человек априори совершенен, и, как следствие, думать ему совсем не обязательно. совершенно согласна с АГ – вот не хочу я идти в церковь смотреть на иконы ,а хочу в музей. Почему, интересно, я должна тащится в церковь, а верующий не может дойти до музея? Хотя много раз видела, как в Третьяковке крестились перед иконами Рублева... Ну это так, отвлечение от темы.
Статьи поразили. Все. Омерзительно было читать о "благих делах" священников - и после этого они будут что-то говорить и тыкать пальцами на католичество... Совершенно правильно подметил АГ - агрессия в каждом слове. А где же смирение и всепрощение? Где же подставление правой щеки?.. Хм, странно. Значит, слово "черт" - есть признак бесноватости, а однополый секс - признак глубокого духовного просвещения?
На самом деле церковь (христианская в целом и православная в частности) давно себя дискредитировала. Очень давно. И АГ с его "хулой на церковь" не при чем. Вспомним русские народные сказки, полотна великих русских художников (Перова, Репина, и т.д.)?.. Ну что, может, и их запишем в богохульники?
Улыбнула фраза о том, что все атеисты только и ждут падения РПЦ. Интересно, кто им открыл такое откровение?.. Мне лично совершенно все равно, что присходит там у них - распад, раскол, падение, возрождение... Каждый идет своим путем. Как-никак, у нас в стране свобода вероисповедания или всякого его отсутствия. А желание во что бы то ни стало "насадить" свои взгляды, судя по всему, у попов еще живы...
Извините, наверное, слишком эмоционально.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Посмотрела. Местами искренне подивилась.
"Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!", - скромно просит РПЦ.
Смотрю на нынешние церкви и храмы - и перманентно удивляюсь.
Владивосток. В городском музее - попахивает сыростью. Под государственной картинной галереей - сидят валютчики. С обратной стороны здания - гей-клуб. Ж\д вокзал, каких всего три в стране (я имею в виду архитектуру), - осыпается и обваливается. Что там ещё... а! Загаженные голубями памятники. Военный кресер-музей начала ХХ века - на ремонт "временно закрыт навсегда". Я молчу уже про разваливающиеся школы, холодные аудитории в университетах, "памятники старины", где потолки валятся людям на головы... А "божьи дома", блин, отреставрированные, красивенькие, начищенные и сияющие. Про крузаки я писала выше.
Но мало?

Помню, зашла в церковь. Лет эдак семь назад. Я не знала, как себя вести там. Ну, не в курсе я была церковного этикета. Местные бесноватые (воооот, где бесноватые кощунники схоронены!) бабки разве что костёр подо мной не разложили. Маты на меня сыпались - самые классические. Вели себя старушки милые как вот как те самые фанатики из "Агоры". Это был последний раз, когда я посетила сие богоугодное место.  
Давайте всё отдадим этим бабкам. И положим им зарплату. Пусть себе на законных основаниях гавкают на прихожан.

На последних минутах, там, где был диалог про подарки, я вспомнила цитату из любимого многими башорга:
"Алиса: Да, но вот ты меня во многом бесишь. Например! Ты вроде бы общительный, но как серьезный разговор - ты выбираешь из него только то, что тебе нужно!
Алиса: Вот ты такой интересный блин, как о чем-то левом поговорить - ты готов тонну слов написать, а как о проблемах - ты вообще игнорируешь!
Meatl: Да, мне говорили, что я интересный "
Так и тут:
- До потир и чаш, если вам их отдать, никогда не сможет докоснуться рука музейной хранительницы.
- Какая ерунда! Какой подарок?

Церковь не надо рассматривать на уровне политики, улицы. Она вообще не при делах. Только на уровне земли и антиквариата, как метко заметил Александр Глебович.
Прочитав перед просмотром рецензии церковников, я ожидала, кстати, действительно резких выпадов в адрес церкви. Такого хрестоматийного опускания в лужу. Предельно жёсткого. И что? Всё, что я услышала - строго научное именование "чудес".
Еврейские народные сказки. Но это же действительно мифы и легенды, записанные в книжки. Людьми для людей.
Осеменение девицы воздушно-капельным путём - то же самое непорочное зачатие.
И потом. Почему это чудеса-то? Известно около двух десятков случаев "непорочного зачатия" у людей - партеногенез называется. Никаких чудес - просто редкость.
Воскресение после клинической смерти - запросто.
Кто мог две тысячи лет назад это научно обосновать? Никто. Вот вам и чудеса.

Физиономия бассета - жалостливая такая - у отца, кажется, Георгия, да? Оченно мила. Помогите, мы сами не местные, паспорт украли.

В целом было как-то даже не смешно. Базарная торговля. Ни в одной стране мира церковь не бедствует. Но ни разу я не слышала, чтобы она так алчно и цинично требовала себе денег.

http://ruskline.ru/news_rl/2010/9/23/pyatyj_kanal_ustroil_nevidannyj_kowunst­vennyj_fars/

Последняя чтоль статья от их наихамейшества. Поисписалось поповство...
Да и будет с них.
Паства в комментариях нагонит. Всё прелюбопытнейшие, замечу,  откровения.  
Стада, чьи они  там...,  не  пытаются даже прочесть методичку, и чтоб не перебодать вусмерть друг дружку, плюют все больше в потолок.  Периодически на него же и дуются.

..Не давайте детям спичек...

Еще материал от Фонтанки:
http://hauteecole.ru/ru/press.php?sid=0&id=992

Sapienti Sat

Теперь им -  Бурляеву с Вяземским - надо создавать партию.

На ПЛ выложена информация о передаче, сама передача и статьи, обсуждения:
http://horseplanet.ru/ag/182/1088/
http://horseplanet.ru/ag/160/1089/
http://horseplanet.ru/ag/160/1092/
http://horseplanet.ru/ag/160/1091/
http://horseplanet.ru/ag/160/1090/
http://horseplanet.ru/ag/160/1093/

Если будите давать ссылки на сторонних ресурсах, то лучше всего использовать эти ссылки или ссылки на статьи на сайте НОЭ, а не на сторонние ресурсы. Это необходимо, дабы больше людей было в курсе верной, нашей точки зрения.
Изменено: admin - 27 Сентября 2010 13:59:20
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

Так же всем посетителям желательно использовать новые возможности, которые появились на ПЛ. В частности у каждой статьи и новости теперь имеется раздел "Поместить ссылку в", где имеется возможность поместить ссылку на статью, анонс и картинку у себя в социальных сетях (в контакте, одноклассники, фейсбук), разместить на живом журнале, запостить на твиттере и т. п.
Это позволит большему числу людей ознакомиться с официальными материалами.

PokoevSV

Еще одно видео от 15 сентября о противостоянии музеев и церкви: http://horseplanet.ru/ag/182/1094/
Интервью дает Александр Невзоров.

PokoevSV

Ага... История, выходит, продолжается. И все они никак не успокоятся-то... Устроили прекрасное шоу-вымогательное представление как всегда, под самым благим видом. И икону-то, ту, которая ХII века, ни куда-нибудь, а в элитную церковь элитного поселка отправить хотят. Ну да. Ну да? А что вы хотели?..  И после этого они еще что-то там говорят... Ну я не могу. Честно. Уже не смешно, а просто противно. Если наше правительство своего хамства и наглости уже не скрывают, то церковь продолжает юлить, извиваться, что-то там лицемерно лепетать. А почему? Ну, дем от Леди Натали всё объясняет. Потому что зритель у этих артистов специфический. Куда покажут, туда и смотрит. Не на палец, а на то, куда показывают, собственно. А куда - ...
Оскар Уайльд.

Наивно полагать, что религия, созданная на основе «еврейских сказок» про иудейского племенного божка Яхве-Адонай-Иегова, принимаемого современными иудохристианами за Творца, не воспользуется сложившейся ситуацией и не попытается в очередной раз обобрать народ.  
Паразитическая суть этой религии очевидна любому здравомыслящему человеку, который хоть мало-мальски интересовался этой темой. К примеру, во Второзаконии (6.10.11) Моисей обещает своему народу: «…введёт тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться…»
Моя точка зрения такова, что РПЦ вообще должна сидеть тише воды, ниже травы. Им разрешено совершать свои культовые обряды, пусть радуются.
Ведь что делала церковь на протяжении всей своей истории? Она, по сути, занималась истреблением народов, захватом их земель и всего имущества.
«Человечество не знает ни одной религии, уничтожившей во имя своего бога столько невинных людей, скольких уничтожило иудохристианство: почти 1000 лет инквизиции; 60 миллионов, уничтоженных во имя Христово христианскими миссионерами в Латинской Америке; 36 миллионов ни в чём не повинных людей, уничтоженных теми же миссионерами в Африке. «Богобоязненные» английские пуритане в одной только Северной Америке «очистили» от индейцев 9976 тысяч кв.км, а менее 100 лет назад ещё охотились за туземцами Австралии (…) В общей сложности христианами была уничтожена одна пятая часть всего человечества. По сравнению с этим даже Адольф Гитлер выглядит мелким хулиганом» (с.)
А чего стоит Крещение Руси! Истребление немыслимое, беспощадное. Уничтожение всего наследия, всех источников знаний, как людей, так и объектов материальной культуры. И они нам будут говорить, что мы им что-то должны. То, что сделали с ними большевики, «рядом не валялось» с тем, что они сделали во время Крещения Руси с нашим народом.
А по поводу того, что истинно религиозные люди милы, позволю не согласиться. Я не встречала на своём жизненном пути адекватных выцерковленных людей. Это фанатики. Батюшка сказал, что бурундук, это птичка, а если ты не согласен, ты от сатаны, в огонь тебя.
Может я не права, признаю, но пока у меня такое представление о церкви.
А главное оружие церкви, по моему мнению, это серость умов. И я порадовалась, что, если судить по результатам голосования, народ то просыпается. Как сказал Александр Глебович, ум, вышедший за рамки, никогда в эти рамки не вернётся. Это сейчас очень заметно.
А по поводу самого эфира могу сказать, что я была озадачена. Организаторы нарочно таких собеседников со стороны церкви выбирали или они все такие…странные? Жалкое, если честно, было зрелище. Рассудительные и здравомыслящие люди со стороны музеев и полный неадекват у их оппонентов. Особо порадовал образ, созданный Александром Глебовичем о спичках, которые не хотелось бы давать попам.

Цитата
Паразитическая суть этой религии
паразитическая-то она паразитическая, не поняла только, к чему приведенная вами цитата. Если она и отражает к.л. паразитацию, то на мистических сверхъявлениях)) Есть из Библии и цитатки похлеще (стоит вспомнить хотя бы высказывания о лошадях),но не будем превращать форум в нечто непонятное.
Цитата
Уничтожение всего наследия
Ну не совсем всего...  9 млн. из 12... Ну, даже это, мягко говоря, немало! Кроме всего прочего, нам еще и алфавит навязали чужой.
Цитата
Я не встречала на своём жизненном пути адекватных выцерковленных людей
Тут полностью поддерживаю! Мне, увы, тоже не посчастливилось как-то встретить хоть одного нормального человека. Чаще всего, они сами нарушают те светлые заповеди, о которых так любят говорить другим.
Цитата
Как сказал Александр Глебович, ум, вышедший за рамки, никогда в эти рамки не вернётся.
Это сказал Эйнштейн ;)
Оскар Уайльд.

admin, а почему видео Пятого канала (последняя ссылка) обрезанное? Это на сайте у них так?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.