Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Про НЕздоровых лошадей...

Про НЕздоровых лошадей...

Цитата
Здесь решать должен вет , после серьезного обследования сирдечно-сосудистой системы
не "вет". Вет просто скажет что-нибудь из серии "да пусть доживает свой век старичок". Это должен быть хороший, понимающий и адекватный ветеринар.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Ну , в общем то , да. Я это и имела в виду. О придурках здесь - ни слова.
Гм... , мне наверное трудно что-либо говорить , т.к. Израиль страна маленькая и ветеринаров так много , что из лучших остаются лучшие. К слову - те кто получал ветобразование в бывшем "Союзе" здесь не у дел  *105 , в основном. А вот человеческих докторов, медсестер и медбратьев(в основном это друзы) - чуть ли не 50%  *101 . Заходишь в больницу - как на Родину попал  *101 .

Чико
Большое спасибо за подробную инфу о глюкозамине.
В собачьем мире его часто используют для выращивания собак крупных пород,я сама им тоже пользуюсь и он входит в состав сухих кормов премиум класса.Инфа о нем была у меня поверхностной,а благодаря вам теперь более полная.Спасибо.я не знала,что его можно использовать для лошадей,теперь буду знать.

Что касается лошади.
Маленькая предистория:
я 2 мес.работала на верховой конюшне конюхом,никогда с ним не была связана,а тут,как говорится увидела мир ве изнутри.Вот меня и хватило только на 2мес.
Особо лошадей для себя не выделяла,чтобы не привыкать,НО! как всегда найдется один единственный,который западает в душу. Это латвийский верховой,мерин,вороной масти всю свою жизнь в конкуре,зовут его Joonas,звучит-Йoнас,ему сейчас 20лет,его рост в холке 185см.У него эмфизема легких и осколки в передних путовых суставах.
Весь ужас в том,что его продают,как спортивную и здоровую лошадь,в рублях это ~50.000тыс. На нем до сих пор пытаются прыгать.
Когда я 1ый раз заговорила о нем,мне сказали,что его возможно могут и бесплатно отдать,но как только до хозяина дошла информация о заинтересованности его лошадью,так он сразу заговорил о продаже.На тот момент у меня не было такой суммы.И для такой большой и больной лошади нужны особые условия,которых у меня не было и нет сейчас,но на данный момент я продаю  свой дом и ищу новый,чтобы улучшить условия для своих лошадей.Как только процесс купли продажи будет закончен,я выкуплю его.Поэтому я и ищу инфу о болезнях,чтобы быть готовой к борьбе за здоровье этой лошади.Главное,чтобы за это время не нашелся какой-нибудь идиот,который решит катать свой зад на больной лошади.

а насчет ветов,как сказала Скарлетт,так я им абсолютно не верю и есть на то свои весомые причины.

Вопрос про артрит и артроз меня волнует сейчас наиболее остро,т.к.эта проблема у моего Нюшечки.

Чико
Скажите пожалуйста,а в каком виде вы используете глюкозамин?т.е.это уже готовый препарат для лошадей,если да,то какая фирма произвоидитель?
МСМ я пользовалась первое время,когда только взяла его,т.к. у него все время опухали ноги.Еще использовала Арника гель.
сейчас понимаю,что надо не только снаружи,но и изнутри,т.е.пищевые добавки,а от нашего вета ничего не добиться.

Sense, я думаю, что собачий глюкозамин не сильо отличается от лошадиного. Правда, я помню, что у собак таблетки давалить по весу, поэтому кормить ими лошадь - дорогое удовольствие. Поспрашивайте в зоомагазинах или ветаптеках.

Цитата

Скажите пожалуйста,а в каком виде вы используете глюкозамин?т.е.это уже готовый препарат для лошадей,если да,то какая фирма произвоидитель?
Называется Гелапони. Есть артро, хондро и витамин.
Подробнее

Цитата
( не пытайтесь давать обычный желатин , это не есть хорошо!)
Чико, почему?
P.S. Объяснила в личку.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Black_Beauty
К сожалению не помню где именно читала , но помню , что желатин лошадью полностью не переваривается и , попадая в кровь , оседает на стенках сосудов , что , само собой , может привести к печальным последствиям.
Я этой дурью пыталась страдать , но у меня вет - умница , настучал по кумпалу вовремя.

Скарлетт,
спасибо за совет,сегодня поехала в город,нашла-заказала, осталось только дождаться когда привезут.
Black_Beauty,
спасибо за ссылку.У нас нашла аналог Биоглюкомин,шведского производства.У нас вообще этот рынок ориентирован на Скандинавию.
Чико
кстати о желатине.Нашла препарат для лошадей,для
ОДА.из серии Дерби,Дерби желатин,состав:желатин+витамины+аминокислоты,упаковка 700грамм.производство Ирландия.Так что возникает вопросик. *129

Ну так  - дерби желатин , специальный для лошадей.
Все пищевые добавки делают с учетом ЖКХ непосредственного потребителя , со специальной обработкой , для лучшей всасываемости. А я говорила о простом пищевом желантине.
К тому же - каждый решает сам , давать не давать. Меня , сообщение о проблеммах с сосудами , насторожило.
И еще , общепризнанно , что глюкозамин лучше всего способствует востановлению суставов и связок. Я встала на ноги , после полугодичного применения. А уже думала ...

Да, про глюкозам. - чистая правда. У меня собака была - английский мастифф - с очень и очень больными суставами. После приёма этого препарата наступало явно видимое улучшение.
Sense, если не секрет, какой ценник оказался?

Чико
Спасибо за пояснения.
Я ничуть не занижаю достоинств глюкозамина.
А пищевым желатином мне бы и не пришло в гологу кормить лошадь.

Скарлетт
Цена не секрет.Одна баночка около 1.600тыс.рублей.Больше расстраивает не цена,а то,Что за эту цену.
Баночка 450грамм,расчитана всего на месяц.
Но мне все-равно,главное,что я нашла, и теперь могу,еще хоть чем-то помочь Нюшику.

Меня интересует только один вопрос!!! Не повлияет ли на здоровье кобылы, если она всю жизнь ни разу не будет жребой?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.