Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Вопросы по терминам и персоналиям

Вопросы по терминам и персоналиям

Цитата
Я вот тоже нахожу несоответствия в этой фразе. Не скажите, какими правилами Вы пользовались, при ее составлении?

Это ко мне вопрос?

На самом деле я ее в принципе поняла, и перевела пословно как "нисходящая грудная мышца", но в атласах которые мне доступны она назыается  "pectoralis descendens — плечевая часть (поверхностной)грудной мышцы"(это пример из атласа Зеленевского, часть 2, раздел 7. Мышцы, нервы и сосуды плеча лошади – медиальная поверхность, 1-й слой. под № 11)
Изменено: Радуша - 4 Ноября 2008 11:22:15
Ничто сверхчеловеческое мне не чуждо!

Радуша, Вы не ответили на мой вопрос. Какими правилами Вы пользовались при составлении указанной в моем предыдущем посте фразы?
Судя по Вашему ответу, у Вас наблюдаются некоторые проблемы, уж извините. То ли с чтением, то ли с пониманием. Хотя, какая разница?
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Форум это не место изучения русского языка, мы все учили его когда-то в школе. И даже люди с отличнейшим знанием родной речи допускают ошибки и позволяют себе отступать от правил. Язык, он не статичен, мы сами творим его, сами вносим новые слова и обороты. И то, что сегодня показалось вам странным, лет через 20 может стать нормой.

Форум это форму и здесь каждый может себе позволить вольность написания фраз. Но книга есть книга, тем более когда указываются термины, особенно не на родном языке. Если бы была одна неточность, я может быть и не подумала уточнять, но там их много. Напрашивается логичный вопрос: "Каким материалом пользовались при составлении книги?"
Хочется разобраться почему был использован этот материал, и чем он лучше.

Я думаю это не секрет???!

Цитата
Судя по Вашему ответу, у Вас наблюдаются некоторые проблемы, уж извините. То ли с чтением, то ли с пониманием.Хотя, какая разница?  

Ну почему же какая разница? Не могли бы уточнить что конкретно, Вы, не понимаете в моей фразе? Может быть составить фразу по другому? Что бы Вы поняли.

Я хотела уточнить несложную информацию, а не вести разговоры о сложности и многообразии русского языка. Тем более что в контексте форума, то к чеу вы придираетесь, не имеет особой важности.
Изменено: Радуша - 4 Ноября 2008 11:34:14

Радуша
Думаю, что нет никакой необходимости напоминать о недопустимости проведения диалога на возвышенных тонах. Надеюсь на Ваше понимание.
Скажи,а уже родился тот глупец,который сказал: "человек это звучит гордо"?

Просто иногда нужно быть храбрым,иначе ты всего лишь маленькая кучка дерьма.

Я не вижу смысла раздувать споры, но считаю что если задается вопрос, то он должен быть не в воздух с поддевкой, а по существу.
Цитата
Хотя, какая разница?  

Я уже сказала что всего лишь хотела получить информацию об источнике терминов в Трактате. А не вопросы а моей грамотности,тем более что фраза весьма понятна.

Радуша

ждите прибытия Админисирации. вопросов и претензий сразу поубавитя.
а так - прочитайте тему "ВНИМАНИЕ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ!". странно, что вы ее пропустили.
beato solitudo

Радуша, чудесно. Не раздувайте, если не видите.
Все же, видимо, проблемы со зрением.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но мне тоже пришлось напрягаться, чтобы переформулировать фразу
Цитата
несоответствие в написании названий мышц и их термином принятым в латинском варианте
. Дело не в грамотности( я сама не очень-то грамотно пишу) , а в косноязычии. Иногда целые предложения вгоняют в ступор. И это не поддевка в Ваш адрес Радуша. Этим страдают многие и не только здесь. И форум, как раз , подходящее место для того что бы учиться формулировать свои мысли по русски. Особенно, если хотите быть понятым. А что в этом такого? И почему "нет"?

Значит никто все-таки не знает какие материалы использовались при составлении Трактата?

Каждый остался при своем! И на этом закончим. Но осадок от ваших сообщений, Ghost
, остался. Ибо объяснить нормально вы не смогли, а только лишь наехали. Надеюсь что лошадям вы понятней объясняете, и они вас понимают.

Радуша забанена. Договорилась.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Для прочих непонявших, но благоразумно промолчавших.
1.Здесь никто никому ничего не должен. Все основано на исключительном желании. В исключительном желании всегда участвуют обе стороны, одна из которых - исключает.
2.Мочь и хотеть - две большие разницы.
3.Привилегию получать объяснения нужно заслужить.

Не надо говорить кто я?
Забаненные, конечно, не имеют права на последнее слово, но я не сдержалась.
Мне казалось, что тема «вопросы по терминам и персоналиям» для того и есть, чтобы те, кто чего-то не понял, задавали там вопросы. Вот и у меня возник вопрос, и я решила его задать. Не понимаю, почему Шевченко Евгения и Даша_Белая сразу решили, что я не честная и не хочу учиться. И посты свои я тоже никогда не копила. И вообще писала всегда только по делу. Даже в чашке никогда не писала «привет», да «как дела» (один раз ответила на «привет»).
Кстати, читая ту тему, я видела и совершенно дуратские вопросы, и вопросы на которые вроде бы просто нельзя не знать ответа. Но никого же не банили. Даже за нарушение правил не всегда банят. А тут сразу бан. Сделали бы предупреждение. Да, бан в такой теме - очень глупая «смерть». Я, конечно, была очень расстроена, когда увидела, что забанена и считаю, что это не справедливо.
Ну ладно, что ж теперь буду как-нибудь жить дальше и стремиться к своей мечте.
Только не надо здесь говорить про меня всякие гадости и неправду, когда я даже не могу за себя постоять.
Жаль, что всё так вышло.

Анастасия9999, ну давайте поговорим. Пока Вы можете за себя постоять.
Скажите, Вы действительно считаете себя столь важной персоной, чтобы о Вас вообще можно было говорить?
В данный момент, кстати, Вас есть за что банить. Я пока этого не делаю.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Анастасия9999
напомните, пожалста, за что я вас забанил.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.