Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Вопросы по терминам и персоналиям

Вопросы по терминам и персоналиям

ElizaVetta, эти фигуры - производные песады.
Мизер - полупесада, короткий и легкий подъем переда, при котором копыта поднимаются не более, чем на один метр, отличается большей собранностью лошади и энергетикой.
Левада - полупесада с некоторой паузой (3 - 5 секунд) в высшей точке.
Лансада - прыжок лошади с приземлением на передние ноги.

На тему "волчков", smile_horseBBK, если Вы посмотрите на их форму и место расположения - то сразу станет ясно, что они никак не влияют на прикус.

HORSEDemona, интересный вопрос. Это связано со строением зуба. Я сейчас, чтобы быть точнее, покопаюсь немного в книжечках. Может, "сходим" в тему по анатомии, обсудим?)) (я про "Анатомия. Повторение - мать учения")
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

smile_horseBBK
забанена. ЛРИВ надо было внимательнее смотреть, а не колхозных коновалов слушать.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

насчет оправдания, что лошади выламывают зубы для того, чтобы ей они (цитата) "не мешали есть" говорят все поцы. обычное оправдание своего дебильного деяния.

HORSEDemona
Насколько помню я - все эти "чашки" в передних зубах, и похожие образования на коренных нужны для того, чтобы зубы лошади дольше служили ей и медленней стирались. Ведь по краям "чашки" до самого корня зуб имеет еще слой эмали, то есть - не на поверхности, а внутри, что существенно повышает его прочность. Так же и с коренными, только там не чашки, а "складчатость", так же состоящая из эмали на всю длинну зуба.

Koshatina, причем, что интересно, все (и резцовые, и коренные) зубы лошади (кроме молочных резцов) - длиннокоронковые. Т.е. по мере их стирания коронка выдвигается из зубной луночки, в результате зуб с возрастом не укорачивается, а может даже удлиняться.
А зубная чашечка - она и в коренных зубах так называется.
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Koshatina
anna7108
Спасибо большое! Теперь разобралась! *101
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

Может немного не в тему, уж извините меня пожалуйста. Можно ли достать труды Карла Кралля ? Только в полном варианте, не купированной копии 1913 г. Если можно то где?

А вот у меня вопрос:зачем лошади так называемая "беззубая" часть?Никак не пойму.Никак не могу найти атлас Зеленевского,может там про это есть?

Цитата
Левада - полупесада с некоторой паузой (3 - 5 секунд) в высшей точке.
не просто полупесада. При этом элементы задние ноги у лошади находятся под углом 45 градусов.
Сaшочек, посмотри в букинистических лавках.
Изменено: Скарлетт - 1 Ноября 2008 07:27:44
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос...Возможно я забегаю вперед, но этот вопрос меня уже замучил и покоя мне не дает:
Какой грунт должен быть в манеже? Чем руководствоваться при его выборе? Какие книги - статьй можно прочитать на эту тему? *45

СвободнаяПтица, грунты - тема для отдельного хорошего исследования. Приличной литературы мало. Очень.
Походя АГ отмечал этот вопрос в рецензии на Бартабаса (NHE №4)

Спасибо Скарлетт за ответ, обязательно посмотрю статью.
Еще кто нибудь может мне объяснить, ято такое дуз?
И есть ли какая нибудь книга в которой объясняются элементы от Эколь?

СвободнаяПтица, есть. Жан-Клод Барри. Трактат о высоких элементах. Фиг найдёте - сразу скажу.

ЛЭ:
Цитата
Дуз - старинный вариант балансе. Характерен более высокими подъёмами корпуса при переброске веса с одной ноги на другую, меньшей амплитудой раскачивания и сбором, который начисто отсутствует в обычном балансе

СвободнаяПтица, удосужтесь почитать "партийную" литературу. 3/4 вопросов отпадут или перейдут в категорию узкоспециализированных.

Наверное, глупый вопрос, но мне, правда, очень хотелось бы узнать на него ответ –
лошади зачем-нибудь нужен каштан или он просто есть и всё?                        *129
Человеческая душа несовершенна, если она не любила лошади.
Максида Фогт.

в принципе,это атавизм,и никакой функциональной нагрузки не несёт.почитайте анатомию
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.