Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

О непонявших и непонятых

О непонявших и непонятых

Да боже, неужели никто не смотрит ТВ?! Была передача про грызунчиков. Лошади - реклама. Мол вот смотрите какие мы благородные. ТЬФУ!
мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…
[img:695f7

Просто люди там понятия путают. Самостоятельность не всегда есть хорошо. Просто душу там на бизнес променяли... Действительно дьявольская конторка...

О "вечных вопросах".
Честно говоря, подобная тема уже была. Но мне лень её искать. Поэтому я повторюсь.

Вопрос первый. Он же - наираспространённейший. АГ верхом на Персте. Петя в строгом железе, в ногавках и пр.

Да, эти фотографии есть. Это не фотошоп, не монтаж. Но есть одно такое пикантное "но", которое позволяет нам с полным правом мило улыбаться брызжущим слюной хорсрушкам, размахивающими этими фотками, аки штандартом.
Этим фоткам уже семь лет. Они были предоставлены лично АГ журналу "Класс-Элита" в 2001 году. Как многие, наверное, знают, АГ тогда ещё был учеником Мастеров, а не Мастером. И его работа - это классическая школа. Те, у кого есть глаза, могут взять относительно свежие фотки АГ (в галерее на сайте ОЭ) и сравнить. Идиоту понятно, где АГ моложе. Это явно бросается в глаза. Ан нет. До сих пор орут благим матом, таскают эти фотки по блогам, жж, контакту и т.д. Вывод прост. Людям тупо нечем заняться.

Вопрос следующий. Масти и отметины лошадей АГ.
Три Ташунки, пять Каоги... Хорошо хоть самого АГ не штампуют... по цвету глаз... Все четыре лошади АГ существуют, так сказать, в единственном экземпляре. А масти... В детстве у меня были иссиня-чёрные волосы. Сейчас - каштановые, с лёгкой рыжиной. Парик?! Краска?! Ага, конечно... Цвет шерсти лошади обладает абсолютно таким же свойством. Фотка Ташунки, сделанная в месте её покупки, свидетельстует о первоначально темноватой масти кобылы. А сейчас - она весьма светлая, золотистая. Блин, ещё бы. Либо вы три года просидите дома, света белого не видя. Либо вы гуляете весь день. Причём, первый вариант предполагает ещё и какую-то баланду вместо еды. А во втором - правильное и сбаллансированное питание.
Венчик Као. Отметина на левой передней. То она, блин, есть. То её нет. Ужас!.. Есть несколько фоток, где вороной красавец запечатлен "строго в фас". И где прекрасно видно, что белая отметина занимает ровно ПОЛОВИНУ венчика. Хватит, чёрт возьми, ползать вокруг фоток лошадей с лупами!

Вопрос третий. Про секции от забора.
Был, был такой слух, что АГ бил своих лошадей секцией от забора. Особо извращённое воображение, наверное, себе даже картинку эту нарисует. Угу. А здравое воображение прикинет, что даже четыре штакетины в руках - это уже не сильно удобно, чтобы их таскать, а не то, что бить... А ведь такой красивый был миф... Хы.

Вопрос четвёртый. Причастность АГ и ЛН к КС.
Было. Никто и не скрывает. И не отрицает. АГ был классиком в своё время. Был и, по-моему, конкуристом. Лидия тоже заставляла лошадей скакать через крашенные палки. Но есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать. Поэтому вопли о том, что "у Невзорова ни хрена не получилось в спорте, а он теперь так мстит!" считаю глупыми и неостроумными.

Если есть ещё какие-то "вечные вопросы", задавайте. Я могла не весь бред вспомнить.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Нашла тему. вот. Кому не будет лень - прочитает и моё, и то, что в ней написано.

О сильно амбициозных.
Навеяно форумом nevzorovec.

Амбициозные наши "софорумчане", как я замечаю, начали активно создавать свои форумики, которые дерзают называться "дружественными". Ага. Иной раз зайдёшь - и ахнешь. Люди, куда вы лезете?! Почему я не создаю форум, посвящённый атомной физике? Ответ прост - я ни черта в ней не понимаю. Так зачем же вы делаете то, в чём мало чего смыслите?
Смешение методов воспитания, кривая идеология, незнание элементарщины... В результате получается бардак.
Вот скажите мне, новобранцы, чем отличается сентаво от сентадо? Откуда берёт своё начало школа Haute Ecole? Что такое медиально-латеральный балланс? Причём, это надо знать, а не судорожно копошиться в книжках в поисках верного ответа. Вон, в теме про термины и персоналии спросили, что такое кадран и туширование. И это самые смелые, которые не побоялись задать вопрос. А остальные, если чего-то не знают, молчат. Стесняются, видимо. Но форумы стряпают.
А чем плоха Планета? Тем, что не вы здесь хозяйничаете? Тем, что здесь сильно велика угроза вылета? Не знаю...
В общем, мораль такова: учитесь лучше, дамы и господа. Форум - дело не такое уж и важное. А вот знания - первостатейное. Вы же хотите воспитать лошадь по НОЭ, верно?.. А что для этого надо - говорилось несколькими постами выше.
Изменено: Скарлетт - 31 Октября 2008 15:49:36

Тем, кто любит поскандалить и поспорить.

Хамство и SUPERBIA - это разные вещи!!!
When there is a will there is a way.

О постоянстве.

Если кто-то думает, что сейчас начну говорить о вещах приятных, то он ошибается. Я скажу о прямо противоположном. Вот у меня в "Теме для новичков" 111 страниц. И ровно 100 раз (не считая первого поста) форумчане просят новеньких подробнее отвечать на вопросы. А ведь свежие анкеты не на каждой странице лежат... А толку? Нету.
Новички! Ау! Вы меня поражаете... Ведь это вы пришли на ПЛ. Ведь это вы хотите общения с единомышленниками, знаний о лошади, об От Эколь... Так почему эти самые единомышленники вытягивают из вас клещами каждое слово? Почему вы, которые не провели и дня на форуме, считаете себя вправе говорить о том, что наши вопросы - глупые? Откуда такая самонадеянность и наглость? Имейте в виду, что на Планете Лошадей, кроме поисковых ботов, нет ни одного робота. Все вопросы задают ЖИВЫЕ люди! Вы просите уважения к себе, а сами ни крупицы его не проявляете. И искреннее спасибо тем людям, которые не ленятся, которые думают и дают прекрасные анкеты. Не знаю, как у остальных форумчан, но лично мне только эти анкеты и не дают окончательно разочароваться в населении нашей страны.
Разговор у нас о постоянстве. О постоянстве просьбы "отвечайте на вопросы максимально развёрнуто". И это бы постоянство прекратить как-нибудь...

Скарлетт

Может, стоит в названии темы поместить фразу про развернутость ответов? А то многие ее якобы не замечают.
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Jacky_Joy, в названии темы, я уверена, её тоже не заметят

Ещё раз о занятиях с лошадью.

Этот пост посвещён тем, кто пытается облегчить жизнь чужим лошадям. Ребята, ваши порывы прекрасны, благородны, но... недальновидны. Вы ими успокаиваете свою совесть. Вы считаете, что правы. А как же иначе? Ведь я - невзоровец! Моя задача - облегчать жизнь лошади!
Но оборотная сторона медали существует. увы, всегда. В данном случае ей оказывается вся конная индустрия.
Вы гуляете с лошадью, чистите денник (а то ещё и не один!), восстанавливаете за свои деньги, таскаете подкормочки, витаминки, лекарства, попонки, недоуздки, etc.
А лошадь остаётся прокатской. Или спортивной. Или племенной. В данном случае - это не имеет значения.
Вы только вычистили лошадку, попасли, напоили, а её - бац! - под седло. И в поля. А после "тренировки" вы её снова вычистили, вылизали, ещё и денник убрали. Ну и угадайте с трёх раз, кому вы жизнь облегчили. Лошади? Нет. Всей этой навозной братии, которой уже не приходится выполнять такие скучные обязанности, как уборка, чистка, выгул. Не мне вам объяснять, что вся любовь к лошади заканчивается в тот момент, когда йеху слез с лошади. До этого он её любил. А теперь вот - вы.
А если, не дай лошадиный боже, вы поиграли с лошадью? Ведь они азартны и любят игры. И могут предложить поиграться тому, кто подошёл к ним с уздечкой и седлом. На старой моей конюшне на подобные выпады реагировали снисходительной улыбкой, мол, смотри, как играется! И "успокаивали" хлыстом или пилёжкой повода, "шоб собралась".
Я много раз видела на Планете посты, вроде, "я люблю эту лошадь! Я никогда её не брошу! Я буду за ней ухаживать! Но она ходит под прокатом..."
Ребята, я прекрасно знаю, как это больно - уходить оттуда, от любимой лошади. Но вы - люди НОЭ. И должны следовать канонам. Да, пусть вы и не на ЗФе, но вам же всем хочется постичь эту фантастически точную науку - лошадь. Как однажды потрясающе мудро сказала ЛедиНатали, Планета - это чистилище. Находясь здесь, вы очищаетесь от проспортивной ереси. Чтобы, очистившись, идти дальше без огромного, ненужного баласта за спиной. Так соберите же свои силы и уйдите из того места, где воздух пропитан лошадиной болью, сыростью, аммиаком и прочими нежизненными запахами...

давно хотелось обсудить здесь вопрос, поднятый Скарлетт в предыдущем посте. вопрос о занятиях с чужими лошадьми и проблему т.н. "спасения".

вот иной раз читаю ПЛ - и даже не знаю, радоваться или плеваться. замечательные, чуткие, умные девушки с горячими головами и сердцами хватаются за восстановление чужих полуразвалившихся колхозов, лечат и обучают заброшенных и запущенных лошадей, тратят свои силы и время на это. надеются, что все вложенные в чужое хозяйство труды не пропадут даром. что законные владельцы всего этого не встанут однажды утром с мыслью: "а чего это наши кони зря овес кушают? а не пойти ли им поработать (побегать, попрыгать и т.п.)".
да, это может быть весьма соблазнительным вариантом: обустроить "под себя" чужую конюшню, попрактиковаться в воспитании и расчистке многих разных лошадей, приобрести таким образом некий ценный(?) опыт. но если копнуть глубже - что это, как не одно из проявлений человеческого эгоизма?
есть, правда, и еще один вариант. "жалко коняшку" называется. как же они живут, эти бедные, грязные, завшивленные лошади, в полуразвалившемся бараке без окон и дверей? некому позаботиться об их переросших копытах, некому подлечить рахитичных жеребят, которых вечнобеременные кобылы плодят от одичавших заглистованных жеребцов с возможным неисследованным букетом болячек.
и эти самые замечательные и чуткие девочки хватают в охапку собственных лошадей (бывает, что они уже есть!) и тащат их в это забытое богом сообщество. и ставят в вонючие денники с прогнившими полами, наравне с теми лошадьми, которых так жалко. и годами спасают. всех, кого могут.
что в итоге? чуть подлатанная конюшня, табун слегка почищенных и уже не шарахающихся от вида человека лошадей, да избавленный от полчищ гельминтов молодняк, с горем пополам приученный к хождению на недоуздках. времени на серьезное воспитание хотя бы одной лошади уже не остается, сил на обеспечение ПОЛНОЦЕННОГО менеджмента для нее - тем более. всем по чуть-чуть и никому конкретно. этакий деревенский коммунизм по колено в навозе. но тут начинается самое интересное. чаще всего - хозяева вдруг вспоминают о своих правах на приведенных в порядок и уже относительно прирученных животных. и выставляют определенные, абсолютно "не наши" условия.
почему так все происходит, я, в пинципе, догадываюсь. но это - уже вопрос из серии "какого черта вообще покупают лошадь, если негде и не на что ее содержать". спасти лошадь из покатушек, чтобы бросить ее в грязный полудикий табун в полуразвалившейся леваде? очень уж сомнительная перспектива, честное слово!
посему - огромная и убедительная просьба к нашим замечательным новичкам (да и не только к ним). если беретесь спасать лошадь - СПАСАЙТЕ ее до конца. а не просто избавляйте от железа и трясущихся мешков на спине. спасайте так, чтобы новая жизнь лошади кардинально отличалась от всего, что она видела и знала прежде. чтобы она раз и навсегда смогла забыть о гниющих стрелках, дырах в полу, холоде и собственной ненужности.
в конце-концов заброшенные, грязные, несоциализовавшиеся в человеческом обществе и неразвитые умственно лошади представляют собой зрелище такое же жалкое, как и их прокатные собратья. об этом тоже нельзя забывать.

По поводу  идеи "спасения". Согласна с Kazja:если спасать, то спасать нужно до конца. Отсутствие железа во рту лошади еще не значит, что "миссия" спасителя выполнена. Это не в коем случае не обязывает лошадь быть благодарной спасителю. Лошадь вообще, как извесно, ни кому и ничего не обязана.
По поводу обязательств со стороны лошади к человеку. Многие новички приходя сюда бросаются словами о том, что лошади их безумно любят, потому что видели те несколько недель назад с лошадей было снято железо. Далее следуют эмоциональные и счастливые фразы, в которых расписано как лошадка бежит навстречу будто бы благодаря за "спасение". Просто помимо избавление от покатушек и железа во рту лошади, есть еще множество конретных и очень важных вещей. Нередко говорят: "моя лошадь мне благодарна, ведь я ее спас от проката, спорта и это после того, как на ее спине каждый день катались сволочи-спортсмены". Неужеле никто не подумал о том, что эта самая спина до сих пор остается больной. "Конский спорт" не отдает лошадь просто так. Последствия и в основном страшные, остануться.  Неужеле стоит останавливаться на избавлении постоянного источника боли? Конечно, может многие не понимают, что избавление от "источника" не есть решение проблемы. Это не выход. Деформации мышечных тканей и серьезные проблемы со здоровьем лошади остались. Смирение с проблемой не коем образом не дает право человеку называться спасителем. Это нужно осознать.
"Можно выучить наизусть Плювинеля и Фиаччи, можно обвешаться лакотскими амулетами с ног до головы, можно выучить все заклинания Падающего Койота или "Лошадиную Энциклопедию", но если вы причиняете лошади обычную боль и неудобства, она дружи

Скарлетт

Аммиаком? Запах и для человека резковат, как его лошади терпят?
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

насчёт развёрнутости ответов на вопросы анкеты: у каждого человека свои представления о развёрнутости. может просто для примера выбрать лучшую анкету и выставить в начале темы новичков для примера?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю Лошадей.

Ramafka, понимаете, меня терзают смутные сомнения, что стандартный новичок, первую страницу и не открывает.. Хотя есть и приятные исключения.
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.