Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

половина темы

половина темы

здравствуйте!
я всё надеялась найти информацию или официальное заявление о причине прекращения выпуска журнала, но так и не нашла. разве вот это, из стенограммы презентации 13го номера : "Честно могу сказать, что и писать и издавать журнал становится все сложнее и сложнее. По той простой причине, что все меньшим и меньшим количеством информации хочется делиться....У нас просто есть категорическое понимание того, что чем меньше содержательной информации будет в журнале, тем лучше, вероятно, будет для всех."
это и есть причина, да?
можно ведь было бы продолжать писать о лошадях, но настолько в строгом академическом стиле, что читать его продолжили бы только действительно желающие учиться, и никаких корючников бы это уже не плодило. хотя они (желающие учиться), с другой стороны, и без журнала накопают информацию, так ведь.

Антонина, вы озвучили верную причину. Если вам пока непонятно, думаю, у вас есть шанс понять это со временем.
«Лошади умирают, когда к ним прикасаются люди". (с)

я нашла вот такую статью о проблемах с зубами, с классными фотографиями.

http://www.barhuf.info/modules/htmlpages/index.php?id=9

не знала где сообщить о находке.  

я продолжаю по-тихоньку читать "поведение лошади" джорджа уоринга, и у меня регулярно появляются вопросы. на этот раз - по поводу двигательных рефлексов.

уже 20 раз перечитала и все равно не совсем понимаю, может кто-то сможет объяснить:

1. "вытягивание головы вверх ведет к сгибанию передних ног и выпрямлению задних, тогда как вертикальное (вентральное) сгибание головы ведет к сгибанию задних ног и выпрямлению передних" - о сгибании в каких суставах идет речь - в плечелопаточном и тазобедренном? то есть, проще говоря, когда лошадь тянется вверх, ее вес переносится больше вперед, передние ноги оказываются подставленными под корпус - так? а когда голова занимает положение свойственное осаживанию, то и вес переносится назад.

2. "если голова остается в нормальной позиции, а двигается только шея, это вызывает тонический шейный рефлекс" - не могу представить, чтобы шея двигалась, а голова оставалась на месте - разве что если речь идет о ситуации, когда шея двигается пассивно, например, при перевозки лошади транспортом.

3. и последнее: "дорсальное (тыльное) сгибание шеи ведет к сгибанию задних конечностей и выпрямлению передних, тогда как вентральное сгибание шеи провоцирует сгибание передних и выпрямление задних" - как происходит дорсальное сгибание шеи, какие мышцы работают? я думала, сокращение дорсальных мышц - это разгибание. тогда это похоже на вытягивание головы вверх как в пункте 1, а с ногами происходит противоположное.  вентральное сгибание шеи и вентральное сгибание головы - это не одно и то же? в 3 пункте имеется ввиду опускание головы вниз к земле?

надеюсь, я не запутала Вас еще больше, и кто-то сможет внести ясность.
а вообще, было бы очень здорово, если бы кто-то из лошадных заснял бы эти и другие рефлексы на видео и выложил на форум!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.