Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

половина темы

половина темы

Скарлетт
хм... да, помню.
Спасибо.
April
это можно посмотреть в поисковике. Там всяко лучше будет объяснение.
"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды." (с) by Oscar Wilde

VardaElbereth
Спасибо за совет! Обязательно поищу. *101

VardaElbereth
Скарлетт
Ох, а можно ссылку на этот скандал, если его ещё не убрали.

РИ словесные слегка не того формата, в отличие от жизненных. Скажем так, рассказы на заданную тему и взаимодействие более пяти человек. Обычно требуется хотя бы минимальная грамотность, но в основном это детская забава (которая для кого-то может перерасти в серьезное увлечение и написательство книжек).
Отсутствие желания болтать - не равнодушие - это желание научиться думать.

Daybreak, я не помню решительно, где это было. Где-то в темах про ролевые. Но это было давно и неправда. Остатки скандала (точнее, мои риторические восклицания) остались в непонявших и непонятых.
Изменено: Скарлетт - 17 Января 2009 14:28:02
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Ясно. Пойду посмотрю там.
Отсутствие желания болтать - не равнодушие - это желание научиться думать.

Уважаемая администрация!
Скажите пожалуйста,куда пропали новые темы из "Анатомии Лошади"??

Simply, без ведома администрации темы не пропадают. Ага?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Simply
Данные темы не подходят по уровню сложности  ПЛ. Учитесь.Учитесь самостоятельно. Учитесь усерднее и терпеливее.Удачи.

Темы удалены в согласовании с Нашей Уважаемой Администрацией.

П.С.
"Живи еще хоть четверть века-все будет так,исхода нет...".
В моей колоде только козыри.

Скарлетт
Satin
Спасибо за объяснение.

Цитата
Давно пытаюсь выяснить, могут ли лошади нырять. Слышала, что не могут в силу специфики строения носоглотки и для них это неестественно, но не уверена.

Повторяю вопрос про ныряние. Никто из знакомых конников внятно не смог ответить. Очень прошу - разъясните, кто знает (см. выше)

Cup_Of_Tea
Вот Вам и задание.
Лошадь "от природы" плавает?
Лошадь имеет что-либо общего с рыбами? С ныряющими млекопитающими?
Лошадь дышит под водой?
Почему лошадь должна нырять?
Что ею движет, когда она ныряет под воду?
Сколько времени может какое-либо млекопитающее проводить под водой?
Сколько находится под водой рыба?
Рыба млекопитающее?
Лошадь рыба?
Лошадь млекопитающее?
Что заставляет лошадь плавать? или кто?
Вывод.
В моей колоде только козыри.

пост удален, как содержащий упоминания о враждебных Школе сообществах.

Прошу прощения.
Все понятно, спасибо.

Satin
Плавает, если "под рукой" есть водоем. По крайней мере, доводилось наблюдать лошадь, плавающую по собственной воле, да и сомнительно, чтобы дикие лошади не могли пересекать, например, неширокие озера или реки таким способом.
С рыбами - разве что на уровне клеток и в деле наличия позвоночника. С ныряющими млекопитающими - уже больше: теплокровность, схожесть строения, отсутствие жабр, собственно то, что и она - млекопитающее, а дальше - смотря кого брать. Но загвоздка в том, что не слышала о травоядных ныряющих млекопитающих, а это в таком деле, полагаю, немаловажный вопрос - у хищников ведь есть как минимум возможность поймать рыбу (напр., ныряют собаки, медведи, белые медведи, кошка при желании может нырнуть)
Нет, не дышит. А вот о задержании дыхания столь определенно сказать не могу.
Честно говоря, не вижу определенной мотивации. Купаться в принципе - потому что в жару это охлаждает, смывает грязь, от которой могут развиться кожные заболевания, да и просто, по-моему, купаться им нравится. А ныряние... Разве что перестраховка на случай, если лошадь нечаянно уйдет под воду во время купания, но это сомнительная причина.
При условии, что лошадь все-таки ныряет - возможно, желание охладиться, просто в качестве игры?..
Не считая, разумеется, китов, дельфинов, касаток, кашалотов и пр. морских животных - в среднем от минуты до трех без напряжения, но встречаются и исключения: белые медведи, например - ведь это необходимое для них условие выживания.
Может находиться под водой всю жизнь, хотя некоторые рыбы поднимаются на поверхность и даже проводят время на воздухе или более того - на земле, хотя и очень недолгое.
Нет.
Нет  *101 Хотя возможно, предки ее несколько миллионов лет назад и были
Да.
Периодически - человек, в частности, покатушники, выходящие " на купание" и весело фотографирующиеся в реке верхом с широкой белозубой улыбкой, но порой лошадь плавает и сама под воздействием вышеперечисленных факторов: необходимости перебраться через какой-то водоем или желания охладиться.(?)
Вывод: скорее не ныряет. Правда, остается открытым вопрос: из-за особенностей анатомии или потому, что лошади это просто нужно, как собаке пятая нога?..

Скарлетт и остальные старшие форума!

Подскажите пожалуйста куда же можно пойти учиться на второе высшее (готова учиться 6 лет очно не работая, отдавая все время учебе). Конечно связанное с лошадьми максимально близко! Я бы с удовольствием пошла бы на ипполога, как Лидия Невзорова, но на сколько я знаю в России вообще не существует такой кафедры. Была надежда с Питером, но как показала практика ( мой удаленный пост выше) это тоже не вариант. Как же быть? Подскажите пожалуйста знающие люди! Я планирую уже со следующего года начать учиться на второе высшее, очень хочу посвятить жизнь лошадям.

За ранее всем спасибо!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.