Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

"Папские нары" - из не вышедшего в Однако!

Ответить

Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

Позвольте с Вами не согласиться на счет отсутствия дополнительных аргументов у официального духовенства.
К сожалению, они не стесняются сейчас использовать плоды высоких технологий (самый простой пример - т.н. "зомбирование" паствы и "чудеса" с применением знаний законов физики).  
А чего стоит использование ими в своих наказательно-пропагандистских целях фанатиков-шизофреников, от которых они сами же при случае неудачи беззастенчиво отказываются?

Спасибо Вам, А.Г., за эту и многие другие статьи.
Пока люди с маниакальной навязчивостью именуют себя рабами и скотами, очень сложно объяснить им понятия добра, чести и ответственности даже по отношению к себе самим.

Ах, как хороша статья!
Не длинна, изящный слог, и самое главное - что ни слово, то палкой по пи*де этой християнской нечести!
"Вот так!.. Вот так мы бьём собак, когда становимся людьми!"

Браво, Александр!

С поповским мракобесием пора кончать окончательно.
Пусть эта позорнейшая церковь сдохнет в 21 веке.
Хочется уже МИРА, ЧИСТОТЫ, ЛЮБВИ, и РАЗУМА.

И НАСТОЯЩЕГО ЗНАНИЯ.

Подписываюсь под каждым словом в этой статье.
Бывший мой муж служил при церкви в юности и до своего совершеннолетия имел секс, с так называемыми, целибатами из черного духовенства. Происходило это более 20-ти лет назад, так что тема не новая.
Спасибо Александр Глебович, что подняли её.

Как всегда хлёстко, чётко, лаконично. Ни оскорблений, ни голосновности - голые факты.
Пора уже сбрасывать покрывало слепой веры и подставлять хилое тельце под лучи настоящего света. Пора думать и решать самим. Спвсибо Вам!

Меня давно занимает вопрос отношения церкви к науке, было дело - душила. Но к не к лучшему ли это было, беря банальный пример ядерного оружия и "обычного", нынешнего химпроизводства, энергетики угольной, нефтяной; медицина находит всё более изощрённые способы лечения и возращения к жизни убогих, подавляя естественный отбор, что ведёт к деградации человечества в целом - это первые примеры приходящие в голову. А жили бы люди в деревнях, держали скот, возделывали бы землю и большего им ничего не нужно было бы ни благ ни проблем - чем это не жизнь?

И главное вшей, вшей побольше. Хороших вшей, потому что без них благочестие как-то и не накатывает.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

СПАРТАНЕЦ, прошу прощения, если ошибаюсь, однако предыдущая реплика адресована моему сообщению? Тогда у меня есть вопросы. Был ли ты под Чернобылем, видел и знаешь о последствиях непосредственно, на Чажме около Владика годом раньше (в инете есть информация), Хиросиму с Нагасаки не принимаю во внимание - предполагается там мирные жители пострадали незначительно. У нас в прошло году саяношушенскую прорвало, ладно семьдесят-сто человек работников станции не так значительно, но под угрозой весьма серьёзной находились и находятся миллионные города ниже по течению, так же там есть хранилища ОЯТ и хипроизводства, могильники с сибирской язвой и чумой, и вся эта холера будучи смытая понеслась бы к берегам Европы, не действуй на плотине оперативно персонал, ситуация там была из тех, что называются "сильно повезло". Про беды белых медведей и Антарктиды не буду говорить - оно общеизвестно. Да, засилье вшей, крыс, клопов и тараканов неприятная вещь, но как показывает практика с этим вполне можно справится простыми средствами, в отличии от радиационного заражения и многих прочих "подарков" науки.
Мне думается тут можно сделать вывод: развитие человечества пошло негармонично, получив знания и возможности даваемые наукой, человек ещё не стал человеком способным разумно ими распоряжаться. Только неуверен в одном - насколько церковь способствует развитию цивилизованного отношения с такими вещами.

Guest, 15.10.2010 06:08:36, что вы этим хотите сказать? Типа, опасно, нужно избегать? Чернобыль случился по причине определенной причине, по вине определенных лиц. Авария на саяно-шушинской произошла тоже по вине определенных лиц (за такими объектами нужен постоянных контроль и "уход", постоянные траты на реконструкцию, ремонт).
Кстати, атомная энергия - одна из самых экологически чистых энергий. Да, в случае аварии последствия плачевны. Но когда все работает без проблем, она не наносит никакого вреда экологии.

Да и непонятен этот разговор вообще: преподноситься прогресс как беда человечества. А то, что средняя продолжительность жизни сейчас и в средние века в разы больше - это почему то умалчивается.

Выводы какие-то странные - если могут случиться аварии, нужно от этого отказаться. Если машины разбиваются - нужно отказаться от них и ходить пешком. Если газ взрывается, нужно отказаться от газа и топить дровами. А если случаются пожары от дров - что, нужно вообще не греться?

Достаточно поверхностный и недальновидный взгляд, предлагающий нам, всем людям стать животными и жить по суровым законам дикого животного мира (бегать по лесам и рвать "дичь").

Вот это "светлое будущие"...

PokoevSV

Отнюдь, я и не собирался побуждать к действиям - всего лишь констатировал факты и на их основе сделал вполне очевидные и логичные выводы. Кратко, утрировано: человек без разума, но владеющий знаниями (это разные вещи) таже обезьяна с гранатой, опасен для себя самого и для всего окружающего.
В общем-то да, права на существование у такого явления по-моему сомнительные.

Бедой я преподношу не прогресс, а однобокость этого прогресса. Так уже есть, с этим не сделаешь ничего, пока обстоятельства сами не расставят всё по местам, а это более менее происходит - человек через многие жертвы и непоправимые ошибки учится быть разумным.

Атомная энергия наносит ущерб экологии и без аварий, в виде отработанного ядерного топлива, которое утилизировать до сих пор не умеют иначе как захоранивать в центре России или вывозить разбавленное до "терпимого" уровня морской водой на танкерах подальше в океан и там сливать. В этом вы имеете малую осведомлённость. Виноватость определённых лиц и определённых причин в авариях сама собой разумеется, но кроме этих причин существуют гораздо более глубокие. Место ли тут их рассматривать, я лишь утверждаю, что они в жадности и неразумности людской.

Кстати, согласен что продолжительность жизни в средие века (довольно поганое в этом плане время) была меньше чем сейчас, однако если взять античные времена - там продолжительность жизни была больше, хотя бы потому что люди жили более замкнуто, если эпидемия и случалась, то успевала выкосить лишь небольшое поселение.

Если бы я предлагал! Со временем, когда будет сожжён уголь, нефть. Случится пара-тройка катастроф или войн с применением ядерного или бактериологического оружия оказавшегося не в тех руках или другая напасть имеющая туже суть происхождения, человечество хочешь-нехочешь будет в лучшем случае снова бегать по лесам сшибая палками бананы с пальм.

«С поповским мракобесием пора кончать окончательно.
Пусть эта позорнейшая церковь сдохнет в 21 веке.
Изменено: СПАРТАНЕЦ - 1 Января 1970 03:00:00

Обсуждаем. Есть, что обсуждать, да.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

…Я называю христианство единым великим проклятием, единой великой внутренней порчей, единым великим инстинктом мести, для которого никакое средство не будет достаточно ядовито, коварно, низко, достаточно мало, - я называю его единым бессметным, позорным пятном человечества…»
Ф. Ницше

Обличительной эту статью назвать нельзя, ибо изложенные в ней позиции давно ни для кого не являются секретом. Предельно откровенное, химически чистое, бесстрастное и очень красивое изложение фактов. Не знаю, по какому праву церковь запретила печать этой статьи – печать не в церковной, религиозной периодике, а во вполне светском, не имеющим никакого отношения к религии журнале. Хамство, наглость – да и только. Остается удивляться, как далеко распростерлась ЦЦР (цепкость церковных ручек). Оно и понятно – репутация настолько трещит по швам, что еще чуть-чуть – и вся требуха вывалится наружу, распространяя малоаппетитные зловония, не имеющие ничего общего с ароматом мирры и фимиама.   Не добавить, не прибавить к статье – емко, по делу. Единственное, чем смогу дополнить – это некоторыми фактами, натыренными по данной теме, дабы дополнить картину.
Факты касаются как католичества, так и православия. И говорить что-то о том, что «РПЦ – не такие!» уже смешно и не актуально. Точно так же, как и смешно верить в байки о добром и вечном из уст людей, ну никакого отношения к этому самому доброму и вечному – по факту – не имеющими.
Ранее христианство (наша эра).
В 64м году н.э. был подожжен Рим. Официальная версия – поджег спровоцировал скандалист, дебошир и развратник император Нерон, который, мол якобы, спихнул вину за поджег на неповинных христиан. Альтернативные историки утверждают обратное.
С 391-394гг. император Феодосий первый, под влиянием христианства проводит целый ряд бредовых изменений – разрушен Дельфийский храм, закрыты или разрушены все языческие храмы, язычники изгоняются из армии, становясь изгоями, налагает запрет на проведение Олимпийских игр.
В 438 г. В Риме вступает в силу закон, который предусматривает смертную казнь для язычников. Невинные и очень добрые меры.
В 782 г. в Вердене (Германия) Карл Великий приказывает обезглавить 4500 саксонцев, отказавшихся принять Христианство.
Это уже Русь:
в промежутке 989-990 гг. «Святой князь» Владимир в процессе крещения учинил резню в Новгороде. Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел. Учрежден "Церковный Устав св.Владимира", где предписывалось сожжение волхвов.
В 1622 г. в Гейдельберге по приказу католической церкви вывезены все книги из библиотеки Гейдельбергского университета в Рим.
Ну ладно. С католиками, тем более «древними», все давно ясно. Возьмем нашу родину.
В 1018 г. случился пожар в Киеве. Христиане, приписывая его злому чародейству, безжалостно убивают многих старых женщин, мнимых волшебниц.
В 1169 г. "Святой князь Андрей Боголюбский" сжег Киев.
1227 г. Новгород, четыре волхва были приведены на архиерейский двор и там сожжены: "изжьгоша волхвов четыре на Ярославлъ дворе" с разрешения архиепископа.
1250 г. "Святой князь Александр Невский" учинил резню в Новгороде (убийство мирных жителей).
1375 г. Новгород. Казнь еретиков-стригольников.
1411 г. Псков. Сожжены 12 "вещих жонок" (колдуний, ведьм). (Чем не инквизиция?)
1551 г. Стоглавый собор запретил заниматься рядом наук, в том числе астрономией.
1554 г. Сожгли Матвея Башкина, проповедовавшего, что рабство несовместимо с христианством.
1568 г. По наущению церковников была разгромлена первая русская типография, а смерд Никитка, изобретший летательный аппарат, сожжен «за содружество с нечистой силой».
Английский посланник Флетчер, живший в Москве с 25.11.1588 по 6.05.1589, описывает одно из сожжений еретиков, как очевидец:
«…муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики».
1601-1603 гг. Во время страшного голода митрополит, имея полные амбары хлеба, придержал свои запасы, выжидая, пока цены поднимутся еще выше.
Наверное, продолжать можно бесконечно долго... Да и читать противно, поэтому хватит, пожалуй.
Наиновейшая история.
В 2003 г. из-за обвинений в педофилии в США покинули службу около 250 извращенцев в рясах. По данным одного америк. телеканала, за последние пятьдесят лет детей американских католиков мучили не менее 1500 педофилов-христолюбцев.
2003 г. США. Бостон. Бостонская епархия римско-католической церкви согласилась выплатить 85 миллионов долларов жертвам сексуальных домогательств со стороны священников. Таким образом, будет закрыто более 552 судебных исков против 61 священника епархии, подвергших сексуальным преследованиям своих прихожан.
2003 г. Украина. Киев. В последние годы монахи РПЦ на Украине становятся все агрессивнее. Первой их жертвой пал Музей истории религии в Киево-Печерской лавре, разграбленный под видом «возвращения церковного имущества», хотя в экспозиции помимо христианских экспонатов, хранились и языческие ценности. В апреле 2003 г. группа послушников захватила музейный корпус № 68, в июне они избили научного сотрудника заповедника Александра Березкина, собиравшегося проникнуть на свое рабочее место, заблокированное «божьми людьми», чтобы спасти экспонаты, требующие срочной реставрации. Аппетиты монашеской братии все возрастают. В августе «боевики в черных ризах» незаконно заняли помещения Ботанического сада Национальной Академии Наук Украины. Всего ими захвачено государственного имущества на 20 млн. долл., а научным учреждениям нанесен убыток на сотни тысяч.
Как говорится, шоу продолжается. Только не хочется, чтобы продолжалось именно такое шоу.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Фредерика, молодец, очень предельно ясно и четко. Думаю, если кто-то где-то захочет кому-то показаться что такое церковь, достаточно на данный пост кинуть ссылку.
Умный сразу поймет, а тупой - а такой находка для церкви и с ним уже ничего не сделаешь.

PokoevSV

admin, спасибо.)
Думаю,с религиозиками, как с порцами - разговор бесполезен. Они так же узколобы и невосприимчивы к любым фактам. На любую реплику, исторический факт - они тебе сто бессмысленных фраз из Писания. Всё без толку. Так же непродуктивно и недостойно человека НОЭ, я считаю.
Подобный вывод сделала, попытавшись поговорить со знакомым, когда-то певшем в церковном хоре.
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.