Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Стенограмма презентации 5 номера журнала Nevzorov Haute Ecole

Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

Хотела покатать ребенка на лошади, и задумалась после прочтения статьи, но ведь человек сотрудничает с лошадью тысячи лет, вред этого сотрудничества был бы широко известен, видимо все хорошо в меру. Возможно общение с лошадью действительно положительно влияет на ребенка, как и с любым не агрессивным животным. Опасность общения есть даже с собакой...
Но я могу сказать, что больные дети (формами ДЦП)действительно реагируют на лошадь, причем видны положительные результаты, иначе, их родители бы не отдавали последние деньги на иппотерапию. Они стараются обязательно разместить в своих расписаниях этот вид лечения. Но не исключаю я и возможность перенагрузки от верховой езды. Я думаю вред минимальный, а плюсы больше. И плюсы именно от общения, от новых впечатлений.
Что до угнетения лошадей, то могу сказать про угнетение собак, кошек, и всех домашних животных.
Так что: опыт - сын ошибок трудных, может дать ответ.

Вы не правы (это я автору статьи). Иппотерапия есть и была, так же как и дельфинотерапия (плаванье с дельфинами). Не все просто за это берутся - раз, стоит это не дешево - два.
Общение с этими животными дарит детям инвалидам положительные эмоции. Для этого нужен специальный инструктор и лошадка.
И не всегда так, я встречала очень даже спокойных лошадок, хорошо обученных. Ездила с большим удовольствием. Если человек не самоучка и не из подворотни, а занимался этим конкретно, он правильно воспитает лошадь, проблем не будет. Вы правы, в том, что у каждой лошади свой характер и каждая его проявляет по своему. Для неопытных всадников подбирают спокойных лошадок, для уже опытных и смелых - порезвее лошадок. Для иппотерапии подбирают не больных лошадей, а либо спокойных,либо уже в возрасте. Обмен энергией идет - положительной именно. Я ездила и я знаю.
Больных лошадей никогда не используют для иппотерапии или же обучению езде.

Возможно вы попали туда, где именно используют больных лошадей, уже совсем старых. Значит там были люди самоучки и придурки, которые о лошадях мало что знают. И которым плевать на то, что будет с детьми, которые сядут на лошадь.

Полностью поддерживаю предыдущих авторов комментариев по поводу иппотерапии. По поводу легальности-в европейских странах это является абсолютно легальным, медицински обоснованным, методом реабилитации. Сейчас на данный момент пишется ГОСТ. Вот вы любите лошадей, а представьте вы не можете ходить и у вас нет возможности общаться с ними. Для лошади вес ребенка-ничто, а для него(больного малыша) открывается новый мир.
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.