Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

«Палка для битья собаки» - Bit № 133 июнь 2006 года

Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

Спасибо большое за статью. Хоть и 2006 года, а полезная. Спорт ищет себе оправдания любимы способами, жаль, находит, хотя и хлипкие.

давайте этим наездникам тоже шею согнем и привяжем к телу, чтобы не разогнуть и пусть так денек походят или попрыгают...

мне вот интересно, какими же они способами выяснили, что роллкур не вреден для здоровья лошади? общим голосованием? кому как кажется?

Чушь полнейшая! Какой тут к черту баланс, тут скорее равновесие потеряешь. Просто интересно, какой дурень это все придумал?  :|  Да о чем вообще может идти речь?!!! Если всадник насильно сгибает лошади голову, она, естественно, в ответ сопротивляется и пытается вернуться в нормальное положение, о каком здоровье может идти речь, о каком блин балансе! Это как если бы тренер заставлял гимнаста сесть "на шпагат", а тот бы в ответ сопротивлялся. Интересно, через сколько минут спортсмен разрыв связок бы заработал?

согнули  бедолагу  в  бараний  рог  и  гордятся !у  нас  в  деревнях  этакого  роллкура  местные  алкаши  за  5  мин  добиваются  когда  на  лошадях  огороды  под  картошку  пашут.

уу ! если  я  правильно  поняла  то  это  скрючивание  лошадки  нужно  чтоб  бабам  легче  рулить  было .

лошадь должна идти на лёгком контакте а низ, так ей будит легче, а не круглить её в баран

:evil: Я ПРОТИВ. Роллкур отличается от сбора тем, что у лошади мало того, что полный рот жесткого железа, так еще капсуль и подбородная цепочка. То есть собрать ее достаточно просто, это болевое воздействие, а у нее просто выбора нет, согнешься, да еще как... Дело в том что на все фокусы которые люди для лошадей придумали, у лошадей есть свое мнение. Далеко не все кони согласны все это выполнять. Поэтому люди изобретают все новые и новые инструменты принуждения, заставлять ведь проще, чем договариваться...
Считается, что роллкур применяется для раскрепощения спины, супер-растягивания мышц. Своего рода супер!-сбор.Чтобы выработать как можно большую гибкость лошади в элементах выездки. Конкуристы тоже начинают его использовать. При этом, чем напряженнее спина, тем глубже надо опустить голову лошади. Т. е. это своего рода разминка, супер-растяжение мышц. Пишут о том, что на нем начали работать всю тренировку! Представь себе, постоянно голова прижата к груди! Лично я - против роллкура.
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.