Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА "NEVZOROV HAUTE ECOLE" №5

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА "NEVZOROV HAUTE ECOLE" №5

Часто на таких конюшнях наводят внешний лоск...Вот есть частная конюшня у нас на ипподроме "Виктория" называется...Ну денники беленькие, чистые, лошадки вроде толстенькие и лоснящиеся, вот только седлаться не любят и нервные...Только по этому и можно понять, что им плохо там...А конюшенка элитная, постой там дорогой, для богатеньких...И типатерапией там тоже за деньги занимаются - на понях и на таких красивых соловеньких, пегеньких лошадках...Специально покупают необычных мастей, чтоб детишкам было интересно... А я видела, как этих лошадок заезжают на скользящих поводьях, на таком же скользящем трензеле, - шпрунты, мундштуки, пелямы, шпоры и хлысты...И лошадка "шёлковая", "умеет работать", "спокойная"... Так что относятся там вполне "хорошо", и лошади  совершенно "здоровы" ... *01
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Позвольте вставить своё слово в Ваш разговор.

Цитата
Equalacorn_Ctd
Я не уверена насчет эмоций. Любой здравомыслящий человек понимает, что больная, голодная, избитая лошадь не может стать "донором" положительных эмоций. Если не больные дети, то их родители.

Безусловно, иппотерапия ничего хорошего лошадям не несёт. Но всё-таки, я считаю, что в эмоциональном плане детям от иппотерапии может стать легче - ведь незнающий человек даже не догадывается о том, что лошади плохо (это же относится и к родителям: лично мои родители до того, как я "заболела" ОЭ, считали, что конный спорт, прокат, иппотерапия - это нормально.) А общение с красивым, умным созданием вполне вероятно улыбнёт ребёнка-инвалида. Другое дело, что это "общение" в большинстве случаев сводится к ВЕ, а лошадь, которая "лечит", сама нуждается в лечении.

Суть  том, что много людей до сих пор не знают, что существует другой метод общения с Лошадью - без боли и железа (да-да!!! Сама знаю - хоть ЛЭ отгремела уже 100 лет назад, а раговоры вокруг Невзорова и НОЭ не утихают, существует масса народа (многие мои знакомые в т.ч.), которые даже не знают, кто такой Невзоров!!).

Возможно, в ближайшем будущем, когда иппотерапия и конный спорт канут в Лету, возникнет новая иппотерапия, базирующаяся на том плюсе старой иппотерапии, который мы нашли - на позитивном влиянии на психику человека-инвалида общение с Лошадью, но уже с Лошадью свободной, здоровой, жизнерадстной!

Вот. Именно, что лошадь ничего не получает. Оно ей не нужно.  Зачем лошади, даже здоровой и счастливой, общение, которое ей будет тягостно?
Благо, помимо лошадей достаточно средств, предметов и т.п. , которые лечат.
beato solitudo

Цитата
Вот. Именно, что лошадь ничего не получает. Оно ей не нужно.  Зачем лошади, даже здоровой и счастливой, общение, которое ей будет тягостно?

А разве невозможно научить человека-инвалида общаться с Лошадью так, чтобы её интересовало это общение, а не было в тягость?

Это зависит от многих факторов. Я не специалистЪ.
Здесь я только про лошадей говорю, и их "интересы".
Что лошади вреда не принесет и обузой не будет вполне допустимо. Но опять же: нужно смотреть по ситуации. А то получается "если бы да кабы где-то выросли грибы.."
beato solitudo

Цитата
А то получается "если бы да кабы где-то выросли грибы.."

Я просто стараюсь предположить, каким будет будущее иппотерапии и нельзя ли сделать это будущее удобным как для Лошади, так и для человека. К тому же, чем больше людей заинтересовано в свободной и жизнерадостой Лошади, тем лучше: ведь количесво таких людей так или иначе пропорционально количеству освобождённых от пут ВЕ лошадей. Почему бы людей-инвалидов, которым доставляет удовольствие общение с лошадками, не сделать своими союзниками?

Цитата
Почему бы людей-инвалидов, которым доставляет удовольствие общение с лошадками, не сделать своими союзниками?
было бы прекрасно.
Я вовсе не против того, чтобы люди с заболеваниями  выздоравливали при помощи всех доступных средств и разнообразили свою жизнь.
Нелегко это в плане подготовки  лошади, которая должна будет вести себя определенным образом.т.е. не кусаться (как лошади делают при знакомстве и предложении поиграть), не скакать вокруг галопом, не отбивать в дружеском порыве задними ножками, не испугать обычными лошадиными "заигрываниями" и т.д. Даже если с лошадью будет ее учитель, то постоянно сдерживать меняющееся настроение лошади и ее естественные желания - не есть хорошо.

И человека (пациэнта) не всегда можно подготовить к подобному общению. В силу специфики заболеваний.
beato solitudo

чего-то мне тема эта не нравится.
Чего-то тут тихой сапой протаскивают опять иппотерапию....типа в будущем...да будет другой. да давайте не будем хоронить...
Нафиг. Будем хоронить.
От  слова " иппотерапия" уже блевать тянет.
Сколько лжи, злобы, мошенничества и дикости в этом понятии.

Хватит. Оставьте лошадей в покое.
пусть сперва создадут "тигротерапию", " носороготерапию", " гиенотерапию"...тоже все очень милые существа.
А лошадей в этот позор хватит впутывать.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Сама по себе ипотерапия не может существовать рядом с НоЭ тк в НоЭ именно в школе  учиться только здоровая лошадь ,а здоровая лошадь врят ли вылечит ребёнка общением ,скорее зделает хуже тк здоровая лошадь буйна и подвижна и никакой больной ребёнок не заинтересует её своей болезнью.
Другой вопрос если  производить общение с лошадями в каких либо реабилитационных центрах(конных)лошади после  прожитой спортивной карьры на отдыхе , взрослые лошади ,и вобще редкая лошадь после спорта будет заинтересована в людях . Но опять присутствует проблемма  не здоровья самой лошади ,и что может дать не здоровая лошадь ребёнку эххх ,это очень тяжёлый вопрос и вобще вопрос ли .
Хотя  все лошади разные и характеры разные ,и есть холерики и есть флегматики ,дак вот возможно 2-3 процента флегматичных лошадей могут  дарить своё внимание больным детям ,в будущем .

А вобще надо нашей медицине идти в перёд ,а не отвлекаца на отвлекающие процедуры.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Лошадь иногда непредскауема. Даже спокойный, пожилой и очень добрый тяжик может такое устроить на ровном месте, что больничка не спасет.

Лучше не рисковать лошадьми и людьми. Лошадь не предназначена для всякого рода терапий.
beato solitudo

Equalacorn_Ctd
правильно.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Я недавно в магазине игрушку видела: на ценнике написано "лошадь подвижная". В инструкции накалякано что-то вроде "безопасное преспособление для занятия ипоотерапией". Дословно не помню, но суть в том, что игрушка размером с пони и трясется в конвульсиях когда ее включаешь. Некий ипотерапевтический заменитель. Может и споцменам скоро будут  такие "скакалки" на батарейках продавать (помните палка и деревянна голова лошади).
Я уже многих своих знакомых разубедила в полезности иппотерапии *45

Lisha
я покупаю в магазине Лас Книгас - там в нескольких экземплярах он бывает всегда. Причем практически сразу после презентации!
Книг ЛЭ (в жесткой и мягкой обложке) там тоже всегда в наличии.
Расположен магазин в Химках (рядом с Грандом, ТЦ Лига)
Если что-ниь надо - пиши в ЛС

Сегодня пришли ДВА журнала КОЭ! 4 и 5! Целый день читала, всё, что могла, даже маме вслух зачитывала выдержки...Действительно журнал умный, информативный - очень много нового, ценного, интересного, и очень нравиься стиль - ироничный и хлёсткий...В предисорвии Лидии прочитала, что кто-то назвал жукрнал грубым - ничего подобного. То что он не сюсюкает с жопотрясами, как Конный МИр, например - а говорит и рассказывает всё, как есть и как должно быть. Отличный журнал!
Спасибо форуму - не успокоюсь, пока не зачитаю до дыр!
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

А у меня вот вопросик: где можно достать 5-й номер журнала НОЭ?
Можно заказать через магазин ПЛ?
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.