Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

[ Закрыто ] ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

"Кубок долины Роз" КС-симулятор подарили племяннице!
Когда лошадь стоит в этой игре, неистово дергает головой!
Недостатков всех не видела (не смотрела), сразу выключила, удалила с компа и обьяснила ребенку что это плохо!

А еще бесят мильтики, когда к людям из лесу выходит дикая лошадь или единорог... и первое что восклицают людишки:
- давай покатаемся на лошадке!

SarabiДа меня многие лошадиные фильмы бесят,которые показывают типа как девочка любит коня и выигрывает на нём соревнования,а про "Флику" я уже вообще не говорю,девушка поймала дикую лошадь и мечтает её объездить - и это называется любовью к лошади! *136 А дети потом это смотрят! *01
Если сила плохих людей в том,что они вместе,то хорошим людям,чтобы стать силой,надо сделать тоже самое.

Согласна.
Такие фильмы формируют у детей (и у взрослых, кстати, тоже) неправильное восприятие отношений между человеком и лошадью. Ведь, как правило кто их снимает? Те люди, которые любят волшебные истории и совсем не смыслят в лошадях.

Например такие, как "ЧЕРНЫЙ КРАСАВЧИК", "ФАВОРИТ", "БЕШЕНЫЕ СКАЧКИ", "КРЕПЫШ", "РОЖДЕННЫЙ В ПЕСКАХ" и прочие...

где ярко пропагандируется потребительское отношение к лошади

*90  *20  *08
I want: No more lies, no more disguise
В жизни нет ничего невозможного...

Славная
к этой категории можно отнести и фильм "Мечтатель"... я была в шоке, когда его смотрела...  *136  *11

Sarabi
Ох... у меня была похожая история с этим "Кубком"... подарили младшенькой племяннице...как увидела, что она хочет играть - отобрала диск, стерла саму программу... объяснила, что это  "Плохая игра, очень жестокая и т.д.", то же сказала и её маме.
Вроде подействовало...
"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды." (с) by Oscar Wilde

VardaElbereth
Цитата
к этой категории можно отнести и фильм "Мечтатель"... я была в шоке, когда его смотрела
Года три назад, когда я его посмотрела, мне эта история показалась такой трогательной. Люди спасли лошадку! А потом вернули в конский спорт... И после всего этого лошадь еще может полноценно учавствовать в скачках!

Цитата
Например такие, как "ЧЕРНЫЙ КРАСАВЧИК", "ФАВОРИТ", "БЕШЕНЫЕ СКАЧКИ", "КРЕПЫШ", "РОЖДЕННЫЙ В ПЕСКАХ" и прочие...
Я была в шоке, когда посмотрела фильм Бешеные скачки... В нем показывается, что лошади МЕЧТАЮТ участвовать в скачках... *01  бред полный
Цитата
Я могу привести пример одной компьютерной игры на Лошадиную тему. (у братика подруги отобрали). Так вот на коробке написно, что играть можно детям с 4 лет. Игра проспортивная. Так там все строится на избиении Лошади. Это разве нормально?   Именнно это и формирует у детей мнение что Лашадку бить можно и даже нужно. И они считают, что любовь к Лошади.
Тоже было такое. Отобрала одну игру у сына маминой подруги. Игра рассчитана где-то на четырехлетних детей. Суть игры - чем больше бьешь пони хлыстом - тем быстрее он бежит...
Кстати, насколько я помню исследования психологов на тему подростковой жестокости и несовершенолетних убийц, то результаты исследования поражали-оказывается, 70% убийц в дестве мучили и убивали...животных.
Что же мы видем в конском спорте? 6летнего ребенка учат, что БИТЬ пони-это НОРМАЛЬНО. Ребенок растет и понимает, что БИТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО( для него становится неважно кого бить)
Вот так и получаем моральных уродов...

народ, просмотрела тему, пока прочитала только первую и эту страницы, но уже заинтересовалась. правду вы говорите.
у меня случай был (до сих пор сердце сжимается): на конюшне, куда я когда-то ходила, точнее в КСК перед уходом я фотографировала, но не ездила. и около манежа познакомилась с девочкой, которой года 4. Она все время ходила забитая, тихая, молчаливая, грустная (и это ребенок в 4!! года). ЕЕ сестра старшая (моего возраста) споцменка (конкуристка) вся погрязла в КС, в "любви" к лошадям...А родителям как-то наплевать на маленькую, они больше стремления старшей поддерживали (да и наверно поддерживают). На конюшне девчушку все шпыняют, короче, всем "не до нее". Она еще совсем маленькая и чувствует все интуитивно. Хоть ее уже и учат ВЕ, но по ее взгляду мне было видно, что ей не по себе. Она ведь еще ребенок, она каждый день видит КСные тренировки, прокат, а как человек с сильной, пока еще, интуицией. она наверняка чувствует боль каждой лошади. Но ей некуда идти, ведь вся ее семья замешана в этом грязном деле. к моменту нашего с ней знакомства я уже твердо решила уйти с конюшни и ездить только в Тулпар. Я дохаживала последние деньки в конюшне, прощаясь с лошадьми. я уже была против КС и сочувствовала каждой лошади в конюшне. И увидев ее, вдруг почувствовала, что должна с ней пообщаться, обязательно. ну я с ней и заговорила,слово за слово, научила ее фотографировать, потом порисовали. Боже! я никогда не видела, чтобы люди ТАК менялись! она развеселилась, начала активно рисовать, смеялась, глаза у нее горели, в общем...когда мне пора было уходить, она сказала: "А ты еще придешь?...Я боюсь без тебя..." (тяжело вспоминать...) а, знаете, а я боюсь за нее...боюсь, что она станет споцменкой и будет мучить лошадей, как и ее сестра, самое обидное, что у нее просто другой выход не намечается.
Ведь одно дело, когда дети сами идут в конюшни (ну с разрешения родителей, конечно, что, кстати, важно), но ведь есть такие, которые не хотят издеваться над лошадьми. хотят общаться с "лошадками" по-другому, по-честному...

Цитата

Что же мы видем в конском спорте? 6летнего ребенка учат, что БИТЬ пони-это НОРМАЛЬНО. Ребенок растет и понимает, что БИТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО( для него становится неважно кого бить)
Вот так и получаем моральных уродов...

Так и есть.  Самое неприятное, что потом родители, которые сбагрили свое чадо тренеру в КС обвиняют во всем кого угодно и что угодно только не себя.  А ведь это в первую очередь родители должны объяснить и нацчить ребенка, что такое хорошо и что такое плохо. Они покупают игры, отдают детей в КС, где их учат не только бить и насиловать. Есть места, где дети познают раннюю интимную близость, вкус алкоголя, запах дыма сигарет.  Потом из таких детей нормального человека не получится.

Есть места, где дети познают раннюю интимную близость, вкус алкоголя, запах дыма сигарет. Потом из таких детей нормального человека не получится.

Хе...А у нас в интервью с хозяйкой конного клуба на острове "Краснофлодский "Наталья Владимировна,так её величать,говорит,что мол помогает детям избежать попадания на не правильный жизненный путь (типа сигареты,водка ну и прочее ,и далее по списку),и что лошадей надо любить,как она выразилась "по -невзоровски",а сама на соревнования чуть ли не каждый год водит своих лошадей по концкуру,лошади ,все больные,несомненно,у кого колики,у кого ноги разбиты напрочь,кто слеп,кто глух,у кого холка сбита...
Лошади питаются тем,что приносят "гости",так она называет прокатчиков,это картошка,капуста,сухари ну и так далее.
Лошадь- это бог свободы...

Поподробнее про данный конный клуб напишу в теме "Позорный столб" *102

Габриэль
Все они темнят. Никогда не скажут правду. Ведь молчат же про действие железа. Так у них принято.

"БЕШЕНЫЕ СКАЧКИ"-Фу!Помню этот фильмец- иначе не назовёшь,как вспомню- так поклон унитазу сделать хочется...
Скачки- скачи - совсем одурили детям головы - зебру уже на скачки тащат,а зебре ,между прочим,если восстановить хронологию событий фильма и года не было,как в бокс втащили...

Да под статью надо их всех .Иду я ,значит по зоомагазину - вот те на!Листовочка Краснофлодского висит и переливается!
Это новую партию навозных девочек зазывают- тренерам ,видимо не хочется ручки об лопаты навозные пачкать...С десяти лет приглашают,а вообще то работать можео только с 14-ти...
Публикацию про них напишу в газету... Пускай почитают,покраснеют,может прыти поубавится.

Цитата
Это новую партию навозных девочек зазывают- тренерам ,видимо не хочется ручки об лопаты навозные пачкать...С десяти лет приглашают,а вообще то работать можео только с 14-ти...

ну, это если по договору) А так берут и с 10... Нарушая при этом Трудовой Кодекс... Тут к ним никак не прицепиться, скажут "клевета" еще и в суд подадут... В том случае, если договор не заключен... Ситуация, конечно, печальная... Мне видимо везет, сколько не ходила в зоомагазины, никогда листовки конюшен не видела)

Меня еще бесит, что когда скажу что лошадей люблю, в ответ "Классно, у меня вот подруга/сестра/родственник тоже в КСК ходят... Конкуром/выездкой/просто ездят... Ты случайно их не знаешь?" Уже надоело такое слушать...

Nathalie

"Меня еще бесит, что когда скажу что лошадей люблю, в ответ "Классно, у меня вот подруга/сестра/родственник тоже в КСК ходят... Конкуром/выездкой/просто ездят... Ты случайно их не знаешь?" Уже надоело такое слушать..."
Да уж.Такое ощущение,что почти все люди любящие лошадей по их словам КС занимются.Глупый стереотип. *136
Если сила плохих людей в том,что они вместе,то хорошим людям,чтобы стать силой,надо сделать тоже самое.

Габриэль
насчет статьи, это хорошо! так их!  *102
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.