Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

[ Закрыто ] ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

Цитата
Впрочем все. Что было, то было. Просто хотелось высказаться, немного понесло. Пожалуйста давайте больше не будем ворошить мое прошлое! Мне за него досадно!!!
"Да, у меня тоже было позорное прошлое. Я его стыжусь. Но скрывать и отмахиваться не намерен" (неточная цитата АГ)
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Sarabi
Вы, главное, не нервничайте.
Здесь у 95% населения досадное прошлое. «Досадное» – это еще плюшевым звучит.
Я поясню направленность своих расспросов: меня несколько удивляет ваша позиция по отношению к спортсменам; как бы это сказать: лояльная. Я не разделяю острую необходимость снисходительности к вашим, пусть даже друзьям (хотя, честно говоря, давно бы им пора перестать быть вашими друзьями), однако, уж уверуйте, раз уж у вас есть эта снисходительность, ей следует быть холодной как стать.
Поверьте, заниматься распространением инакомыслия во вражеских кругах в данном случае не придет на выручку, как это «приходило» тайным агентам. Выходите из роли. Это вам больше не поможет. Уверяю вас.
Не вижу смысла заниматься подобными дискуссиями. Пусть даже вас будут удерживать воспоминания о лошадях. Поверьте, меня не меньше держит за горло память об ушедших в никуда сломанных мною судьбах превосходных лошадей.
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

Друзьями я называю тех кто ушел из проката, кто со мной и поддерживает меня. Настоящие друзья! А о других - так сказать не могу (портсмены, грязновато-серая масса, да и только).

А из роли я уж вышла. Моя проблема в том, что я всегда стремилась к золотой середине, всю жизнь. Но пол года назад поняла что середина бывает не во всех вещах. За частую надо отвечать четко: да или нет.

Действительно, от прошлого не убежишь... Но можно извлечь урок, сделать выводы.

а ещё, знаете, есть такая "фишка", какой нибудь придурок научиться издеваться над лошадью и начинает учить других,точнее те сами начинают просить научить их, думая, что это супер круто!!
видела как то, как один начал, сидя на лошади, резко дергать поводом вниз. лошадь немного прискакивала вверх передними ногами, или просто задерала голову, но это считалось не полноценным "выполнением элемента".

Жоська
Да, один придумал, другие как мартышки повторяют. Глупые

Лично я из галереи не убираю себя на Булане и в фальшсборе.... Пусть висит. Это БЫЛО и прятаться я не намерена. А кто спросит "Что это такре - невзоровка верхом?" - так плиз смотреть на дату - 2000 год как-никак...8 лет как эволюционирую.
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Буланая
угу. вообще это такая интересная проблема-  что некоторые двуногие не считают возможным развитие - свое и чужое. и просто не могут осознать ,как это - человек что-то понял, изменился... чтолько раз натыкалась на такое отношение. "как, ты не ездишь? а ты же ездила? ну когда, 10 лет назад, но ты же ездила? а как тогда?". смешно, честное слово.

по-моему, это кто-то умный в ответ на подобные вопросы сказал, что "... а я вообще невысокого мнения о человеке, который сегодня не может стать умнее чем вчера"..
С благодарностью за содействие ко всему Сущему...

Belokriltseva
, да...Мы можем эволюционировать...Важно иметь потенциал...Вот двухмерныен и одномерные даже представить себе не в силах, что прорыв в...скажем...пятое измерение вполне возможен..
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

Во всплыло в голове моей:

Бывало так, что ребенок после первой же тренировки начинал бояться поняшек (маленькая, а носит быстро, кусает цкпко, легает метко несчастная замученная лошадь). И тут он плакал: ему хотелось общаться и кататься, но он боялся. Тренер говорила: "не бойся, покажи лошади, что ты сильнее, чем она, напугай ее...", - вкладывая корду и шамбарьер в руки девочки...
Ведь из таких напуганных милых деток вырастают либо тренеры с тупыми мозгами, либо инвалиды.

В основном дети кричат: "хочу кататься", - увидев прокатную лошадь в парке. Возник вопросик:

Почему детям нравится кататься?

у нас в детском садике, посреди прогулочной лужайки были поставлены статуи деревянных лошадей, они были без уздечек кажется. это была моё любимое увлечение - садилась на лошадку и представляла как можно вот так вот скакать по полям, ветерь навстречу!! причём я никогда не думала, что лошадью надо управлять, мне казалось мы будем понимать друг другу и будем счастливы вместе... а почему нравилось мне??... сказать точно не могу, но была тякая тяга к лошадям сколько помню себя. но опять же я не представляла это как попокатательство, для меня это было, чтото большее, какая то светлая мечта =)
это потом я уже на училась ездить из книжек и на конюшне.
так что мне кажется, что изначально дети всё таки чисты в своих помыслах, жестогкостьприходить потом (раньше или позже), всё зависит от того, когда появляются наглядные примеры и какие.

Sarabi
Скорее всего детям нравится не именно кататься, а общаться с животным (в частности, с лошадью).  Просто, на беду чрезвычайно чувствительной детской памяти, в нее все впитывается моментально!
Ведь очень мало фильмов, рассказов и прочего,где человек просто общается с лошадью на равных. Почти везде он на ней сидит. И это воспринимается как должное.
Я тоже в детстве попокатательство считала неотъемлемой частью общения с лошадью. Но АГ помог! Спасибо ему большое!
Так что просвещение! И еще раз просвещение!
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

Цитата
Во всплыло в голове моей:

Бывало так, что ребенок после первой же тренировки начинал бояться поняшек (маленькая, а носит быстро, кусает цкпко, легает метко несчастная замученная лошадь). И тут он плакал: ему хотелось общаться и кататься, но он боялся. Тренер говорила: "не бойся, покажи лошади, что ты сильнее, чем она, напугай ее...", - вкладывая корду и шамбарьер в руки девочки...
Ведь из таких напуганных милых деток вырастают либо тренеры с тупыми мозгами, либо инвалиды.

В основном дети кричат: "хочу кататься", - увидев прокатную лошадь в парке. Возник вопросик:

Почему детям нравится кататься?
Скажу из своего опыта...Мне нравилось сидеть на лошади потому что она сильная, большая и тёплая...То есть это тяга ребёнка к тактильному контакту, к телесным ощущениям...Это точно так же, как если он обнимает большого плюшевого слона. На первом этапе в этом нет ничего плохого - ребёнок прижимаясь и садясь на лошадь, садится как на колени к папе или маме...Тогда ещё ребёнок добр и открыт как для восприятия лошади, как живого существа и друга, так и для формирования своего отношения к ней...А вот эволюционирование в Йеху енвчинается с так называемого "преодоления страха лошади" и совета "показать, кто в доме хозяин". Вот тут ребёнку в голову вклазывается программа, что лошадь - большая мягкая и тёплая, обязана слушаться и подчиняться...Вот тут как раз и есть тот опасный переломный момент. Так я это понимаю по собственной памяти.

Да,так и есть,моя бывшая подруга стала заниматься КС месяца 3 назад и уже становится агрессивной-орет на родителей,пинает кота,а в кск ее учат дергать лошади губы,бить и т.д.Это ужасно *11

Цитата

Скажу из своего опыта...Мне нравилось сидеть на лошади потому что она сильная, большая и тёплая...То есть это тяга ребёнка к тактильному контакту, к телесным ощущениям...Это точно так же, как если он обнимает большого плюшевого слона. На первом этапе в этом нет ничего плохого - ребёнок прижимаясь и садясь на лошадь, садится как на колени к папе или маме...Тогда ещё ребёнок добр и открыт как для восприятия лошади, как живого существа и друга, так и для формирования своего отношения к ней...А вот эволюционирование в Йеху енвчинается с так называемого "преодоления страха лошади" и совета "показать, кто в доме хозяин". Вот тут ребёнку в голову вклазывается программа, что лошадь - большая мягкая и тёплая, обязана слушаться и подчиняться...Вот тут как раз и есть тот опасный переломный момент. Так я это понимаю по собственной памяти.
у  меня было точно так же.. она такая большая.. такая теплая...
начала вспоминать.. тренера тоже говорили наказать, ударить, дернуть, быть сильнее... как будто лошадь враг. и говорили еще что лошадь воспринимает человека как партнера..Какой бред!

Вилка
Многим новичкам ( если не каждому ) тренера вдалбливали одну простую истину - чем больнее лошади, тем лучше человеку. И я, и многие сдесь присутсвующие, не исключение  *11 . Если бы стрелки часов повернуть назад, то кто знает...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.