Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 1 - 2009

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 1 - 2009

Charlene
Перечитайте еще раз. И еще раз подумайте.

И...вы не путаете Школу с ... хм..
Проповедовать? Это вы о чем? Может вы не верно восприняли Библию и/или тому подобное?
По вашему мнению Школа занимается проповедованием? Наставлением на путь истинный?
"Она другим дорогу проложила, она других на подвиг увлекла" - о Е. Трубецкой

"СТОЙ! Стрелять буду!"

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Вологодской области - по адресу cherepovets@hauteecole.ru

Грошка

Да, я коряво выразилась. Извиняюсь, пост исправила.
Хотя... Школа-то не занимается, а на путь истинный все равно многих направила.

Школа никуда никого не направляет. Это заблуждение. Кому нужно - сами направляются туда, куда им надо/следует. Во всех смыслах.
Разница, казалось бы, невелика, но смысл огромен. (если вдуматься, конечно)
"Она другим дорогу проложила, она других на подвиг увлекла" - о Е. Трубецкой

"СТОЙ! Стрелять буду!"

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Вологодской области - по адресу cherepovets@hauteecole.ru

Charlene

На самом деле в глухих деревнях многие просто не слышали о школе и ничего об этом незнают и как я уже писала,  они привыкли так жить им так удобно, они просто могут не знать что может быть иначе. Не каждому дано просто на своих ощущениях построить более правильный, разумный так сказать, мир. В основном большинство руководствуется чьими то советами, рекомендациями или просто следует традициям, которые зародились веками.
А проповедь это действительно как-то совсем не по школьному. Вы можете приехать в деревню и ознакомить человека с материалом, этого вам никто не запрещает, но проповедовать, убеждать, переубеждать и направлять это совсем не по школьному...
ЛЮБОВЬ НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ...

Всем здравствуйте. Журнал как всегда на высоте!
Все сложней и сложней читать про подлости КС! Прям сердце кровью обливается!

А про деревни вот мой случай.
У меня бабушка и дедушка живут в ульяновской обл. В очень уединенном местечке. Так вот там вымирающая деревушка, одни старики в основном, молодешь в город уехала. Так вот, там лошадь не раб сила, а кормилица в прямом смысле. У нашего(говорю нашего т.к. места моего дества-родные совсем и красивые до умопомрачения!!!) соседа лошадка есть-стаааренькая, но такая умная, что не удивительно конечно, так вот эта лошадка пол деревни спасает когда время землю пахать. Дед мой только его просит лошадку(даже не знаю как это сказать)вспахать поле. Сам он слепой а лошадка помнит все, и как говорится борозды не портит! А старики там все почти слепые, вот она и спасает старичков да старушек. За технику им за руль не сесть-разобьются! А лошадка спасает. Так к чему я все это... А! Вот, помните в одном из журналов был документ старинный найден? Назывался кажется "Мольба лошади". Так вот,
мне прям до боли в душе напоминает это мою деревню! Горько смотреть и на старичков со старушками и на лошадок. Когда читала копию этого документа слезы на глаза наворачивались, прям свою бабушку видела, как будто мои старички и написали этот документ... Ну вот я опять в слезы... *131

Молодая

Ну а если порассуждать без слез и романтики.
Лошадь же не сама поле пашет. За ней все-таки пахарь идет. И труд это ой какой тяжелый! Ничуть не легче, чем пахота мотоблоком, скажем. Только мотоблок содержать проще и дешевле, особенно на всю деревню. Другое дело - традиции, "так привыкли", "да еще наши прадеды..." и в все в таком духе.
Да, в деревнях много проблем сейчас, но уж лошадь их точно не решит.
А по поводу "Мольбы лошади"... Что ж, если с 1915 года ничего на земле русской не изменилось, это наша беда.

Молодая,
Простите, но вам не кажется, что

Цитата
лошадка помнит все, и как говорится борозды не портит!...лошадка спасает
 очень похоже на "лошадке нравится  катать  больных детей, она их спасает"? Или может,  в этом Вы тоже уверены?

G_Yuliya_V

Да при чем тут это... Я все понимаю, просто тот документ напомнил мне моих стариков, которым уже за 80...
Просто пародоксально на сколько лошади милосердны. Ведь наверняка она понимает, что они старики, что им это необходимо для того, чтобы выжить, и сто процентов она знает что взбунтовавшись они ничего не смогут сделать(силенок нет уже в руках, они ложки-то с трудом держат). И вот уже который год она им помогает. Честно? Не знаю, как к этому относиться. Конечно мне хочется лучшей жизни и для лошадей и для стариков, но с другой стороны я просто преклоняюсь перед лошадьми за их души, за их милосердие, доброту и любовь, которую они дают людям ни смотря не на что. И мы просто обязаны им помочь, помочь через ЛР. Чтоб хоть такого позора как КС не было.

Вот я о чем, а Вы подумали...

Charlene

Не везде конечно, но есть такие места где мало, что изменилось... Это конечно печально.

Наконец-то дошел журнал. Понравилось все,как обычно. Внимательнейшим образом изучала материал про попоны. Не знала,что лошади такие мерзлявые... *129 Хорошо,что узнала об этом сейчас. Порадовало интервью с Дианой Йенсен. Восхищаюсь ей, удивлена была, что у неё нет лошади, но потом поняла, что это по-настоящему ответственный и разумный человек. "Открытое письмо"-это замечательная акция ЛР, и конечно, она возымеет свой эффект. А кто её придумал? АГ? Рецензии читала ещё в новостях, смеялась, особенно над "туалет трупа", много раз видела эту книжку в магазинах и всегда поражалась,нафиг она вообще кому-то сдалась и как можно модниться на лошади? Об этом я задумывалась даже когда ещё каталась... Книжка Линды проходила через мои руки,но дочитать я её до конца так и не смогла.

Пардон. Какая еще "акция"? По-моему, г.Rizhaya ошиблась форумом. Очень сильно ошиблась. Или не доросла. Очень сильно не доросла.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Rizhaya

Никто ничего не придумывал. Спортсмены сами прислали эти письма. Все поняли, собрали подписи и прислали. Вот бы еще реконструкторы выперли из своих рядов "рыцарей" и "донкихитов". Может еще дорастут...
Только мне вот интересно, ответила им что-нибудь редакция NHE или нет?

акция ЛР????????????????Rizhaya, простите,Вы что имели в виду?про "придумал" тоже не понимаю....
Amat victoria curam - Победа любит терпение

Своим терпением можно достичь больше, чем силой

Charlene
Они у них в гостях были. Насколько мне известно.

Rizhaya
Действительно о какой акции идет речь? И какого эффекта вы ждёте?
Это не акция, это достойный поступок, достойных людей, которые хотят отстоять своё доброе имя, ибо КС его чернит и позорит.
А эффекта никакого не будет, может быть РЕЗУЛЬТАТ, который в общем то уже известен.
И как вам уже написали никто это непридумывал. Просто вникнув в суть КС люди многое поняли и что-то предприняли. За что им огромное спасибо.
Сбор подписей продолжается....
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.