Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 4-5 (10-11) - 2008

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 4-5 (10-11) - 2008

И, НАКОНЕЦ!!!

CHEER! CHEER! "SYNTHETIC PREMARIN" IS HERE! FDA APPROVES CENESTIN IN 1999
A new drug called, CENESTIN, a form of synthetic conjugated estrogens, is now on the market and available to women to treat the symptoms of menopause. Produced by Duramed Pharmaceuticals in Ohio, CENESTIN may mean the beginning of the end of the use of horses to make estrogen replacement therapy drugs from pregnant mares' urine (PMU).
Equine Advocates believes that this new drug, which has been dubbed, "synthetic Premarin," should end the excuse or reason to ever use or exploit another horse again for the purpose of producing estrogen replacement drugs. No mare should ever have to waste away on a "pee line" and then be slaughtered. No foal should have to be slaughtered as the result of the current indiscriminate breeding practices involved in this industry where approximately 80,000 mares are impregnated annually in order to produce Premarin and other PMU products.
Duramed has launched an aggressive publicity campaign to inform the public and the medical community about CENESTIN, which has included colorful full-page ads in many women's magazines and medical journals.
Quoting the ad from its new "HOW COOL ARE YOU WITH MENOPAUSE?" campaign, Duramed says: "MENOPAUSE IS AN INDIVIDUAL EXPERIENCE. Shouldn't your choice for symptom relief be, too? Now CENESTIN offers you an FDA-approved choice in estrogen replacement therapy that's 100% derived from soy and yam, instead of PREMARIN which is made from pregnant horses' urine. The choice of how you control the hot flashes and night sweats of menopause is yours..."
Sadly, the Food and Drug Administration (FDA) did not approve CENESTIN as a synthetic/generic form of PREMARIN, even though this is what experts say it is. Because of that unfortunate, and what we also believe to be a heartless and highly political decision by the FDA, horses will continue to suffer and be slaughtered by the thousands every year. Nothing will change substantially until the public and the medical community become completely familiar with Cenestin and understand that finally a form or conjugated estrogens which is made completely from plants and free of unknown substances (which Premarin has), can be prescribed in place of drugs made from horse urine. It is the obligation of all of us in the equine and animal protection community to launch major public relations campaigns to educate the public and the medical community on the important point that the cruel and inhumane treatment of horses to produce drugs from PMU is no longer necessary and should be stopped. Then and only then will we begin to see an end to the suffering and the slaughter.

Выше - подборка тематических статей с замечательнейшего сайта Equine Advocates, Inc.
В целом, статьи очень дельные, несмотря на всю политкорректность и "отполированность". Для неграмотных или не осиливших объем текста, может быть, переведу особо примечательные моменты. Они того стоят. А, может быть, найду еще материал и оформлю его в статью (хотя это совсем вряд ли..).

AlexandraOranskaya
Спасибо за статьи огромное! Если что то будет на англ.или нем.яз. я могу помочь с переводами.

AlexandraOranskaya
А можно на русском? *45  Подобную статью я видела на одном сайте(жестокости нет), но здесь она более подробная.
Я была бы очень признатетельна, если бы Вы перевели на русский отдельные моменты

СвободнаяПтица
попросите Norven
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

(из первого поста)СТОИМОСТЬ ПРОИЗВОДСТВА. Менопауза затрагивает каждую женщину. Доктора в течении 60 лет пытались избавиться от симптомов менопаузы препаратом по имени Premarin, который стал третьим в мире наиболее  выписываемым лекарством (только позади Tylenol), принося его единственному производителю более чем один миллиард долларов ежегодно. Однако, производство этого препарата стоило жизни более чем миллиона лошадей. Некоторые точки зрения медицины говорят что альтернативы теперь существуют, которые полностью исключают эту резню и жестокость, причем более безопасны для женщин, употребляющих их. "Жестокая манера, производства Premarin, является устаревшей и более необязательной," сказал президент Лошадиных Защитников, Сюзана Вагнер. "Многочисленные  точки зрения медицины признают преимущество альтернативного выбора, включая синтетические эстрогены, для эффективного избавления от симптомов менопаузы. Теперь у женщин есть возможность закончить пятидесятивосьмилетнюю катастрофу для лошадей". Cenestin одобренный FDA в 1999, является копией, «синтетическим Premarin». Всилу этого последнего открытия мы убеждены, что впредь никакие лошади никогда не должны использоваться для производства лекарственной замены эстрогенов.
ТАЙНЫ, ЛОЖЬ и ЖАДНОСТЬ. С 1942, лекарство по имени Premarin (моча беременных кобыл) было прописываемо докторами, для облегчения симптомов менопаузы у женщин. Premarin (соединенные эстрогены) извлечен из мочи беременных кобыл. Поскольку так много этого препарата выписывалось, его производство требовало работы приблизительно 700 ферм, в которых задействовано около 80 000 лошадей, всю свою жизнь проводящих заключенными в крошечных стойлах (не дающих возможности развернуться или нормально лечь), лишенные в достатке воды, неоднократно оплодотворяемые, и постоянно подключенные к системе для сбора мочи. Когда же они становятся непригодными для производства, соответственно, в большинстве своем быстро утилизируются. Большая часть их потомства либо становится в производственные ряды, либо идет наубой. Более чем пятьдесят восемь лет изготовления Premarin, миллион лошадей или даже миллионы лошадей, жили в жестокости и были убиты. Только за прошлое двадцатилетие эта ужасная тайна приобрела широкую известность. Premarin является центром тому, что называют «гормональной терапией замены», хотя  заменяет он только эстроген, не прогестерон, не другие гормоны, которые так же снижаются после наступления менопаузы. Это делает спорными любые эстрогены с точки зрения медицины. Premarin также спорен, потому что рискован для женского здоровья, так как все вещества поглощенные с травой лошадью не могут быть известны. Следовательно, Premarin содержит различные неизвестные и неопознанные вещества, что также говорится даже его производителем.
Все эти проблемы были похоронены производителем Premarin-а,  Wyeth-Ayerst - подразделение Американской Домашней Продукции, находящейся в Филадельфии (Пенсильвания), потратило много времени и денег, чтобы только бренд Premarin продавался как единственное средство способное облегчать симптомы менопаузы. Wyeth-Ayerst практически достиг монополии, избегая всяческих споров и, по крайней мере пока, хороня альтернативные лекарства. Эта монополия приносит Wyeth-Ayerst более чем 1 миллиард долларов дохода каждый год от продаж Premarin и других лекарств (включая Prempro, Premphase, и Prempac) сделанный из мочи беременных кобыл ("PMU"). В целом современном поколение женщин входящих в стадию менопаузы, важно создать возможность, предоставляющую им  делать обоснованные решения о лекарствах и их необходимости для них. Для этого требуются знания, о различных доступных лекарствах, и более специфические знания о том как производится Premarin.
.....продолжение следует....

(из второго поста)ПРИВЕТСТВУЙТЕ! ПРИВЕТСТВУЙТЕ!" СИНТЕТИЧЕСКИЙ PREMARIN" ЗДЕСЬ! FDA одобрил CENESTIN в 1999г.
Новый препарат, названный CENESTIN, в форме синтетических спрягаемых эстрогенов, находится теперь на рынке и доступен для женщин, чтобы предотвращать симптомы менопаузы. Произведенный Фармацевтическим предприятием Duramed в Огайо, CENESTIN может ознаменовать начало конца использования лошадей продуцирующих сырье (моча беременных кобыл) лекарства для терапии замены эстрогена (PMU). Лошадиные Защитники полагают, что этот новый препарат, который был размножен, должен уничтожить оправдание и предлог когда-либо эксплуатировать другую лошадь с целью производства лекарств замены эстрогена. Никакой кобыле никогда более не придется чахнуть на "линии мочи" и затем погибать под ножом мясника. Никакого жеребенка не придется резать как результат плановых безразборных методов размножения, вовлеченных в эту промышленность, куда приблизительно 80 000 кобыл вливаются ежегодно, чтобы произвести Premarin и другие продукты PMU. Duramed начал агрессивную кампанию по привлечению внимания публики, чтобы сообщить общественности и медицинскому сообществу о CENESTIN. Duramed  включал красочные полностраничные объявления во многие женские и медицинские журналы. Цитирование объявления из новой компании - "НАСКОЛЬКО ПРОХЛАДНЫ ВЫ К МЕНОПАУЗЕ?"- Duramed говорит: "МЕНОПАУЗА - ИПДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ. Не должен ли Ваш выбор, при облегчении ее признаков быть таков же(индивидуален)? Теперь CENESTIN предлагает Вам FDA-опробированный метод терапии замены эстрогена, он - 100 %, полученный из сои и яма, вместо PREMARIN, который сделан из мочи беременных лошадей. Выбор того, как Вам управлять горячими вспышками и вечерними симптомами менопаузы, остается за Вами..." К сожалению, Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) не принимает CENESTIN как синтетическую родственную форму PREMARIN, даже при том, что это так, какие то  эксперты утверждают обратное. Из-за этой неудачи, и того во что мы больше верим, бессердечности и политичности решения FDA, лошади продолжат страдать и губиться тысячами каждый год. Ни что не изменится существенно, пока общественность и медицинское сообщество не станут полностью ознакомленными с CENESTIN и поймут, что это конечная форма или сопряженные эстрогены, которые сделаны полностью искусственными и свободным от неизвестных (лишних) веществ (имеющихся в Premarin), могут предписываться вместо лекарств, сделанных из мочи лошади. Обязательство всех нас - участников сообщества защиты лошади и животного - начать расширять кампании связей с общественностью, чтобы обучить общественность и медицинское сообщество на высшем уровне, тому что жестокая и негуманная обработка лошадей, для производства лекарства из PMU больше не необходимость и должна быть остановлена. Тогда и только тогда увидим мы конец страданиям и резне.
Извиняюсь если несовсем по теме))
все что мной пишится не является незыблимым утверждньем...это лишь материал для размышленья или стадия развития моей мысли.....

Все эти заводы и институты смахивают на нац.концлагеря. Совершенно одинаковый подход: взять от живого существа все что можно, использовать его макимально полезно для себя, потом убить, а после смерти из его останков сделать еще что-нибудь.  Эстроген из сои и яма - нет Premarin. Нацисты тоже делали из людей мыло и кож.изделия. 21 век..это печально.
Просвещать общественность и расчитывать на здравый смысл людей можно бесконечно долго. Большинство современных людей, к сожалению, бездумные потребители. Пока я это пишу - еще парочку лошадей укокошили..Но кажется в данный момент "кампании по расширению связей с общественностью" это единственный выход.

Купила журнал. Поздновато правда. С этой учебой совсем замоталась...
Порадовалась сразу как взяла в руки - такой толстенький *101 Кстати взяла последний, надеюсь это не потому, что его закупили мало, а потому что все разобрали. Пока ехала домой успела пролистать весь журнал, почитать новости. Трактат сегодня подлежит тщательному разбору. Очень понравилась статья о реконструкциях. Как всегда все четко, ясно и бескомпромиссно.
Глаза кошки - солнце утром, проводящее грань между небом и морем...

В этом журнале было приятно прочитать о все быстрее приближающемся конце КС... о том, что все больше журналов (зарубежных) начинают печатать уже абсолютно открыто статьи НОЭ. Информации для того, чтобы понять всю грязную, подлую и низкую сущность КС (для того, кто способен открыть глаза) больше чем предостаточно!
И конечно же долго смотрела на Каоську, внимательно и старательно выбирающего нужные буквы...

Очень хороший номер. Какой-то особенно злой и бескомпромиссный. Огромное спасибо Аралбаевой Кате за откровения. Вот кто прямо и честно объясняет, что такое «любовь к лошади»! И здорово, что она работает с детьми. Есть шанс, что они не обрастут стереотипами, когда вырастут. Очень порадовал очередной пинок христианству! А от статьи о PREMARINе, сыворотке и кумысе попахивает Средневековьем, приворотным зельем и гадалками. Честно, не знала раньше о таком препарате как PREMARIN. Это ж надо было додуматься до такого! Чего только женщины с собой ни творят (в данном случае еще и с лошадьми), чтоб продлить молодость. И по-моему, проявления климакса успешно лечат растительными препаратами, по крайней мере в России. Или американки считают, что чем дороже, тем эффективнее? Тогда, следуя этой логике, лучше у беременных женщин же и собирать енту мочу. При этом дамам, согласным пострадать ради соплеменниц, надо будет в отличие от лошадей еще и зарплату платить. Жутко дорогой препарат получится!
Шикарная статья про реконструкторов. Очень честная. Как-то по студенчеству я ездила разок на «бородино». Мне только сейчас стало понятно, чего там не хватало среди всей этой канонады, дыма и маркитанток в чепчиках? Правды! Вот если б всадники поменьше хохотали, а с поля боя увезли бы десятка три трупов, я бы поверила, что это настоящая «восстановленная история». Обижаются некоторые на статью, а зря. Истинная правда!
Только что вспомнила недавнюю передачу, где парочка, содержащая псовых борзых и лошадей, за нехилые деньги предлагает народу развлекуху в виде охоты в стиле 19 века. Народ, конечно, прется от такого экстрима, разряжается в немыслимое старье всех эпох, взгромождается на полудохлых лошадей и несется в поля. А еще эта свора периодически арендует какие-то развалины, чтобы устраивать там балы и «почувствовать себя князьями и княгинями». При этом ряженые пытаются придать своим деревенским мордам надменный царственный вид. Жалко их. Мне кажется, какой-то страшный комплекс заставляет играть людей во всех этих викингов, наполеонов, рыцарей и князей. Обдери с них эту шелуху, что останется? Ничтожество.

Восхитительно. Завидую белой завистью тем, кто живет в Питере. Кстати, странно, что первый центр ОЭН в России создала женщина, и женщина немолодая...
Про PREMARIN кое-что долетало и раньше, а вот кумыс стал ударом по детству *30 Меня лет в семь-восемь очень увлекало романтизирование образа "башкирцев, ночных костров и кумыса". Книжки читались взахлеб, хотя кумыс я в жизни не видела и не пробовала. Потом, что называется, "отошло", и, когда я стала отэкольщиком, не то что начала что-то подозревать, а просто перестала думать о кумысе и иже с ним вообще. Не до того было - слишком много открытий, чтобы обращать внимание на столь мирно лежащую тему. Сейчас, когда более-менее все устаканилось в мировоззрении, занялась и этим - статья пришлась очень кстати. Огромное спасибо журналу)
Кстати, нашла место в Москве, где он почти всегда есть - был и седьмой номер, а теперь есть девятый и десятый-одиннадцатый. Книжный магазин "Литера" около Семеновской.

Цитата
когда я стала отэкольщиком
А когда Вы успели стать отэкольщиком?

Ежевика
а почему вы полагаете, что я имела ввиду именно этот смысл слова?.. По-моему, в общей среде конного интернета да и не только интернета распространен смысл более приближенный; ну а непонимание разграничений на "официальных представителей", "людей Школы", и т.п. вообще рисует only one perspective, которую можно соблюдать, не становясь при этом автором толкового словаря.
Хорошо, объясняю понятнее. В данном контексте слово значит буквально - "человек, поддерживающий методику Nevzorov Haute Ecole". С моей точки зрения, неразумно писать так, если распространненный смысл слова именно этот и никакой другой.

Цитата
Кстати, странно, что первый центр ОЭН в России создала женщина, и женщина немолодая...
Во первых, пишется не ОЭН, а НОЭ (Невзоров От Эколь, а не От Эколь Невзорова).
Во вторых, о каком таком центре вы имеете в виду?
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

Cup_Of_Tea
Цитата
По-моему, в общей среде конного интернета да и не только интернета распространен смысл более приближенный;
То есть везде в ин - те ( и не только ) Вы называете себя отэкольщиком?
Цитата
а почему вы полагаете, что я имела ввиду именно этот смысл слова?..
А почему я должна решить иначе? Мне кажется (а возможно не только мне), лучше не использовать такое выражение. Согласитесь, получается можно употреблять и слова типа "невзоровщик" - ИМХО.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.