Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 3 (9) - 2008

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 3 (9) - 2008

Шевченко Евгения
СПАРТАНЕЦ
Да я и не сочувствую.

вот мне журнал наконец-то пришел, и я наконец-то прочла.)
Мне больше всего понравилось продолжение Трактата о комлении - хоть у меня и нет своей лошади, но такую важную информацию многим, я думаю, надо знать.
В статье СНОС поразили фото. Хотя меня уже ничто не удивит, мне кажется.

В отзывах о фильме ЛРиВ было много знакомых фраз и имен))Это порадовало)))
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Извиняюсь, я еще не весь журнал изучила, (такие вещи читаются очень долго и с повторами). Но вот в "Манежном чтении" меня заинтересовал один момент. Александр Глебович пишет, что табун формирует совершенно особую психологию лошади, главные мысли которой о поиске еды,  поглощении и насыщении. Для Школьной же лошади еда не является причиной помыслов, она знает, что еда всегда будет вовремя обеспечена. А если лошадь голодала раньше, в "дошкольной" жизни? Например, у Александра Глебовича лошади именно со спорта и из колхозов, где жизнь - не сахар. Учитывая феноменальную память лошади, не закрепляется ли этот "голодный" стиль мышления, привитый еще в детстве? У людей точно есть такая особенность. Моя бабушка голодала в войну, так до сих пор в шкафу банки с тушонкой прячет. Кстати, у морских свинок тоже такое поведение закрепляетя. У меня живет 5 штук, так те, которые взяты у заводчиков, к еде равнодушны, а купленные на Птичке, где неделями маялись в коробке с такими же голодающими грызунами, уже третий год спят в кормушке с зерном, все не могут поверить, что не отнимут. Вот мне и интересно, уважаемые форумчане, будет ли лошадь 100-процентно уверена, что еда - не проблема, если когда-то она голодала?

Здравствуйте!
Я заказала себе все номера журнала, не могу не поделиться своей радостью, должны прислать где-то через неделю, жду не дождусь! Очень хочется присоединиться к обсуждению!

Charlene, такое бывает, но проходит. Как только лоашдь начинает понимать, что тут не "зажилят", не обделят, а дадут всё вовремя и в любом количестве - страх исчезат. Не забывайте, насколько умны лошади. "Решительное терпение и изощрённое благоразумие" (с). Это правило действует не только на манежную работу.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.