Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 3 (9) - 2008

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА Nevzorov Haute Ecole № 3 (9) - 2008

anna7108
Да, и вправду, зачем посвещать этим людям целые труды?) Характеристика подобных личностей от специалиста есть - и ладно. Остальные подробности все наверняка уже описаны и переписаны в обычных учебниках психологии, где - нть в разделе "о тяге к насилию"   *102 Они просто не стоят такого внимания.
Изменено: Al-Tivo - 11 Октября 2008 22:45:41

Статья про снос просто шокирующая. Просто не вериться в то, что прямо на поле ипподрома за брезентовыми ширмами убивают искалечившихся лошадей. И это все - люди с психологическими отклонениями, люди, ищущие страха, люди агрессивные, люди,  орущие: "выключите камеру", потому что не дай бог эта история станет афишированной... Удивительно и омерзительно, как тщательно скрываются последствия людской забавы, именуемой "конский спорт"  *11

9й номер НОЭ очень своеобразный.
В первую очередь хочется отметить продолжение Трактата о работе 'в руках' и статью о Джиме Кее. Я сначала прочитал о Джиме, а потом уже труд АГ. Поверьте, так намного лучше и интереснее!) А какая ценная мысль АГ: "Основная задача LECTIO EQUARIA PALAESTRA заключается в том, чтобы лошадь поверила в разумность человека.." - это потрясающе. Как же хочется узнать методику L.E.P.! Правда чтобы ее начать применять нужно пройти огромнейший путь, но не думаю, что это в тягость, скорее дополнительный стимул. Я думаю, что L.E.P. является непосредственным проявлением любви к лошади: нежная доброта и многометровое терпение.. Так мило)). В то же время ставится прямым условием и непосредственным правилом школьность лошади и абсолютная академичность.
L.E.P. - кропотливый труд с учёной лошадью..

Журнал как всегда великолепен. Один недостаток – читается быстро,  :-)  как ни старалась я растянуть его прочтение…

Все Трактаты читаю с огромным удовольствием! Всё так классно написано.
Про Большой Иппологический семинар тоже интересно было почитать. Жалко, конечно, что некоторые доклады не будут в открытом доступе.
Насчет отзывов. Сразу видно, что тем, кому есть, что сказать тот и говорит (мнение «за»), а кому нечего тому нечего… Какие жалкие мнения «против».
Много нового узнала о дамской езззде. То, что делают с лошадьми в ВЕ и так извращение, что понятно, а этой еззздой это извращение извращают ещё больше...
Очень наглядно из интервью с психиатром Натальей Петровной Бехтеревой можно понять, кем являются люди, которые используют лошадей для своих прихотей. Поразительно то, что Бехтерева говорила о тех, кто занимается КС ни как сторонница ЛР, а именно как человек, который много лет занимался изучением человеческого мозга и который совершенно точно увидел, что что-то с ЭТИМИ людьми не так... Ну, а уж после статьи «Полукровки», ни каких сомнений, что КС - это болезнь точно не останется…
Про витамины очень полезная статья. Особенно её, конечно, оценят те, у кого есть лошадь. Ну, и самое главное, чтобы благодаря этому это оценили и лошади.
В CARTULARIUM редкая книга, только вот хитрости эти совсем не благородные…
Человеческая душа несовершенна, если она не любила лошади.
Максида Фогт.

А я про Джима Ки (Кстати, почему КЕЙ, а не КИ?) раньше где-то читала...
А вот с

Цитата
Один недостаток – читается быстро,  как ни старалась я растянуть его прочтение…

Полностью согласна.
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Даша_Белая
В журнале-то уж точно без ошибок написано.
Всё что с Краллем связано вон как изгадили (вы же читали предыдущий номер?)
Может и про Джима так же. А где и что вы про него видели?
Человеческая душа несовершенна, если она не любила лошади.
Максида Фогт.

Даша_Белая
key-английское слово.Читается как,ки-ключ.А можно как Пушкин,по буковкам-Кей
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Сегодня наконец - то получила новый номер журнала.
Очень сильно поражена стастье СНОС... я конечно осознаю какого лошади на скачках, но никогда не думала, что может быть ТАК...
Полностью сражена статье Бехтеревой. Преклоняюсь перед талантом этой женщины (я как психолог, знаю, цену ее открытий), полностью с ней согласна( хоть я и не психиатр, но тема мне близка). Интересно, что ответят навозные девочки на слова этой Великой женщины?
Вообщем, каждый номер журнала лучше предыдущего.
Я очень рада, что выходит такой журнал

Анастасия999, вот не знаю, с ошибками или нет, но у соседки - американки спросила, она сказала, что читается "КИ"
То есть так, как сказала
Цитата

key-английское слово.Читается как,ки-ключ.

Не помню где видела, давно дело было...(

Даша_Белая
Её забанили...

Ежевика
неуместное сочувствие.Анастасия999понаписала какихто глупостей, по типу того, что в фильме ЛРИВ Плювинеля " убили" и даже не извинилась.
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

СПАРТАНЕЦ
поддерживаю.

Ежевика
нам ведь нужны люди только честные и желающие учиться.
Изменено: Satin - 6 Ноября 2008 21:25:44
В моей колоде только козыри.

Шевченко Евгения, взвешивать свои мысли и раздумывать над своими словами не все умеют. Поэтому им и "абы че написать, лишь бы было". Зачем? Не понимаю... рейтинг чтоли набить повыше...

Даша_Белая
не отрицаю,думаю многим нравится геометрический рост количества своих постов.
Изменено: Satin - 6 Ноября 2008 21:24:24
В моей колоде только козыри.

Шевченко Евгения, согласна)) Однако "чтобы учить убирать - надо самому быть чистым". Поэтому перестанем флудить в теме, где обсуждается журнал, а не психология людей *102
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.