Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Альтернатива, прокат, деньги

[ Закрыто ] Альтернатива, прокат, деньги

anna7108
к сожалению 8 го номера пока не видела:( очень хотелось бы почитать...
Если у тебя талант грузить вагоны, не зарывай его в землю - бросай театр!

ПолинаЯр, очень рекомендую!
P.S. ты уже ответила, пока я там свой предыдущий пост на третьей странице дописывала)))
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

anna7108
как ты права!:)) я не могу понять, почему человек исчезает еще и потому, что сама-то ловлю кайф в этой рутинной работы.. мы то тоже в свое время не пропали.. и не было в лом ходить и помогать чужой лошади.. человек судит по себе.. как может быть скучно отбивать денник или собирать траву, когда ты видишь и представляешь какое удовольствие это доставит любимому существу?!:)) чистый денничек с деревянным полом покрытый слоем свежих крупных стружек.. в таком деннике хочеться провести ночь самой:)) и наш коник спит там лежа, а изо рта торчит стужина.. нравится ему почему то чтобы все время во рту что-то было.. а как он радуется траве! видя тебя с мешком издает совершенно особое по эмоциональной составляющей ржание! - эй! молодец! тащи сюда скорей- сейчас похрумкаем!:)

как можно не любить моменты, когда лошадь однозначно показывает тебе, что ей приятно?! комфортно.. безопасно.. удобно.. какое счастье, когда через год, конь не дававший ни кому прикоснуться к своей мордочке- не уходит, интересуется тобой и бежит почесать укушенное комарьем место!:) это какие- то тонкие моменты, вознаграждающие за труд.. настоящие эмоциональные прорывы, которе нужно заслужить и которые получаешь, только когда ничего не ждешь для себя! По-моему это гораздо более дорого стоит, чем игривая беготня.. свойственная любой лошади.. и именно в этом лошадь показывает тебе правильным путем ты движешься или нет..

а слова Тулпаровцев действительно начинаешь понимать только с опытом.. как мы радовались раньше каждому новому человеку.. свой.. ура.. конечно приходи.. конечно давай! и как недоверчиво теперь относимся к новичкам.. люблю лошадок.. хочу помогать.. хочу свою.. лошадка будет играть, мне показывать элементы.. я буду учиться у нее.. только вот времени нет.. денег нет.. семья не пускает.. учеба.. дела.. вы же понимаете.. и никто почти не может ответить на вопрос - зачем тебе СВОЯ лошадь? зачем? что ты будешь с ней делать? готов ли ты отказаться от всего - оказалось это не слова.. времени, денег.. постоянно, каждый день.. а что взамен? - умение наслаждаться радостным ржанием навстречу, лоснящейся шерсткой и любопытным взглядом взамен на твой труд.. вот что такое - иметь лошадку.. а не радостная беготня и чудесные элементы.. а еще переодически - гордая удаляющаяся попа.. а ты летел.. а ты скучал..;)) - и вот тебе лошадиный ответ.. :)))

сейчас стараюсь даже не привлекать новичков сразу к тяжелому труду и помощи.. не знаю почему.. может быть жалко времени на разговоры, когда коровы не доены;), левада не отделана.. может быть хочеться посмотреть пройдет ли у человека желание и как быстро.. интересно все это.. а альтернативы так и нет.. на это вечное - хочу лофадку свою! но денех нет.. и времени нет.. но хачу.. и что? это тот же прокатный вариант.. купить лошадку и поставить ее в денник.. ну без железа и что? ну найдешь ты деньги на организацию менеджмента.. но никто с твоей лошадью контакт не наладит за тебя.. никто не выполнит эту твою работу.. а лошадь очень быстро покажет тебе твое место, если ты редко появляешься.. принес морковку - молодец, - давай сюда и вали;))

а учиться у лошади, помогать на конюшне.. как же быстро доходит видимо истинный смысл этих слов.. соскакивают эти розовые очки..  надеюсь дело все же в этом.. и такой человек никогда не купит себе лошадь, поняв что не может ей дать что нужно.. и не вернется к обычным покатушкам.. потому что альтернативы другой нет.. либо пусть лошадь пашет.. либо ты пашешь на лошадь.. и какой вариант тебе ближе и доставляет большее удовольствие, наверное и является той лакмусовой бумажкой - показателем -иметь или не иметь тебе свою лоффадку.. связать или нет свою жизнь с лошадьми..
Если у тебя талант грузить вагоны, не зарывай его в землю - бросай театр!

Kazja
Цитата
общение с лошадью (жизнь с ней и ею) на 90% состоит из весьма тяжелой и скучной работы. уборки навоза, расчистки копыт, раздачи сена, поиска кормов, разборок с конюшенным персоналом (если таковой имеется), строительно-ремонтными работами в деннике, леваде и оплата дорогостоящего содержания... и лишь 15 минут в день - на занятие (какое - тоже отдельный вопрос)! людей, готовых пойти на такие "жертвы" (и имеющих семью, согласную с этим) не так много, как может показаться со стороны  
Хм...но по моему, это очень важно, чтобы человек ПОНИМАЛ это. Тем более новички...я как раз таковым и являюсь...До того, как покупать лошадь человек должен на 200% знать, что ему предстоит и идти на это с открытыми глазами и сердцем. Или не связываться с лошадью дабы не испортить ей жизнь!
Я тут как раз с позиции человека, хотящего не практике эту всю работу и узнать. *102 Когда люди рожают детей...они пардон...не вопят же, что ребёнок кушать хочет, плачет, что нужно много денег на одежду, еду, всё остальное...  *102
Что касается общения...до, очень и очень не хватает. Потому что читать и учить это само собой...но видеть...не заниматься, конечно, с чужими лошадьми...а просто посмотреть...поговорить с человеком, у которого живёт лошадка...это здорово... И для некоторых это просто глоток свежего воздуха.  
Я не отрицаю, что работы полно...только некоторым всё таки хочется именно учиться. Влезть в мир где есть Лошади с головой.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.