Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Альтернатива, прокат, деньги

[ Закрыто ] Альтернатива, прокат, деньги

Horse_smile
Ты просто высказала мои мысли,которые я все не могла сформулировать. *105
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

rjn

Это уж точно...
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Horse_smile
На счёт руководства, я соглашусь с тобой, его там надо признать не было.Девочки не в состоянии взволить на себя всё бремя ответственности абсолютно за ВСЁ, это не физически ни морально невозможно...Они и так делали всё что могли(ну это на мой взгляд).
А помошником может и было, но не так много...Да и помогать нужно было действительно финансами, что невозможно от простых подростков и взрослых даже...Одним вывозом навоза конечно там ничего не исправить...К сожалению...
Но я это к чему писала, к тому что отсутствие конюшни типо Тулпара в городе не проблема для человека которому действительно интересно НОЭ.
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

Цитата
отсутствие конюшни типа Тулпара в городе не проблема для человека которому действительно интересно НОЭ
В крайнем случае можно наведаться в сам Тулпар. А вообще самообразование ИМХО должно стоять на первом месте для
Цитата
человека которому действительно интересно НОЭ
я бы даже перефразировала так:
для человека который живет НОЭ.
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Цитата
ПолинаЯр,
не нужно так драматизировать. в нашей глуши нет ни одного Тулпара (Эдель не считаю,т.к. это закрытая структура) и ничего, все живы. никто от разрыва сердца в страданиях от любви к лошадям еще не помер.
знаю замечательных людей, которые ушли из традиционных конюшен именно из-за любви к лошади. потому что поняли - нет возможности завести свою, а издеваться над чужими нет сил. и они продолжают любить лошадей - вдали, на расстоянии, не ломая жизни тем, кого любят. по настоящему. очень чисто и честно.
знаю и тех, кто из-за любви к лошадям продолжает ездить верхом. иногда они ноют, что "альтернативы у нас нет", а полюбить лошадку час-другой очень уж хочется. они понимают, но собственный эгоизм у них сильней доводов разума и сердца.
скажите, какой смысл изучать премудрости натуральной расчистки и составления рациона, если возможости завести свою лошадь нет и не предвидится? зачем практиковаться на чужих лошадях в воспитании? это все равно, что получать высшее образование по специальности доктора, собираясь работать не в медицине, а на автозаводе, к примеру.
пример Тулпара очень соблазнителен, но еще рано со знаменем над головой нестись по их стопам.  им тоже нужно время, чтобы обобщить, понять и озвучить весь накопленный опыт. наверняка пройдет несколько лет - и они многое усовершенствуют, отточат, изменят.  на мой взгляд, делать глобальные выводы очень рано.

полностью согласна
к тому же смотри не смотри,а если решишься держать свою лошадь на своем участке все одно, все будет индивидуально. Другой размер левады, другое количество лошадей, другие возможности...
Я считаю, что ездить и смотреть имеет смысл уже когда конкретные вопросы и есть конкретная лошадь своя, а так просто ездить просто пообщатьсяс лафадками это тот же прокат только в другой форме, вряд ли лошади радуются потоку желающих их посмотреть, потрогать и пр.
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

ездить и смотреть, на мой взгляд, имеет смысл тогда, когда лошадь предвидится (планируется, ожидается и т.п.). в противном случае это будет попросту пустой тратой времени (впрочем, если у кого-то его так много, что некуда девать - то на здоровье).
если очевидно, что лошади не предвидится (по крайней мере, в ближайшие полжизни), то имеет смысл сделать упор на изучение теории и активное участие в ЛР. кстати, для безлошадных это особенно удобно, т.к. у них нет лошадей, которые легко могут стать заложниками борьбы с КС (в случае постоя в проспортивных конюшнях) ;)

Kazja
именно это я и пыталась написать.
 *45
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

Цитата
кстати, для безлошадных это особенно удобно, т.к. у них нет лошадей, которые легко могут стать заложниками борьбы с КС (в случае постоя в проспортивных конюшнях)
Kazja, согласна. Даже в последнее время, глядя на бешенство покатушников, предчувствующих близкий конец КС - не удивлюсь, если будут пытаться добраться не только до тех, кто в проспортивных конюшнях, а до любых доступных им.
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

anna7108,
пытаются, и еще как! философия простая - не можешь достать хозяина - достань его лошадь. оттого и идет речь, что не стоит заводить лошадь рано. при любом недоразумении, при любом конфликте на конюшне она будет страдать в первую очередь. сама я, к сожалению, поздновато поняла эти вещи.

Kazja, честно скажу: мне дико не хватает общения с лошадьми. Но я на самом деле рада, что сейчас у меня нет лошади. Если бы была - я бы сделала счастливой одну лошадь и ради нее не шла бы ни на какой риск. А так я чувствую, что больше пользы принесу в ЛР многим лошадям, а рисковать могу чем угодно - мне бояться нечего. Ради этого стоит потерпеть, ради этого в конюшню могу съездить и в другой город, чтобы иногда быть ближе к лошадям, а основное время посвятить самообразованию для ЛР.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

anna7108
Ань, действительно безлошадным в ЛР легче. Собой рисковать не страшно, а вот страх за лошадь...
Мне в этом смылсе повезло - лошади на охраняемой конюшне УВД, где нет дела абсолютно никому, "какой ориентации" их хозяйка.

Согласна.. не имея лошади, участвовать в ЛР можно практически безглядно.. не рискуя здоровьем лошади.. учиться теории также.. я просто хочу понять.. так почему же люди перестают ходить на конюшни, даже к форумчанам..? если не имеют своей лошади.. не имеют возможности в ближайшее время купить и содержать свою..

мне кажется очень часто отсутствие своей лошади и перспективы с ней становиться каким-то самооправданием, чтобы отстраниться и любить на расстоянии.. честно? может быть.. а может быть и нет.. любовь должна подкрепляться делами.. делами на пользу лошади.. иначе что это за любовь?

ни в коем случае не хочу обидеть никого из форумчан, уверена, что те, кто здесь - не самоустраняются от лошадиных проблем и многое делают для ЛР.. для них отсутствие лошади не самооправдание и не повод самоустряняться от дел, от работы..

просто хочу понять.. да.. появляются люди в нашем городе.. горят любовью к лошадям.. ходят, помогают.. а потом пропадают..  я склонна видеть в этом свою проблему.. я могу предложить им только менеджемент.. ежедневную рутинную работу.. дать журналы и книги.. запретить игры и занятия.. у меня не хватает знаний и времени проводить какие то интересные лекции и теоретические занятия.. наверное я не являюсь авторитетом для этих людей, в силу своей частниковости.. авторитетом, которым обладает персонал и руководство профессиональной конюшни НОЭ..  может быть поэтому человеку становиться неинтересно.. может быть будь клуб, профессиональный наш клуб, человек бы не пропадал? не самоустранялся?

хочу спросить, как вы считаете, нужны ли ЛР люди, активно пробивающиеся на форум.. тратящие свое время просиживая в интернете на том же форуме.. активно участвующие в жизни форума - ТЕОРЕТИЧЕСКИ.. (я не говорю про листовки и фотографии-как часть необходимой работы), а только про чистое теоретизирование…  человек вообще не появляется на конюшне.. не на нашей.. не на вражеской.. предпочитает болатать.. и избегать общения и работы- конкретной помощи, которая часто необходима.. но продолжает позиционировать себя как ОтЭколевца?

я не понимаю.. дело в человеке? дело во мне? может ли человек на расстоянии любить.. на расстоянии учиться? разве отсутствие конкретных дел, отсутствие определенных качествам /надежность, трудолюбие/ - позволяет считать человека нашим..? борцом ЛР?

теория это хорошо.. виртуальность тоже.. но какой же это сколзкий путь.. и как много говорит о человеке отсутствие конкретных дел.. отсутсвие труда на лошадь.. а чистая болтология  и собирание стишков и открыточек:((
Если у тебя талант грузить вагоны, не зарывай его в землю - бросай театр!

Цитата
появляются люди в нашем городе.. горят любовью к лошадям.. ходят, помогают.. а потом пропадают..

чаще всего люди пропадают потому, что узнают одну простую вещь. общение с лошадью (жизнь с ней и ею) на 90% состоит из весьма тяжелой и скучной работы. уборки навоза, расчистки копыт, раздачи сена, поиска кормов, разборок с конюшенным персоналом (если таковой имеется), строительно-ремонтными работами в деннике, леваде и оплата дорогостоящего содержания... и лишь 15 минут в день - на занятие (какое - тоже отдельный вопрос)! людей, готовых пойти на такие "жертвы" (и имеющих семью, согласную с этим) не так много, как может показаться со стороны ;)
зачем лошадям нужны такие люди, для которых все вышеперечисленное - неприятная обуза? зачем лошади человек, который приходит на 15 минут позаниматься - и вернуть на место?
это только безлошадным поначалу кажется, что жизнь рядом с лошадьми - сплошная песня и сказка. на самом деле - труд физический и духовный. своего рода монастырь (можно продолжать жить "в миру", но сердцем и разумом постоянно возвращаться к лошади).
то, что кто-то приходит, смотрит и уходит - это нормальное явление. естественный отбор, так сказать :)

Kazja
:)) спасибо за ваше мнение.. монастырь - как это верно!:)) я долго искала это сравнение!:))

просто.. я не склонна кого-то обвинять и выставлять оценки людям.. не хочу на том основании, что человек пропал и не пашет на чужую лошадь ставить ему клеймо на лоб.. просто интересны его мотивы.. может он и не готов к жизни с лошадью.. может он тогда и уходит.. и в этом случае - да.. так честнее для него самого и лучше для лошади.. но в любом случае, неверняка не все так однозначно.. и мне бы хотелось понять есть ли в этом моя вина.. я оттолнула? я не умею увлечь? у меня мало знаний и авторитета или же это просто должно быть в человеке изначально.. и имеет ли право человек не готовый к практическому труду на лошадь  (хотя бы иногда) - позицинировать себя как приверженца школы, пробиваться на форум? нужен ли такой человек? зачем он? или все же он тоже по своему может принести пользу?
Если у тебя талант грузить вагоны, не зарывай его в землю - бросай театр!

ПолинаЯр, я читаю твои глубокие размышления, а перед глазами так и всплывает, строчка за строчкой, статья Екатерины Аралбаевой "Лошадиный Свет" (NHE8). Ты еще не знакома с этим шедевром? Там прямым текстом, очень правдиво изложены ответы на все твои (и еще другие) вопросы.
А по поводу того, что ходил человек, помогал, а потом "надоело навоз убирать" - я лично думаю, что и не болен был этот человек лошадьми, не о лошади мечтал, а о себе если и не на ней, то, возможно, о себе в роли гениального воспитателя, по взмаху дерижерской палочки которого огромный красавец-конь выводит эффектный испанский шаг. Но именно о себе. В этом случае "без железа" - это лишь красивая маска, но человек приходил к лошади не ради нее, а ради самолюбования. Такие люди легко отсеиваются, когда для них становится очевидной невозможность участвовать в занятиях, а помощь лошади сводится к рутинной уборке денников. Такие люди не осознают, что завести лошадь - это значит посвятить ей свою жизнь, и сделать это не в красивых словах, а на практике. Многие к этому не готовы! Не буду говорить за других, но по крайней мере мне эти бытовые хлопоты доставляли только радость раньше, когда я была рядом с лошадью ежедневно, и точно также доставляют радость теперь - когда у меня не часто бывает возможность помочь кому-то в этих бытовых делах.
Изменено: anna7108 - 23 Июня 2008 14:11:57

Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.