Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

Альтернатива, прокат, деньги

[ Закрыто ] Альтернатива, прокат, деньги

Народ, объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, чем плох альтернативный путь общения с лошадьми в клубах подобных альтернативе? Люди, не имеющие своих лошадей, но мечтающие о нормальных отношениях с ними, готовы платить деньги за то, чтобы посмотреть как нужно с ними обращаться, готовы учиться менеджменту, помогать на конюшне..  почему нельзя заплатить за такую возможность, ведь в конечном итоге, на эти деньги можно обеспечивать лошадям хорошие условия..

Может быть, это связано с исключением самой вероятности потребительского отношения? - я заплатил, значит право имею..:( но ведь можно объяснить человеку, прописать в правилах, что его материальный взнос как бы благотворительность на пользу лошадей и не дает ему прав по своему незнанию навредить лошади..

Или это опасно самой перспективой товарно денежных отношений, невозможностью провести грань и в конечном итоге, возврата к элементарному прокату?
Если у тебя талант грузить вагоны, не зарывай его в землю - бросай театр!

Удивительно
Все говорят о том, что лошадь не должна быть доступна, что иметь право воспитывать должно быть у единиц, которые ради этого пожертвуют другими целями в жизни, в том числе, м.б., семьей (т.к. очень маловероятна возможность создания пары, подобных АГ и Лидии). Сравнивали НОЭ с Шаолиньским монастырем. Ученичество, отшельничество, etc.
Разве после этого вам не виделась нелогичность существования такого вот клуба ОтЭколь в прокат?
Это игра в ОтЭколь, при чем очень некачественная.
А лошади это надо? Разве гуманно учить ничего не смыслящих людей на живом манекене? С чего начинаются занития НОЭ? С построения отношений. Ну и какие могут быть у лошади отношения с вереницей прокатчиков?
Я уже молчу о самом неприятии зарабатывании на лошади, не важно на что при этом идут деньги.Может еще иппотерапией займемся заодно?
Изменено: Irina Kleschina - 10 Июня 2008 11:54:03
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

ПолинаЯр
Я была в Альте.
Насколько я понимаю, особого отбора приходящих людей для занятий нет. Т.е. в общем может прийти и позаниматься любой, заплатив деньги. Они платят они не за то, чтобы посмотреть, как с лошадьми общаться, а за само занятие. Занятие теоретически направлено на установление дисциплины, но простите меня, какая может быть нормальная дисциплина (которая должна строится на отношениях), если лошадь вобще впервые видит этого человека? И занимаются с ней не один и не двое, а сколько придет и захочет. Да, они не ездят, но потребительское отношение налицо. Очень напоминает прокат, без ВЕ, но прокат. Им надо на что-то жить, я понимаю, но это уже не НОЭ, когда к лошади может прийти в общем-то любой и позаниматься с ней.

Да и менеджмент не налажен как следует.  Содержание лошадей не соответствует требованиям.

Но я надеюсь, они выйдут из этого положения.
Очень хотелось бы.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Dicere non est facere

Учиться обращаться с лошадью за деньги - это неплохо, как мне кажется. А человек, который, заплатив деньги, считает что имеет право делать с лошадью что угодно, должен быстренько от лошади отстранен пинком под зад. Другое дело, что всегда должен быть кто-то, кто проследит ЧЕМУ тебя учат, КАК тебя учат и КУДА все-таки идут твои деньги. А где найти таких отвественных и честных людей?
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Под "обращаться с лошадью" я имела в виду увидеть своими глазами нормальный менеджмент, расчитску, оказание вет. помощи и так далее.

Цитата
Под "обращаться с лошадью" я имела в виду увидеть своими глазами нормальный менеджмент, расчитску, оказание вет. помощи и так далее.

Мне это представляется только в виде сертифицированного серьезного учебного заведения, где перед поступлением нужно сдавать экзамены и проходить проверку на профпригодность, как в любом нормальном ВУЗе.

Ирина_Клещина
если вы заметили, я говорила не о занятиях с лошадью.. а обучении менеджменту на практике,  наблюдению если хотите -  за  лошадьми не знающими проката и правильно содержащихся, обучению, наблюдению за правильным отношением к лошади, работе на конюшне... я бы с удовольствием заплатила за такую возможность, зная что эти деньги пойдут на пользу лошадям.. за одну только возможность рассказа, практического совета и наблюдения.. и я не говорю, что материальный взнос исключает необходимость учиться теории менеджмента, философии отношений с лошадью..:(  

не секрет что обычный прокат, в том виде, как он есть сейчас не дает человеку возможности обучения нормальному обращению.. не предоставляет другой альтернативы, как только тупая трясьба в седле.. где нормальному человеку понаблюдать как должно быть?  

как человеку учиться  например расчистке? что для нас сейчас актуально.. теория это очень хорошо.. но страшно наделать ошибок.. как мне получить возможность понаблюдать за работой мастера по натуральной расчистке? может быть получить практическую консультацию и оплатить его труд и время, конкретно с моей лошадью? я же не говорою о тупом - заплатил и все! я говорю о получении практического представления об этой работе.. почему это должно быть только бесплатно, если человек тратит на это свое время и силы? Если он долго учился этому?

еще раз говорю, я не про занятия!!! разве что занятия о правильной отбивке денника:)) я про основы менеджмента!! и желание человека учиться и помогать, в том числе материально!

я понимаю.. купить и достойно содержать лошадь могут единицы.. тем более заниматься.. с этим я и не думала спорить.. это правильно.. и должно быть только так..

просто.. не понимаю что плохого в получении хоть каких то основ  менеджмента у людей, которые действительно в этом понимают?..получении на практике - наблюдая за тем, как должно быть? давайте назовем это не прокатом*мерзкое слово* а экскурсией.. дело только в том, что это должно быть только бесплатно? но почему? человек хочет понять и понаблюдать.. помочь...  да.. в том числе материально.. что тут плохого?

к чему эти обвинения? читайте внимательно..:( вопрос был не о занятиях НОЭ.. а о возможности наблюдать за правильным содержанием на практике.. нельзя подпускать человека не имеющего базовых знаний к лошади не то чтобы для занятий но даже для выгула.. вопрос в том, что плохого, если человек хочет заплатить за эту возможность? возможность ПРОСТОГО наблюдения и обучения - не НОЭ!!! а основам менеджмента!?

в процессе написания все больше понимаю, что скорей всего этот путь опасен именно его материальной составляющей.. человеческую природу не изменить.. и рано или поздно скорей всего человек захочет большего за свои деньги:(( просто очень жаль, что как только мы выходим за рамки менеджмента и начинаем говорить о занятиях(неразрывно связанных с менеджментом), альтернативы скорей всего не получается!:(((L(( т.е. человеку просто негде даже понаблюдать за тем, как может быть по-другому:(( и он будет продолжать видеть повсюду тупой прокат и садистский спорт!:((((

Менеджмент в Альернативе? хм...
Лошади общие на деле становятся ничьими. Поэтому единственная возможность создать что-то подобное, это либо, как говорит Marocamy, учебное заведение, либо частник, который уже все организовал у себя как надо и показывает другим, но последнее - это очень скользкий путь. имхо.
Полина, вот вы построите свою конюшню. Я верю, что вы досконально изучите вопрос, организуете правильный ЛМ. Вы будете за деньги устраивать там экскурсии?
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

Ирина_Клещина
я вряд ли:) частная конюшня это частый дом.. это друзья и единомышленники.. это не бизнес на котором можно зарабатывать на содержание лошади.. хотя бы потому что у меня есть работа и на содержание своей лошади я зарабатываю другим способом..

именно поэтому мне и жаль, что видимо не будет альтернативы традиционному прокату, если будут только частые конюшни:( мне представлялось, что должны быть конюшни подобные альтернативе, где люди живут рядом с лошадьми, живут лошадьми, конюшни профессионалов.. учеников НОЭ..конюшни, куда человек может приехать и составить свое мнение - так как же должно быть на самом деле.. где ему объяснят и подскажут.. покажут и дадут нужные книги.. да.. за материальный взнос.. ну и что? я бы знала что тут то точно эти деньги пойдут на корм, оплату труда персонала и тд.. а не в карман очередного садиста, зарабатывающего на крови лошадей:((

согласна.. общие  - не чьи.. пусть скользкий.. контроль труден.. но неужели невозможен? может  в виде какого то абонемента.. сертификации.. не знаю.. может быть альтернатива в сообществе единомышленников, частников, совместной конюшне, где за каждым закреплена лошадь, где право заниматься с лошадью имеет только один человек, подтвердивший свои знания.. но желающие могут по договоренности приехать и посмотреть как живут лошади, как содержаться.. может внести добровльный взнос.. не знаю.. но очень бы хотела чтобы НАШИ конюшни были.. были не полностью, не для всех закрытыми..

к чему это все? я знаю как вдохновляет, когда ты видишь как может быть! как должно быть! Как убеждает в правоте АГ простое наблюдение за лошадьми форумчан! как они себя чувствуют, какие они! хочу чтобы были конюшни, где человек увидит какие лошади на самом деле бывают.. -без проката.. без железа.. каков на самом деле их характер..

а не тех понурых осликов, радующихся любой морковке, малейшей ласке или запуганных, шарахающихся от руки.. без жизни в глазах.. забитых.. больных.. усталых.. изнуренных.. измученных..- встречающие людей и детей- сейчас на прокатско-спортивных конюшнях:((  

хочу чтобы люди видели какие на самом деле лошади - здоровые, жизнерадостные, независимые, разумные.. какие лошади от природы, если они в жизни не знали железа и насилия.. насколько они могут быть умны, если их развивать.. и какая ерунда байки о необходимости железа, об опасности и неадекватности свободных лошадей..:((((

Ну вот у меня конюшня рядом с домом и я бы с удовольствием приняла гостей(естественно только единомышленников).Да только вот желающих нет, как ни странно.Хотя на сайте появляются переодически люди из моего города, но всё ограничевается только постами, как бы они хотели посмотреть и научиться, и всё...
Мне кажется если человеку надо, то он найдёт место где можно научиться чему-то.У нас в городе всего несколько людей которые являются приверженцами НОЭ, так вот девочки не дадут соврать, мы стараемся помогать друг другу, учиться друг у друга. Что другим "страстно желающим" мешает непонятно.
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

rjn
может вы и правы:(

просто.. частная конюшня, обычно исключает постоянное нахождение рядом со своей лошадью:(( хотя бы потому, что человеку придется тратить большую часть своего времени на зарабатывание денег на содержание лошади и конюшни.. а в таких условиях,  опять таки,  очень трудно соблюдать все интердикты НОЭ, обучение затянется на 10-20 лет вместо пяти *грубо говоря*  (не считая того, что вообще всю жизнь нужно учиться) и вообще,  стать настоящим профессионалом - занимаясь только любимым делом  -лошадьми, - становиться практически нереально для хозяина такой конюшни:(

Цитата
Мне это представляется только в виде сертифицированного серьезного учебного заведения, где перед поступлением нужно сдавать экзамены и проходить проверку на профпригодность, как в любом нормальном ВУЗе.

Несомненно. Только такая засада - при нынещшнем уровне иппологической грамотности даже в уинверситетах, единственным квалифицированным образовательным учреждением является ЗФ.

Какой-то скользкий вопрос получается. Но есть же Альтернатива (хотя там что-то ничего не понятно) и наш Тулпар. Я в принципе не вижу ничего плохого в том, чтобы существовали такие конюшни, где безлошадников и частников обучали принципам НОЭ, лошадиному менеджменту, учили бы немного ветеринарии, первой помощи лошади и т.д. Одно "но"! Если учеников будет слишком много "привязанных" к одной лошади, то лошадь наверно с ума сойдет! Один учит так, другой эдак. Я поддерживаю закрытость школы.
Я вот например планирую купить лошадь и заниматься НОЭ, но я же не могу заниматься с ней зная только теорию. Здесь ИМХО намного важней практика. А где мне ее получить как не в таком клубе?
Только по-настоящему умный человек способен посмеяться над серьезными вещами.

Muse
Почему нельзя заниматься с лошадью, зная только теорию? Чем Ваша лошадь лучше тех лошадей, которые содержатся в ценрах типа "А"? То есть лучше портить чужую лошадь, чем свою? При грамотном подходе к изучению теории,  практика будет уже не такой непреодолимой сложностью.
[img:086625b932]http://clan.iddqd.ru/pic/ranks/16.gif[/img:086625b932] Генерал-лейтенант диверсионных войск подразделения НОЭ
[/size:086625b932]
[img:086625b932][url=http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve]http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve

Parlament-girl
Цитата
Почему нельзя заниматься с лошадью, зная только теорию?
Нет, конечно можно, но мне кажется это сложнее. Например, расчистка копыт. В теории я все знаю, а на деле рашпиль и нож в руках ни разу не держала.
Цитата
То есть лучше портить чужую лошадь, чем свою?
Нет, ни в коем случае!! И почему сразу портить? Вы имеете в виду, что лошадью занимаются много людей и все по-разному? Так я и говорю, что центры НОЭ должны быть закрытыми. Если человек пришел, значит у него должен быть какой-то определенный набор знаний и понятий о НОЭ. А не так: "КС-зло, люблю лошадок, научите!"
Или вы не об этом?  *105
Цитата
Чем Ваша лошадь лучше тех лошадей, которые содержатся в ценрах типа "А"?
Не поняла немножко к чему этот вопрос?
Только по-настоящему умный человек способен посмеяться над серьезными вещами.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.