Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА "NEVZOROV HAUTE ECOLE" №7

[ Закрыто ] ОБСУЖДЕНИЕ ЖУРНАЛА "NEVZOROV HAUTE ECOLE" №7

Litande
Нет, конечно я так не думала. Сейчас я понимаю следующее: когда ты занимаешься серьезнейшим воспитанием Школьной лошади, которое подуразумевает регулярные занятия, регулярную мозговую деятельность и и полную отдачу обоих партнеров, то табунное содержание может лишь разрушать тонкие моменты обучения. К примеру, одна лошадь другую ухватила за поверхностную ягодичную мышцу, с которой прямым образом связана какая-либо команда (туширование хлыстом, например). И что в результате будет представлено на занятии? Мышечная память - крайне серьезная штука.
Ежели занятия проходят, скажем, раз, два в неделю, то лично мне не кажется, что это предполагает разделения лошадей.
Вообще, думаю, что в Альте все же не полноценные табуны, а маленькие группки + постоянное присутствие людей, а это тоже дает свои хорошие плоды.

Слушай, ну вот поясни пожалуйста, ты совсем не согласна с интердиктом? почему?
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Цитата
табунное (читай, любое совместное) содержание отрицается полностью
Да, табунное содержание и постоянное, тесное общение с лошадиным социумом недопустимо и я совершенно с этим согласна! Почему при этом нельзя отправить лошадь пастись с другими лошадьми, она уже не имеет права видеть себе подобных или сразу превратится в дикую лошадь Пржевальского? В статье не зря написано, как и отметила Miracle, что  "Приветствуется естественный выпас(желательно НЕ ОДИНОЧНЫЙ)...". Не иллюстрирует ли тот пример, что я привела выше (когда лошадь не бежит за другими лошадьми в луга, а остается, полная внимания, рядом с воспитателем), что человек стал для нее главнее табуна? Но при постоянном общении с другими лошадьми и содержании в табуне этот эффект, без сомнения, будет стерт первобытными табунными манерами, почему и строго и совершенно справедливо  интердиктируется Школой.
Меланиппа, это не новый виток, а давно признано мастерами старинной Haute Ecole. Просто в последнее время слишком много внимания табунам уделяется этологами, считающими табунные отношения совершенно естественными (правда, изучающими его не на примерах естественных сообществ диких лошадей Пржевалького, а на искусственно созданных самими же этологами "лошадиных коммуналках, или концлагерях", как совершенно точно назвал их АГ).
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Цитата
К примеру, одна лошадь другую ухватила за поверхностную ягодичную мышцу, с которой прямым образом связана какая-либо команда (туширование хлыстом, например).  что в результате будет представлено на занятии?

В случае с Масяней - ничего не изменится по отношению к этой команде. Потому что, повторюсь за всеми остальными, он, да и не только он, поумнее табуретки будет и хорошо отличает туширование хлыстом от кусания лошади. Хотя, наверное, трудно поверить что он не тупой от того что гуляет с другими лошадьми? :)
Что же касается боли от укуса что прямо даже прикоснуться нельзя ни рукой ни тушированием, то зачем заставлять гулять в леваде НЕподходящих для компании лошадей, которые могут так укусить друг друга?... Составление компаний для лошадей - это тоже почти искусство,и если у кого-то с этим не все ок, это не повод, ИМХО, ставить на дружбе абсолютно всех лошадей крест. Типа, не существует в природе, и все тут.

Цитата
Слушай, ну вот поясни пожалуйста, ты совсем не согласна с интердиктом? почему?

Потому что см. выше. К СЧАСТЬЮ, "Трактат" написан в такой форме, что для каждого там есть своя изюминка. И большинство почему-то теряют фразу "Вы можете смеяться над интердиктами, только они посмеются над вами потом". Пока что интердикт на компанейское содержание не дал мне в табло за его игнорирование. Надеюсь, так будет и впредь. Зато он заставил задуматься о другой теме, поднятой в "Вег-ве". О друзьях. Для меня вдруг в какой-то момент стало ясно, что в прицнипе, фигня вопрос - друг мясоед или вегетарианец. Не фигня: это как он отзывается и думает о моей лошади. Вот это действительно важно для меня, куда важнее заглядывания в чужие тарелки.
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

anna7108, спасибо большое за объяснения!  *102

Привет Всем!
Вот я тоже читаю журнал НОЭ, по-моему потрясный журнал. Александру Глебовичу и Лидии - РЕСПЕКТ!!! Там все так прикольно написано, особенно мне нравится раздел "трактат о школьной посадке", вообще супер!  Вот только не могу я к сожалению читать его так же часто как и вы, вам везет живете на материке, я вообще на Сахалине, поэтому и заказывать могу только почтой.
А Вы не знаете когда фильм "Лошадь распятая и воскресшая выйдет на экраны? Уж очень хочется посмотреть!
Свободу лошадям!!! Уничтожение конного спорта!!!

Привет Всем!
Везет вам вы на материке живете, и можете купить журнал, как только он выходит в продаж, а я вот сижу на отшибе и толь жду когда журнал почтой придет!
Вообще журнал потрясный александру глебовичу и Лидии большой - РЕСПЕКТ!!!
Свободу лошадям!!! Уничтожение конного спорта!!!

По моему, Альтернатива и Тулпар - это особенные лошадиные миры. Не буду говорить про Альтернативу (просто я там не была), а в Тулпаре... Да, табун лошадей; да, они не просто пасуться вместе. Они практически весь день вместе, ктоме моментов работы в манеже или в "бочке". Но следует понимать, что такой клуб - единственная возможность "простым смертным" (спортсменам, ушедшим из спорта; безлошадным "страдальцам"; частникам, открывшим новый Путь...)не только увидеть, но и "прикоснуться" к Школе.
Лошади ВСЕ удивительно умны, а человеку предоставляется шанс попробовать достучаться до внимания лошади и доказать, что он интересней табуна.  *102

Цитата
Потому что см. выше. К СЧАСТЬЮ, "Трактат" написан в такой форме, что для каждого там есть своя изюминка. И большинство почему-то теряют фразу "Вы можете смеяться над интердиктами, только они посмеются над вами потом".

Просто больше внимания уделяется фразе "несоблюдение хотя бы одного из них приведет лишь к тому, что работа "в руках" по воспитанию лошади окажется совершенно безрезультатной".
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Litande, под "изюминкой" ты что подразумеваешь? :) Вроде как то, что каждый может вытащить для себя, не взирая на общую направленность повествования?
Думаю, что никакая статья не вызывала такую бурю эмоций, как эта часть Трактата. Оно и понятно. Но если крепко задуматься, то всё написано абсолютно верно (право, мне даже как-то неловко это говорить). Потому что изначально разговор идет о серьезном Школьном воспитании, о практически ежедневном. О таком, где, например, изменение высоты поднятия руки имеет значение для лошади. Где есть шлифовка. Даже парный выгул лошадей рушит это, смазывает, портит. Кто-то в паре лошадей всегда доминантнее, а, стало быть, вероятность стычки (пусть и кратковременной) есть, а это никак не пойдет на пользу. Очень не люблю сравнивать лошадей с людьми, но: результат Школьного воспитания при совместном выгуле лошадей, сравним с результатом обучения хорошим манерам и этикету молодого человека 15 мин в день, при условии, что он постоянно находится в "плохой компании".
Господа, перестаньте скрывать напряжение - эта партия до поражения. (с) Z.

Цитата
или в "Альтернативе" не Школьные лошади?
Вот. Очень, ОЧЕНЬ хороший вопрос.

В Альтернативе НЕТ табунного содержания. Следовательно, НЕТ не только предмета "спора", нет и НИКАКОГО опыта общения с табунными лошадьми. Тот суррогат, что присутствует в Альт-е не имеет никакого отношения к табуну. Это раз.

Два. Два плавно вытекает из ответа на вопрос цитаты. Jacky_Joy, молодец. Совершенно верно подмечено.
Цитата
Пока что интердикт на компанейское содержание не дал мне в табло за его игнорирование. Надеюсь, так будет и впредь.
Однозначно так и будет. Потому что выше не подниметесь. Хотя, может вы станенте тем исключением, у которого даже на этом этапе табло загорится? Может быть. Все может быть.
До вас никак не дойдет, что человек, знакомящий нас с интердиктами не на одну голову выше вас всех вместе взятых.

А наличие в Альт-е Школьных лошадей - остается под боооольшим вопросом.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Хочу немного отвлечь Вас от табунной темы и задать ворос. Я прочитала свой первый журнал №7, многое написано в статье про ВЕТОВ, с многим я согласна. Но. Есть вопрос: Я будующий ветеринар пойду именно по крупным животным, хочу в дальнейшем открыть вет-клинику именно по лошадям где нибудь под Киевом. Что делать?? АГ пишет что все веты (не хорошие люди) востанавливают лошадь для очередных скачек и бегов. Я не хочу чтобы меня приписывали к ним.
Кто и что думает? Я хочу им помогать, лечить, держать на пансионе, но как не встать под одну планку с ними?? Помогите советом...
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...
знаешь кто-то любуется смотря на огонь, кто-то на то как работают другие, а я любуюсь хирургическими инструментами)))

A horse is always right!

Horse_friend
Это очень сложно
На мой взгляд, чтобы не встать под одну планку с ними нужно лечить только лошадей, с которыми занимаются по системе НОЭ
Si melius quid habes arcesse vel imperium fer -
если у тебя есть нечто лучшее - предложи, если нет - покоряйся!

smile212, тоесть создать вет-клинику и принимать только лошадей занимающихся по НОЭ?? Но у нас в стране это еще не настолько развито чтобы принимать только их, а другим тоже нужна помощь как быть с ними?? Хто знает...
знаешь кто-то любуется смотря на огонь, кто-то на то как работают другие, а я любуюсь хирургическими инструментами)))

A horse is always right!

Horse_friend, тогда внимательно прочитай заключительный абзац этой самой статьи и сделай его своим постоянным руководством к действию! Для реализации твоих планов нужно будет или действительно, по совету smile212, лечить только лошадей NHE и делеть вид, что до остальных тебе нет никакого дела, или
"...до плеяды настоящих звезд ветеринарии, до первых настоящих бунтарей."
"До появления настоящих ученых, которые просто в силу того, что они - НАСТОЯЩИЕ, - подлецами быть не смогут."
...или быть и звездой ветеринарии, и настоящим бунтарем, что будет непросто, но
"Можно быть абсолютно уверенным в том, что достаточно скоро гарантирован нравственный мятеж ветеринарных врачей... и в победе"!!!
Так ты уже поступила в ВУЗ, можно поздравить?
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

anna7108, вот ты меня и подловила, сегодня ехала и какраз именно его и не прочитала. Да все верно, будем протестовать и оставатся при это людьми.
Еще нет, но уже скоро)))

A horse is always right!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.