Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Загрузка

есть ли на форуме мамочки?!

есть ли на форуме мамочки?!

У меня тоже сдержаться не всегда получается, особенно к концу вечера *06 Тогда я просто дочу сплавляю мужу, чувствую "щас скажуууууу!" *06
giordano, Вам хочу сказать, что пока мою дочку не замечают, она никого не замечает тоже! Так что, все нарываются сами! В общем, мне нравится, что мой ребенок не пасует перед чужими взрослыми! Она сама по себе! Она УЖЕ большая, уже личность! *02

И еще, в табуне к жеребенку чужой кобылы никто не пристает, если память мне не изменяет, кобыла его воспитывает сама, а остальные просто гоняют если он их травку украл! Вот не трогаем мы с Данкой чужую "травку" и нечего к нам со своими сюсюканьями лезть *02

Мамочки, ваш совет как нельзя к месту.
Сегодня, прогуливая своего песлика, наткнулась на стайку пацанов лет 7-8.
У нескольких из них были милейшие игрушки в руках- пистолетики. С такими цветными пластмассовыми пульками.
Один придурок взял и пульнул в Джойку! Я не знаю чего мой пес испугался больше: хлопка или синяка, но я ни минуты не думая наградила пацана подсрачником (простите мой слог...).
Я не гуманная сволочь?
Ваши действия на моем месте.
(Вот только не надо начинать с того, что спасением были бы излечивающие беседы- этим мелким пофиг! Они бы радостно свалили и в след. раз повторили).

Я б подошла, резко выдернула из руки игрушку и отвела к маме. Может, даже за ухо=)))
Evil inside © Smb.

AlexandraOranskaya,

Исключительно - затрещина! А к маме не повела бы! Мало адекватных мамаш! Мамаши как правило начинают при этом же ребенке на Вас кричать, тем самым подкрепляя его уверенность в себе и наглость! Да и не потащилась бы я со своей собакой к черту на рога (малоли где он живет), только для того чтобы его маме наябедничать. Может его мама собак с детства ненавидит...

vika,
Все абсолютно без обид, о чем речь.... *13
Ну, конечно, в племенах я не была. (Кстати, я знаю по крайне мере двоих тётек, которые наблюдали, сравнивали и описАли Их и Наше воспитание/уклад, так что таких людей не так много.)
Речь идет именно об архаичных племенах, сохранивших свои традиции незыблемыми. А страны третьего мира  - это немного другая история.

"Совсем африканские племена" имеют, как ни странно, сильно умственноразвитых младенцев только потому, что этим детёнышам не надо много информации, чтобы таковыми стать. Достаточно находится в постоянном контакте с мамой (ночью - в одной постели, днем - на руках). А уж после трех лет (опять же есть такие научные данные) эти самые "африканские-сильно-больно-умные" начинают отставать именно потому, что информации нет.
Вот.
Кстати, как Вы представляете себе хождение "под куст" годовичка?
Я вот раньше как-то не задумывалась, почему эти Тумба-Юмба носят на себе детей (знаете, есть такая приспособа - слинг, или лоскутный держатель) и ребенок и слинг без следов пись/как?  Оказывается, у Них верх материнского мастерства - распознать вовремя, что ребенок хочет пи-пи/а-а и высадить младенца. Мамаша, которую её же малыш успевает описать/укакать, подвергается всеобщему осмеянию  *04

Дядьке совсем не обязательно кричать на чужого ребенка. Привожу пример из жизни. В магазине мама с 2-х летней дочкой делает покупки. Девочка у прилавка пытается безуспешно на него залезть. Мама неоднократно делает ей замечания, ребенок не реагирует. Мама отходит к другому прилавку и безуспешно зовет дочь. Та продолжает попытки оседлать прилавок.
Стандартная развязка какая? Взбешенная мама ругаясь хватает малышку, подвергая ее неким физическим воздействиям, как то: одергивание/шлепок/подзатыльник и проч. Ребенок орет. Всем плохо. *05
В нашем случае все заканчивается благополучно. Я наклоняюсь к заигравшемуся ребенку и серьезным голосом напоминаю, что на прилавок не лазят! Ребенок моментально осознает, что он и где он и возвращается к матери...
Мама не наказывает в общепринятом понятии этого слова. Она просто лишает ребенка своего внимания. Любые физические воздействия - признак беспомощности.
Чужой не может быть фуфлом по определению. Чужой - это НЕНАШ, это, если хотите Враг. (как воспитать в ребенке понятие Свой-Чужой - отдельная история).

Объясните мне, почему лошадь ударить нельзя, а ребенка можно?Yarovaya, = поддерживаю.

AlexandraOranskaya,
vika, Дело все в том, что в нашем обществе все настолько исковеркано, что даже трудно представить. С раннего детства мамочки приучают своих детей не бояться чужих людей. Порой даже поощряют это. Во-первых, это просто опасно, во-вторых, безрассудно. Стоят в очереди, к примеру, в кассу. Рядом тётя/дядя начинают сюсюкать с Вашим ребенком, спрашивать что-то. Если ребенок улыбается и отвечает - мамочка довольна: у нее такой общительный ребенок! Если эти тети/дяди пытаются одарить вашего малыша чем-то (конфета/игрушка), мама даже подначивает: возьми-возьми.
С моей точки зрения, Вы сделали правильно. Ибо Вы по отношению к этим пацанам Чужой. Если рядом мамашка - кричите ей. Если она не реагирует предупреждаете, а потом действуете.  *10

Цитата
vika,
В нашем случае все заканчивается благополучно. Я наклоняюсь к заигравшемуся ребенку и серьезным голосом напоминаю, что на прилавок не лазят! Ребенок моментально осознает, что он и где он и возвращается к матери...
.

Моя бы мадам показала Вам кулачек! И набычевшись осталась сидеть!! Поверьте с ней только я справляюсь и без пары подзатыльников ну НИКАК! Такой вот ангелочек! Сегодня, пока никто не видел, нашла мусорник в кафе и давай оттуда трубочки для коктелей доставать, слава Богу, что в рот не таскала! Пришлось проводить дОлгую беседу о вреде такого поведения *06  А кричать, я не кричу, чаще всего просто ухожу и она следом начинает плестись! Она знает, что долго я тут стоять не буду, поговорили, объяснила и хватит! Я, кстати, терпеть не могу бабок с их конфетками! Мне не приятны их конфеты, бее... Только один раз смеялась над такой ситуацией! Дело было под новый год. Все с подарками, конфетами, все добрые! А мы поехали в троллейбусе к папе на работу, сюрприз делать! Так нам за эту поездку такое количество конфет надовали! Сначала дал один дядя (я не довольна была, но Данка схватила, ну не вырывать же), потом  глядя на это дала тетя (я опять злая), потом Данка так разошлась, что у всех входящих конфеты спршивала, причем задавала вопрос не им, а мне!!! "А у этой тети ЕСТЬ конфетка?"  (вот тут я уже смеялась) А так, такие "добрые" тети редко попадаются, слава Богу, опятьже

Как годовички ходят под куст *06 ? Да очень просто, ползут, ползут...куда доползли там и "куст"! Совсем про архаичные племена я, конечно, не знаю! Но согласна с тем, что они конечно более развиты по отношению к врослому туземцу, чем наши дети к нашему взрослому! И не потому, что и спят и едят вместе, а потому, что мало о чем знать надо! ИМХО, я это уже, собственно, писала!

Девченки все не могу дочитать, не успеваю, завтра по полной выложи свои мысли!
Прекрасна и поучительна только та любовь к животным, которая порождается любовью ко всякой жизни и в основе которой должна лежать любовь к людям.

Anutka,
а будут мысли? Вы обещали....
На форуме Рожаны, кстати, были уже? Какие впечатления?

у меня тоже есть дочка. Сейчас ей 9й месяц. Без мамы жить не может. А мама не может жить без лошадей.(из-за ребенка хожу на конюшню редко, а "крыша" съезжает). что касается воспитания детей мне кажется у меня огромный пробел. Наверное заглянуть на ваш сайт будет не лишним. А не могли бы вы giordano, подсказать - первые зубки у нас еще не появились, стоит ли из-зи этого волноваться?
У каждого свои недостатки

вавиловаНАСТЯ,
Обязательно загляните на Рожану. Это, можно сказать, аналог Отэколь Невзорова! Только естественные отношения, гармония и никакого насилия!
Все пробелы восполним! Обращайтесь. Можно в аську 236 669 753
Из-за зубов можете не напрягаться, имхо. Могут ближе к году полезть и сразу несколько!!  *03
А Вы кормите грудью?
На конюшню можно иногда и с ребенком ходить, если Вы уверены в безопасности такого мероприятия. Есть такая штуковина называется слинг - привязал к себе малого и вперед, куда тебе надо...Малыш там и поспит и поест и в Вашей жизни вне стен родного дома поучаствует!

giordano, Вы знаете.. Я, может, чего-то не понимаю, но:
1) С ребёнком мне НИКТО не помогает (хоть и живём впятером).
  а) Не гуляет.
  б) не сидит с ней.
  в) не занимается.
  г) ... Я так долго могу продолжать..
2) Кроме меня в доме никто не готовит (на 5-ых человек, между прочим)
3) если, не дай бог, кто-то уберет за собой то это воспринимается как героический подвиг.
Всё вышеперечисленное относится и к моему мужу.
Так вот, какого черта, если памперсы придумали, мне ими не пользоваться???
Тогда довайте вернёмся к охоте и собирательству. Будем жить в шалашах на природе. Я даже не знаю, что ещё сказать.
У меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, развитая и сообразительная доча. Даже не знаю как она, несчастная, подрастает такой в памперсах и на искусственном вскармливании с трех месяцев.

Это для меня больная тема, так что извините, если Вы сочтете, что написано несколько агрессивно.
[img:ec508c1da0]http://line.mamka.ru/teddy/line.php/01/05/cceee5e920e4eef7f3f0e5/FF0000/081206/line.gif[/img:ec508c1da0]
Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать.

Аврелий Августин

Avensis, Ненадо так шуметь *04  Это же как альтернатива! Если у женщины есть время заниматься такими вещами, то и пусть занимаеться...Пасперс ну никак не может влиять на умственное развитие ребенка. Ну раньше ребенок пойдет на горшок, ну  позже...В то время пока его мозги не заняты горшком он может, и обдумывает, КУЧУ другой информации. А с горшком я вообще не напрягалась. Мне было обсолютно всеравно в каком возрасте моя дочка пойдет на горшок, это не показатель IQ, это показатель закрепленных рефлексов *04  Моя козявка на горщок наверное в года 1.5-2 начала садиться, и чесно говоря, не мои слова, очень умная и развитая девочка.

Надо жить так как удобно Вам в первую очередь! Потому как если сильно заморачиваться, а "хозяйство" большое, можно с ума сойти и растаять на столько, что в зеркало лучше не смотреть *07

Avensis,  *10  
Это что же за ужас такой? Пять человек и никто не помогает. Это столько детей?
Главное не превращайтесь в домработницу!
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

ооо, моя любимая горшочно-сопельная тема ожила))))).

Avensis, а нафига они Вам тогда все пятера нужны..? Возможно, следовало бы их повоспитывать :)?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.