Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Клуб любителей аниме^^ (Орден Волшебного Стрелка)

Клуб любителей аниме^^ (Орден Волшебного Стрелка)

Я тут скромно выскажу свое мнение.

Самое любимое аниме-это "Таинственная игра".

Две подруги в библиотеке, ведомые иллюзией феникса, попадают в комнату (доступ в которую посторонним запрещен) где находится таинственная книга под названием Вселенная четырех богов. Она падает им под ноги, подруги подбирают ее и начинают читать, после чего попадают в мир, описываемый в этой книге, где границы между вымыслом и реальностью очень размыты. Там подруги встречают новых друзей, врагов и возлюбленных.

Другое не менее любимое это "Крестовый поход Хроно"
сюжет
Время действия — 1928 год, место — Нью-Йорк, США. Экономическое процветание после мировой войны, соседствует с проявлением тёмных демонических сил. Орден Магдалены - организация, которая пытается уничтожить зло во всех его проявлениях. Два главных экзорциста ордена - Розетта Кристофер и Хроно. Вместе они уничтожают демонов в мире людей и разыскивают пропавшего брата Розетты - Джошуа. Когда Розетта и Джошуа были еще детьми, они случайно попали в гробницу Марии Магдалены, где находился Хроно. Во время сериала мы узнаем про прошлое Хроно, намерения и действия грешников - демонов, возглавляемых Айоном и мечтающих поменять местами Небеса и Землю.

Аниме следует сюжету манги примерно до середины, затем разворачиваются уже иные события, которые приводят к другому концу. Сюжет "Крестового похода Хроно" основан на сложных отношениях между героями и их прошлом.

Хотя в аниме используется терминология католической церкви, однако в нём имеет место достаточно вольное обращение как с данными о внутренней жизни католического монастыря, так и с информацией о богословских воззрениях католической церкви. Необходимо помнить, что в сериале истине соответствует лишь официально признанный католической церковью факт явления Девы Марии трём детям в 1917 году в португальском городе Фатима. Всё остальное является плодом фантазии создателей сериала.

"Бурлящие двадцатые... Когда, после Второй Мировой Войны, тьма ночи была выкрашена в угольно-черный цвет, Новый Свет достиг непредсказуемого экономического роста, принесшего процветание всем и каждому. Однако, мощное развитие привлекло незваных гостей. Ужасные создания, невидимые глазом, крадущиеся во тьме: были призваны в этот мир". Так начинается второй эпизод сериала, и, как следует из предисловия, посвящено оно в первую очередь разнообразным демонам и борьбе с ними.

Нью-Йорк, 1928 год. В рядах католической церкви создан специальный орден Магдалены, занимающийся экзорцизмом и уничтожением прорвавшихся в наш мир порождений тьмы. Одной из его послушниц является Розетта - девушка, заключившая договор с демоном(Кроно). Несмотря на то, что выглядит он, как милый и симпатичный мальчик, пытающийся помочь все и каждому, это один из самых могучих демонов-отступников, поднявших в свое время восстание с целью уничтожить Темный мир и переселиться в человеческий.

А Миядзаки это неоспоримая классика.

СвободнаяПтица
VardaElbereth
oh ja)) Миядзаки - это один из лучших вообще существующих мастеров аниме.
Собственно, я пока не анимешник... И не знаю, стану ли им когда-нибудь, но пока внесу свою скромную лепту, с позволения участников клуба.
Обожаю аниме "Волчий Дождь". Где-то оно здесь, кажется, упоминалось. Нравится, что не стали его тянуть на много серий, как многое количество интересных вещей. Пожалуй, с него все началось: такое "мягкое" вступление без особенной специфики, и, пожалуй, самое непонятное в "Волчьем Дожде" - это финал. Неискушенную меня он поставил в тупик. Ну, сейчас кое-что начало проясняться, но, признаться, для меня такая странная концовка была неожиданностью. Интересно, это признак любого хорошего аниме?..
Потом очень люблю "Death Note" - хотя пока читала только мангу, оригинальный мультфильм не смотрела. Правда, четыре полновесных тома наводят на тягостное подозрение, но, надо надеяться, они сумели все свести к адекватному финалу, не попортив по дороге задумку.
Еще забавляет (ну, этим нельзя увлекаться всерьез xd) непристойная манга 18+ "Школа лета". Пожалуй, качество рисования кое-где подкачало, но чисто "посмеяться" можно взять) Когда нечего читать, в транспорте, в туалете - вещь незаменимая)

Еще, если кто знает, подскажите - существует ли аниме/манга про лошадей?.. xdd Необязательно в качестве главных героев, а вообще?..

Cup_Of_Tea

Волчий дождь-да, сильная вещь.

Тетрадь Смерти хороша на половину, потом бред идет. А задумка неплохая.
Цитата

Еще, если кто знает, подскажите - существует ли аниме/манга про лошадей?.. xdd Необязательно в качестве главных героев, а вообще?..
Сложный вопрос. Мне что-то сразу Покемоны вспомнились.

Цитата
Еще забавляет (ну, этим нельзя увлекаться всерьез xd) непристойная манга 18+ "Школа лета". Пожалуй, качество рисования кое-где подкачало, но чисто "посмеяться" можно взять) Когда нечего читать, в транспорте, в туалете - вещь незаменимая)
Хихи, еще можно Гравитацию или Жаркое лето посмотреть. Пошло, но хохотать можно долго.

Cup_Of_Tea
посмотри и аниме Death Note ;)
Лучше даже в оригинальной озвучке, с русскими сабами (хотя это мое ИМХО). Просто сэйю там замечательные, русская озвучка все-таки уступает.
Хотя бы первый сезон осиль.
А второй, согласна, уже не то. Без Л... много персонажей, но они в большинстве своем не так хорошо "прописаны". Я второй сезон готова смотреть только ради Мэлло.  *109
А какие есть додзи М/М... *вздыхает*

"Покемонов" не смотрела.

А я Gravitation так и не досмотрела. Не смогла... единственные, кто мне понравились - это Хироши и Кей.
Но вот Loveless я смотрела с огромным удовольствием. Летом хочу прочесть мангу.
"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды." (с) by Oscar Wilde

Про лошадей еще вспоминается "Магазинчик ужасов"...

А кто-нибудь помнит аниме "Полет дракона"?

СвободнаяПтица
"Магазинчик ужасов"... пфе.
Вот эта глава изрядно подпортила мне все впечатление от в целом неплохой манги. :(
Обидно было.
Потому что сама манга, за вычетом этой главы, мне понравилась очень.
Ах, Граф, Граф... и какой у него очаровательный отец.

Нет, я такое не смотрела.
"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды." (с) by Oscar Wilde

VardaElbereth
Что поделать :(
В "Сейлор Мун" даже была серия про КСницу...вот никуда без них.
К сожалению, кроме "Спирита" обычно так или иначе есть ВЕ.

VardaElbereth
Из Миядзаки конечно самый любимый это "Ходячий Замок" и "Унесенные призраками", "Принцесса Мононоке" очень здорово - о взаимоотношениях человека с природой.
О! кто-то сказал про Сейлор Мун и сразу же вспомнились детские мечты класса так 7-го! Я была абсолютным фанатом этого сериала!
Мне еще очень понравился "Самупай Чамплу" (или как-то так, который с подсолнухами). Триган тоже не плохо.
Кто-нибудь смотрел полнометражку "5 сантиметров в секунду"? Там очень красиво пейзажи прорисованы, впрочем, как и во многих аниме.
Еще я осталась под впечатлением от "D охотник на вампиров".
Свобода - Храбрость быть собой.

Evgenia_Tern
Думаю "Сейлор Мун" это тоже своего рода классика. Я недавно с удовольствием его посмотрела, столько воспоминании сразу!

А Ди какая часть?

СвободнаяПтица
"Жажда крови" разумеется. Если честно, я больше никаких и не видела. Какие еще интересные есть?

Evgenia_Tern
Есть еще первая часть, но там кошмарная рисовка,да и сюжет слабоват, поэтому вторая гораздо лучше. И если мне не изменет память, то в первой части рассказывается о отце Ди, но я могу ошибаться, очень давно смотрела.  

А на "Жажду крови" есть очень хороший клип на песню группы Раммштайн. Я вот с этого клипа и решила посмотреть Ди.

Начала вот тоже "Волчий дождь" смотреть. Осилила пока всего 9 серий, времени нет.
Какая прелесть... Мне пока очень нравится. :)
Киба просто лапочка, да  *109

VardaElbereth,
Увидела Ваш пост и тоже решила посмотреть "Волчий дождь". Всего только 4 серии видела и то, занимаясь параллельно посторонними делами, но мне уже нравится. Хотя сюжет, конечно, традиционный для аниме-сериала.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.