Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Чистка сайта от всякого "барахла"

Чистка сайта от всякого "барахла"

Хотелось бы видеть рецензии, рекомендации по лошадиным книгам, которые стоит и необходимо прочитать. Кроме Рут Бишоп, Урусова ведь есть еще полезные книги, выпускаемые у нас? *16  И все-таки стоит, мне кажется, заполнить раздел "анатомия и физиология", осветить самые важные аспекты хотя бы на простом уровне... Я думаю, было бы полезно сделать описания клубов, занимающихся по нормальной системе в разных городах, чтобы люди шли заниматься туда, а не в спортивные конюшни!

Цитата
admin Предлогаю выкинуть или редактировать статью об экстерьере. Она явно "спрортсменская" и не имееет никакого отношения к НОЭ. В док-во привиду несколько цитат:

Цитата
Небольшой наклон крупа благоприятствует движению галопом и прыжкам через препятствия. Свислый круп увеличивает способность спины нести нагрузку (вес всадника) и мощность прыжка.

Цитата
Пригодность лошади для спорта в значительной мере зависит от ее телосложения. Существует даже прямая зависимость между определенными экстерьерными признаками лошади и ее работоспособностью в том или ином виде спорта. Поэтому важно знать некоторые основные положения, которые позволяют оценить морфолого-анатомические особенности лошади и на основании этой оценки сделать выводы о ее пригодности для спорта.

http://horseplanet.ru/index.php?name=Pages&pa=showpage&pid=19

Удалил.
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

DarkHorse, да нужно пополнять. Так как уже было выкинуто много, а пополнений не было.

Horse_smile, раздел НХ скорее всего будет удален...
Только чуть по позже:) Целиком раздел немного сложнее удалить:) Нужно его убрать из всех меню и прочего будет. Это я сделаю чуть позже когда непосредственно буду менять систему.

PokoevSV

Tana, на самом деле все очень сложно.
У меня много литературы, которую можно разместиться на ПЛ.
Например, анатомические атласы профессора Зеленевского (это даже более расширенное, нежели то, что продается у нас в магазине).
Но за это лично мне может влететь:) Так что кроме размещения нужно и вопросы "можно/нельзя" рассматривать:)

PokoevSV

admin, вот спасибо!  *05
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

admin, ой, на самом деле так хочу этот атлас, можно ну хоть что-то про анатомию и  в этом роде? Просто информации нехватка.
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Horse_smile, я после того как проведу работу по переводу сайта на новый движок, а так же реорганизации магазина займусь информационным пополнением ПЛ.

PokoevSV

Horse_smile А у меня есть *02  *02  *02
admin ВОт и славненько)) А про атлас... К нему, по-моему, всеравно трабуются какие-то описани\объяснения, особенно если ты не врач и вообще чайник.
Хочешь что-то изменить - начни с себя!

Э...
1. Видимо, в связи с реорганизацией :) куда-то девался раздел "фотогалерея", вместо которого выбрасывает назад на индекс. Может, оно и к лучшему - все равно дохлый :)
2. Раздел о лошади почти пустой. Понимаю все сложности с выкладыванием изданных современных книг - но отчего бы не поработать с переводами? Есть же достойные англо- и франкоязычные сайты - по кормлению, по расчистке. Есть среди нас относительно свободные и относительно владеющие языком товарищи. Распределиться - и переводить, и выкладывать, помечая, разумеется, источники. Вроде бы, переводы имеем право, да?
3. Чтобы эти статьи были обсуждаемы, хорошо бы, чтобы для каждой была возможность комментирования. Не как далекая, заброшенная в недрах форума тема - а живые подстатейные комменты. Можно с премодерацией, если есть сомнения в качестве высказываний.
4. Не очень понятно, по какому принципу наполняется Haute Ecole Невзорова: например, стенограмма презентации книги есть, а стенограммы презентации журналов разбросаны по темам, опять же в форуме. Вообще раздел не очень внятный - за исключением, разумеется, выложенного видео. Подбор статей умом не объять - куда больший лежит на haute-ecole, так почему бы не просто ссылкой?
5. Зачем "мертвые", непополняемые анекдоты - тоже неясно. Зачем вообще, если честно, анекдоты неясно. Несерьезно это.

Вообще ощущение от сайта, что это сайт-форум. И чуть-чуть сайт-магазин. Коммьюнити - это, конечно, здорово и хорошо. Но если уж делать теоретическую часть, но делать ее, хотя бы и не полной - но системной. Мне так кажется.

А еще очень хочется видеть на индексе сайта небольшое, но очень понятное обращение ко всем новичкам. Что, мол, это не то место, где спорцмены бодаются со сторонниками лошадей, и не полигон для оттачивания языка. Что это частная территория, где рады видеть только тех, кто очень хорошо помнит старое выражение на тему чужого монастыря и своего устава.
Если быстрый и надежный бан всех прибывающих спорщиков невозможен, то, может быть, стоит создать одну-единственную тему, что-то типа "ринга". И попросить всех аборигенов форума в любых других темах, кроме этой, на провокационные высказывания просто не обращать внимания. Именно невнимание - лучшее средство по борьбе с особо буйными спорщиками :)

И, скажите, я случайно нигде не попала под статью про критику действий администрации?

Я вот еще покапалась в статьях...
Цитата
Эти легкие и простые упражнения увеличивают гибкость лошади в работе под седлом.
http://horseplanet.ru/index.php?name=Pages&pa=showpage&pid=61
Эта статья про массаж и упражнения на растяжку лошади. По-моему,
сами упражнения не так уж и плохи, а вот
заголовок можно было бы изменить.

"Помошь при заболевании конечностей". Тут описываются способы лечения
воспаления дистального оттела конечностей у скаковых лошадей. Такого
с лошадьми НОЭ никогда не произойдет.
Цитата
Лошадь ставили в большой денник с обильной подстилкой, После месячного полного покоя назначали шаговую работу, которая продолжалась 30 дней
Карцер(((( http://horseplanet.ru/index.php?name=Pages&pa=showpage&pid=62
Хочешь что-то изменить - начни с себя!

kelpy, 1. Модуль фотогалереи был выключен для снижения нагрузки на сервер.
Он будет заменен другим модулем, в котором все будет более структурированным и логичным.

2. Раздел о лошади будем пополнять. По поводу переводов: если есть желающие делать переводы, я буду только рад:)

3.По поводу комментарий: тут немного сложнее. Технически такую возможность можно сделать. Но только это все будет сложнее модерировать. (Вариант с постмодернацией отпадает, это же сколько мне придеться прочитывать комментов?:))
Их не сможет модерить Спартанец, да и как правило там отмечаются люди, которые прочли недавно статью. Вынос на форум считаю более рациональным: ведь в статье есть ссылка на форум, а на форуме - на статью.
Уже были некоторые проблемы с модерацией комментариев в новостях.

4. Да, с подбором тоже придеться "поднапрячься". Но как бы и дублированием статей с ЗФ заниматься не хочеться:)

5. Вопрос с анекдотами тоже нужно будет обдумать:)

PokoevSV

Аленушка, да но это может быть у только что приобретенной лошади...
Статьи по ветеринарии надо бы профильтороватьт, но я бы это сделала не по такому признаку.

Ну это мое мнение, конечно, видимо продиктованное работой с лошадими инвалидами...

Аленушка, комментарий к статье "Массаж и упражнения на растяжку для лошади" был исправлен.

PokoevSV

Dark_horse, абсолютно верно. Ведь в НОЭ лошади часто попадают из спорта или проката, а там только каких заболеваний не бывает то.

Отфильтровать нужно по принципу "правильности" и "не совсковости статьи".

PokoevSV
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.