Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Трактат о вкусной и здоровой пище

Трактат о вкусной и здоровой пище

Прошу сюда вопросы, выводы, размышления.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

У меня такой вопрос.Тут (на ПЛ)советуют сдавать кровь на биохимию,а в журнале написано,что анализ всё равно не даст точного результата.
Как быть?
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

А у меня вопрос непосредственно по тексту. Я еще в институте изучала "Кормление с/х животных", и многе изменилось с тех пор. Но может кто знает. Почему в талб.1 жир называется маслом? Поменялась терминология, что ли?

Так, общие мысли от прочтения Трактата. Создается впечатление, что в России, а особенно в провинции лошадь хорошо не накормишь. Импортные корма взять негде. Сено, если покупать его в ближайших хозяйствах, представляет собой бесформенную массу, аналогичную представленной на иллюстрации 16. Про силос и сенаж вообще говорить страшно: заготавливается в траншеях путем трамбования гусеничным трактором со всеми вытекающими... соляркой, техническим маслом, железками, окурками и т.д.

Charlene
Цитата
Так, общие мысли от прочтения Трактата. Создается впечатление, что в России, а особенно в провинции лошадь хорошо не накормишь. Импортные корма взять негде. Сено, если покупать его в ближайших хозяйствах, представляет собой бесформенную массу, аналогичную представленной на иллюстрации 16. Про силос и сенаж вообще говорить страшно: заготавливается в траншеях путем трамбования гусеничным трактором со всеми вытекающими... соляркой, техническим маслом, железками, окурками и т.д.
Полностью с вами согласна... У вас на западе, хоть выбор како-то есть, хоть как-то можно рацион сбалансировать, а у нас...в нашейй глуши ничего не достать. Все заказываю.

У меня еще вопросы по трактату:
Пищевые водоросли, это ламинария? Да?
Кто-нибудь знает где можно почитать информацию о подкормах "horse&Groom", описанных в трактате?
Что такое медный купарос?

Aamtan, вот как раз в нашей-то глуши можно достать сено отменнейшее. Полей - до фига. Сено заготавливать умеют.
Медный купорос и Horse&Groom найти два по пять. Используйте головы и поисковики.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Полей-то много. А вот из-за болотистой местности,сплошная осока растет. Долгими поисками нашла мужчину, который возит сено с Вознесеновки, более менее, хотя некоторые тюки все равно осочные. Но это лучшее, что можно достать.
Дело в том, что про медный купарос я слышала. Насколько я знаю это  ядовитыйй голубой порошек, который применяют как сельскохозяйственное удобрения, и  при гниении стрелки. Или я чего-то путаю?

Вопрос... В последней статье упомянут т.н. "голый овес" - без шелухи, очень "тяжелый" и позволяющий получить много энергии. Там же сказано, что им кормят порцменских лошадей, здоровым же лошадям подобная вещь вредна. Т.е. "голый овес" - безусловный яд, или к нему имеются какие-то показания?..
Вопрос второй. Является ли "просто овес" нежелательным даже в малых дозах, или существует ситуация, при которой нет лучшего эквивалента?.. Здесь я имею ввиду уже лошадь не порцменскую.
Вопрос третий и заключительный... Допустимо ли лошадь кормить только сеном+морковка-яблоко в качестве "деликатеса", при условии, что лошадь здорова и без дисбаланса в организме?..
Заранее спасибо.

Цитата
Вопрос второй. Является ли "просто овес" нежелательным даже в малых дозах, или существует ситуация, при которой нет лучшего эквивалента?.. Здесь я имею ввиду уже лошадь не порцменскую.
Вопрос обсуждался уже неоднократно. Лошади АГ получают овёс перез силовыми нагрузками. По горсти примерно. Овёс - это энергетик. С ним просто не нужно перегибать.
Цитата
Вопрос третий и заключительный... Допустимо ли лошадь кормить только сеном+морковка-яблоко в качестве "деликатеса", при условии, что лошадь здорова и без дисбаланса в организме?..
Что имеется в виду под словом "только"? Это весь предполагаемый рацион лошади?

Вопрос к вопрошающим: все ли прочитали Рут Бишоп?

Скарлетт
Спасибо.
Разумеется, еще трава-ветки-листья (выпас без опасных для лошади трав и деревьев) летом.

Нет, Рут Бишоп, увы, не читала. Читала кусок, выложенный на Планете. А зря, конечно, Вы правы( Просто сейчас погружена в Гуди плюс экзамены и боюсь каши в голове

Cup_Of_Tea,

в Трактате вроде бы было написано, что лошадь можно кормить только сеном...
Но, сено должно быть отменного качества и содержать все необходимые питательные вещества (а чтобы в этом убедиться, нужно знать, где и когда это сено скосили, провести анализ почвы).
На мой взгляд, из кормления только сеном к балансу прийти очень сложно.

rjn
На самом деле при взятии анализов крови, их транспортировке и исследованиях существует столько нюансов, столько "мелочей", от которых может зависеть конечный результат, что, в общем-то, по большому счету, проводить какие-то "плановые" исследования не имеет большого смысла.
Разумеется, когда речь идет о патологических состояниях неизвестной этиологии, анализ может (!может, а не обязан!) дать какую-то клиническую картину. Однако, помимо того, что кровь нужно грамотно взять, результаты анализа необходимо еще и грамотно интерпретировать. А это уже отдельное, практически, искусство.
Но если в ваших краях есть достойный доверия специалист - можно сказать, что вам повезло.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Ghost
Вот именно что нет достойных врачей вообще.
Так вот в этом и вопрос,что во-первых, при заборе крови мои лошади очень нервничают(врачей не переносят)
во-вторых, это не даёт гарантированного результата.
Тогда как быть?
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

У меня вопрос про замачивание сена.
Я бы хотела уточнить, сколько же его все-таки нужно замачивать. Вот в последнем номере журнала написано, что не более 3-10 минут, а у Бишопа, что лучше всего замачивать на 30 минут, а иногда можно замочить утром, чтобы покормить лошадей вечером и наоборот.

Илайя, книга Рут давно уже чётко обозначена как вспомогательное пособие. Лично у меня в принципе доверия к Лидии больше.
Сено хорошего качества и правильно хранимое (а таким оно должно быть априори) не требует длительного замачивания. В противном случае Вы лишаете лошадь того, для чего, собственно, сено и даёте - питательных элементов.

Я тоже, разумеется, больше доверяю Лидии Алексеевне, просто решила уточнить.
Спасибо за ответ.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.