Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Почему виновные остаются безнаказанными?

Почему виновные остаются безнаказанными?

Black_Beauty
Эмм это я о так называемой агрессивности моей собаки,они ведь их за охрану еды убивают... *11 Ну вот.
Если сила плохих людей в том,что они вместе,то хорошим людям,чтобы стать силой,надо сделать тоже самое.

[quote]Black_Beauty пишет:
Габриэль, как у Вас все легко и просто. У них законы другие, и если эта собака на человека кинется, ее пристрелют, без разговоров. Да и не всегда можно найти настолько серьезного человека, который бы захотел заниматься агрессивной собакой, выправлять ей психику, рисковать своим здоровьем... Вот Вы бы взяли такую собаку? С неизвестным прошлым, с "неизвестностью" в голове.
А охрана миски - это вопрос взаимоотношений, а не голода. И почему вы решили, что голодала неделями?

Я бы с радостью взяла добермана и не поленилась бы ,потратила время на установку нужных взаимоотношений и доверия.И работала бы с такой собакой с радостью и воодушевлением.
А по вашему у бездомных собак сытая жизнь?
Лошадь- это бог свободы...

Equalacorn_Ctd, большое спасибо...я посмотрю...

Габриэль, породистые собаки долго бездомными не бывают, а истинные бродяги очень хорошо приспосабливаются к жизни в городе и сыто живут. Я, например, у нас, в Москве, истощенных дворняг ни разу не видела, а вот тощие хозяйсвие псы - сколько угодно.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Я говорила,не только про добермана,но и про любую другую собаку,если бы мы подружились и она мне понравилась или бы я её понравилась и она меня полюбила.А я живу в Архангельске,и у нас истощённых,завшивленных собак очень много,и порой сердце разрывается ,когда видишь собаку тщетно пытающуюся хоть что-то найдти близ помойки... *131

Цитата
зачастую в приютах собак убивают,как они выражаются гуманно усыпляют,просто так,только потому,что собака не прошла какой-то дурацкий тест,на охрану игрушек и еды,если она огрызается во время того,как ей засовывают во время еды в миску макет человеческой руки,то её убивают,мотивируя это тем,что в семье ,куда отдадут эту собаку будут маленькие дети,они и их может покусать,спрашивается,а родители ,наверное не объясняют этим самым детям,что руки в миску огромной собаке- лучше не совать
Я по-началу тоже была возмущена. Но потом подросла, вытерла все детские сопли и слюни и... до меня дошло!
Понимаете, если такой случай произойдет (собака, взятая из приюта укусит-таки ребенка) это общество по защите животных затаскают по судам, отберут лицензию и т.д. и т.п. А уж американцы, любящие судится, точно подадут в суд. Это мы редко туда идем, зная что шанс выиграть дело часто близок к нулю.
Цитата
Охрана своей еды -это не агрессия ,а рефлекс,чего они ожидают от собаки неделями голодавшей?
ИМХО Собака должна воспитыватся так, чтобы хозяин мог делать с ней все, что захочет(в разумных пределах конечно, не будем ерничать). Я в детстве таскала за уши чужого стафа (Американский Стафордширский терьер) как могла. Собака все это терпела где-то около получаса. Видно было, что ей все это далеко не приятно, но она терпела.
Иначе такая собака (особенно стаф) - это бомба замедленного действия. Особенно та, которую воспитывают битьем. Непонятно что выдаст ее сорванная психика в следующую минуту...

Кстати, видела одну серию, где один смельчак, которому очень понравилась ротвейлерша, решил все-таки исправить собаку и отучить охранять еду. Итог: 2-3 укуса=>усыпление.
Глаза кошки - солнце утром, проводящее грань между небом и морем...

FARGO, и что такого особенного в вашей истории? Совершенно нормальное поведение для нормального амстафа. И никакой "бомбой замедленного действия" ни один АПБТ, АСТ, стафик (стаффордширский бультерьер), булька (английский бультерьер) не являются!
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Black_Beauty
Вы меня немножко не поняли. Я говорила
Цитата
Иначе такая собака (особенно стаф) - это бомба замедленного действия.
Т.е. собака, которую воспитывают битьем.
Я даже где-то читала, что у АСТ очень хорошая психика, так что моя история ДОЛЖНА БЫТЬ нормой, но пока она является исключением. К сожалению я часто слышу нелестные отзывы об АСТ, в основном из-за неправильного воспитания.

Хмм.. но по-моему мы начинаем отклонятся от темы  *105

FARGO
ИМХО Собака должна воспитыватся так, чтобы хозяин мог делать с ней все, что захочет(в разумных пределах конечно, не будем ерничать). Я в детстве таскала за уши чужого стафа (Американский Стафордширский терьер) как могла.

Знаете,редко мне удаётся видеть на помойках бродячих доберманов,стаффордов,ротвейлеров,голодающих неделями.
Я про бывших бродяг.Мой,к примеру пекинес Макс,всегда защищает свою еду  и игрушки и я никак не пресекаю такое поведение,потому,как считаю ,что оно нормально.

Габриэль, я бы с удовольствием еще поговорила бы о собаках и их поведении, но тема называется Почему виновные остаются безнаказанными?
Давайте поговорим о собаках в другой теме, а лучше на другом форуме. Флуд ведь разводим...

Цитата
Хмм.. но по-моему мы начинаем отклонятся от темы

Что касается именно т.н. конного спорта, то думаю, что до тех пор, пока он узаконен, и существуют всякие международные и локальные соревнования (слава богу все они не вошли в Олимпийские игры),  все эти спортсмены так и останутся безнаказанными.
Хотя масштабы вреда от конского спорта уже опубликованы...

Lo
спортсменов и так уже сама жизнь наказала - отсутствием здоровья и мозгов. А скоро и общество их накажет - осуждением, "изгнанием". И когда уже это произойдет - подтянутся законы.

Плюша
Это произойдёт ни сразу ,но человечеству свойственно меняться к лучшему и рано или поздно свершится...

"но человечеству свойственно меняться к лучшему и рано или поздно свершится..."
Габриэлья надеюсь,что всё так и будет,а сейчас по моему мнению нет ещё нормального закона о защите животных.Власти,как метталическая машина - их интерисует лишь собственная выгода и экономика.
Если сила плохих людей в том,что они вместе,то хорошим людям,чтобы стать силой,надо сделать тоже самое.

Horse-gerl
Он есть,но что называется,гладко было на бумаге,но забыли про овраги.
Есть закон "Не убий"- это не означает ,Что все его так старательно пропогандируют и соблюдают .Каждый год миллионы людей становятся жертвами безответственности,глупости и жестокости друг друга.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.