Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Лошади и собаки.

Лошади и собаки.

Враньё удалено администрацией. Во всей теме. Скарлетт
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

Читала, что собаку к лошади трудно приучить, ибо собака - хищник, а лошадь, соответственно, идет ввиде жертвы. В природе такие виды вместе не уживаются, хотя у Вас,Cwetok, кажется получилось))
Если ты это не видишь, не значит, что этого нет...

по мне - так гораздо сложнее приучить не собаку к лошади, а лошадь к собаке ))) по крайней  мере, у нас на конюшне лошади воспринимают их не как хищников, а скорее наоборот - как жертв. при встрече в леваде или в чистом поле так и норовят догнать и наподдать как следует. собаки, зная о такой лошадиной манере, стараются не связываться и обходят лошадей стороной и кустами.

Cwetok
Арда (щенок) просто невероятная плюшивая лапа!!! Забава вообще картинка)) У меня самой растет невероятный щенуля) надеемся что у нас история будет такая же "дружеская" ))
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Собака может и хищник, но у нее есть инстинкты "пастуха". А с детства даже кошки с собаками сдруживаються, а потом вместе холодильники бомбят(видел в одной смешной передаче).
  Вот какая проблема еще возникает, заводишь ты лошадь, а собака носиться вокруг и пытается тебе помочь(выслуживаться), тем самым нервирует ее. Ну а лошадь начинает показывать характер.
  Либо играют они вместе, а жеребцы любят лягаться. А там потом укус и пошло поехало...
  Просто с этим надо быть очень осторожным, чтоб не травмировать никого.
Que la vйritй, tout est permise.

Не знаю как насчёт дружбы лошади с псиной но меня псины не любят! Липа (одна лошадка) даже укокошила одну из-за меня! Один раз я собаку мочил из-за Орлика!
SALUS EQUIS - SUPREMA LEX!!!
Dulce et decorum est pro equis mori!

ВеденеевИгорьОлегович
, ну ты даешь...
И среди людей больше копий,чем оригиналов . Пабло Пикассо. [img:a515f7e17f]http://img155.imageshack.us/img155/9215/snowln0.gif[/img:a515f7e17f]

а у нас вот так. догоним - убьём. и мимо пройти не может - кидается и лупит передними ногами.

Cwetok, спасибо, что выложила эту увлекательную историю. Фотки - прелесть!!! *102  Отношения между собаками и лошадьми правда такие разные - у кого любовь, у кого сплошная погоня))) Не раз мне приходилось видеть, как таким вот "пастушьим" помощникам человека лошадь вписывала задними копытами в считанных сантиметрах перед носом и было очевидно, что пока целые собачьи зубы не были заслугой собаки)))
Ждем продолжения, очень интересно, что же сейчас творится в отношениях между твоими героями. *102
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

У нас Красафчик раньше играл с собаками, от скуки - гулял один.

Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

А у нас наоборот собаки(щенки) почти нападают на лошадей.Вот Дина , благодаря, жеребячьму любопытству интересуется ими, а они в ответ испуганно убегают и гавкают *11 .А у вас прям идилия, играют вместе, прям загляденье *102

Истина

Это во многом и от собак зависит. От породы, от опыта, факторов множество.
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Ирина_Клещина, конь с доберманом - оба "караковые", супер!!! Ну очень красиво смотрятся вместе!)))

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

ВеденеевИгорьОлегович
А можно поподробнее о том, как именно вы "мочили" собаку? При каких обстоятельствах?
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Cwetok, у тебя классная компания четвероногих друзей и интересные рассказы, которые очень приятно читать!
Только вот не сочти, что придираюсь, но это
Цитата
"Они хорошие лошадки, ну подумаешь немного недоразвитые, может ещё вырастут?"
- ничто иное, как чревовещание, которого нужно избегать. Кроме того, я полностью уверена (и полагаю, что ты тоже с этим согласишься), что лошадь, как и другое животное, как и человек вполне адекватно воспринимает видовые отличия и не может принимать особь другого вида за особь своего вида. Это невозможно с биологической точки зрения и как-то смахивает на теорию альфа-лошади.
А вообще, спасибо за эту тему и еще раз мои комплименты фотке на твоей аватарке! *102
Изменено: anna7108 - 27 Июня 2008 22:17:25

Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.