Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

М + Ж + Лошадь = ?

М + Ж + Лошадь = ?

Equalacorn_Ctd
это естественно. И это большая проблема. Но не стоит так категорично говорить о тех Ж, которые культивируют себя именно для того, чтобы быть объектом желания, а не потому, что она Ж.
Я ни в коем случае не говорю, что нужно смывать ксометику и одеваться оборванкой. Я говорю о том, что Ж всегда провоцируют такое поведение. Даже те, которые самодостаточны, независимы, достойные.

Medeya

какая разница что делают другие??
пусть провоцируют. что теперь - к ним приставать (мозгов нету, что ли? не сообразить, что к чужой тете нельзя лезть со своим "хачу лапать мяса") а когда за мораль спросят (salve, ГК РФ), то говорить: ой, а она меня спровоцировала..

каждый отвечает сам за себя.
beato solitudo

ну как, какая разница? я говорю в общем, о явлении, как таковом. ни в коем случае не приравния одних к другим. это было бы смешно

Цитата
ну как, какая разница?

это про "вызывающий вид"
к тому, что неважно прооцтрует/не провоцирует - свою бошку иметь надо и контролировать себя.
beato solitudo

Цитата
Громко сказано, конечно, да и Ж в любом случае сложнее доказать(еще и доказывать ведь приходится  ), что она не хуже М.
А вот по поводу свободы в отношениях - что ж, это основа физиологии и психологии. Я считаю, что Ж теряет свободу после рождения ребенка.

Я вот и доказываю всю жизнь. В разных областях. Отягчающее обстоятельство - я ещё и блондинка. Парадоксально - успехи в доказательствах появились, когда я снова стала одинокой (ну надо же, её бросили, а она ещё трепыхается - респект!).
Я тоже бездетная, поэтому про детей судить не буду. И обобщать не буду. Но для меня "неодиночество" было и есть синонимом рабства. Не буду подробно объяснять, почему. Так сложилась моя биография.

"На свете счастья нет, но есть покой и воля" (с). Покой и свободу я обрела только после развода. И это для меня теперь приоритетно.

Цитата
Согласитесь, странно, когда Ж жалуется, что к ней пристают, в то время, как она вышла на улицу в образе королевы. Это как обмазаться медом и выйти к мухам (мужчины, простите за сравнение)

Если пристают, имхо, то это не королева, а другой образ.
Ну, лично я давно поняла бесперспективность подобных усилий - моя внешность далека от идеала, и косметикой её радикально не улучшить, поэтому я уже много лет экономлю время и деньги. Тем более, что лично мне просто не надо, чтобы одращали внимание именно на мою внешность - у меня "внутренность" есть. Это мой сознательный выбор.

Цитата
а когда за мораль спросят (salve, ГК РФ), то говорить: ой, а она меня спровоцировала..

А вот это вообще частое явление - "у сильного всегда бессильный виноват" (с). Поюзать, а потом обвинить ту самую поюзанную... Умолкаю, а то меня разнесёт...
When there is a will there is a way.

Cymbalaria, только не обижайтесь на меня, пожалуйста, но мне Вас искренне жаль, что у Вас личная жизнь так сложилась... *11
Но все же не "все мужики сво...", есть прекрасные люди, которые уважают женщин, боготворят их, ценят именно внутренний мир, душевную красоту женщины. Французы правы - некрасивых женщин не бывает. Впадать в крайности с собственной внешностью, конечно, не стоит, как говорится, "В человеке все должно быть прекрасно...".
Отношение к женщине, увы, зависит от личного примера отца, от воспитания в меньшей степени.
А тех, которые поматросил и бросил, мужчиной назвать язык не поворачивается *81
И, на самом деле, это его проблемы, а не Ваши. Ни Ваша внешность, ни внутренний мир тут ни при чем, если воспитано в нем потребительское отношение к женщине, так оно и останется.
А потребность кого-то использовать (не важно человек это или животное) - это проявление беспомощности, собственной неполноценности, неуверенности и убожества, это потребность жалких людишек. Тиранами становятся именно вследствие осознания собственной неполноценности. ИМХО
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Black_Beauty

Ни в коем случае не обижаюсь! Спасибо за твоё мнение!
Безусловно, не все мужики сво... У меня есть священные категории М, которых я люблю и уважаю - разумеется, это мужчины ПЛ, а за её пределами - мои родственники, мои ученики и мои учителя.

Цитата
Тиранами становятся именно вследствие осознания собственной неполноценности.

ППКС! А не так давно я ещё думала, что если меня тиранят, то - есть за что. Я искренне в это верила.

Цитата
А потребность кого-то использовать (не важно человек это или животное) - это проявление беспомощности, собственной неполноценности, неуверенности и убожества, это потребность жалких людишек.

Возвышаясь - унижать...
Вычитала в одной умной книжке, что раб, если добьётся власти, всегда станет тираном. Это закон психологии.
Получается, единственный выход - "по капле выдавливать из себя раба" (с) ?

Cymbalaria, надо учиться у лошадей!  *105
Мы сами творцы своей судьбы, а в пожизненное рабство попадает тот, кто себя продает. ИМХО

Black_Beauty

соглашусь на все 100. Когда я стала лучше понимать лошадей (мне в этой области ещё очень далеко до совершенства), то и людей стала понимать лучше. И в области сотвореия собственной судьбы у меня уже есть некоторые успехи )))

А вот ещё один вопросец. В природе существует очень много "скрытых лошадников" - тех, которые восхищаются лошадьми издалека и даже не пытаются приблизиться. Логика примерно такая - я люблю кошек - я заведу кошку или хотя бы заведу друзей-кошатников, но если я люблю лошадей - я полюбуюсь, восхищусь их красотой - и не более того. Почему?

Мне, к слову, еще ни разу не встречался человек, который бы сказал "ненавижу лошадей". Действительно есть люди, которые не любят кошек, боятся собак или крысок-хомячков, но вот чтобы лошадей не любили... Может просто мне повезло?...
Цитата
Логика примерно такая - я люблю кошек - я заведу кошку или хотя бы заведу друзей-кошатников, но если я люблю лошадей - я полюбуюсь, восхищусь их красотой - и не более того. Почему?
Ну, мне кажется, что просто потому, что лошадь завести намного сложнее, чем ту же кошку, которые вообще считаются и пропагандируются заводчиками как самые беспроблемные животные *01
Лошадь - дорогое удовольствие, на нее очень много времени надо.

Black_Beauty

ну, да... а ещё распространённая версия - это ж сколько лошадь ест! её же не прокормишь... А про то, что лошади нужно уделять время, я ни от кого из "скрытых лошадников" не слышала. Видимо, не задумываются об этом.
А мне встречались люди, которые не любят лошадей - но, к счастью, они не испытывали к лошадям ненависти. Просто нейтральное отношение.

Лет 7 назад один человек мне рассказал, что он просто обожает лошадей, к ним неровно дышит (и это действительно было так - "лошадиную болезнь" видно невооруженным глазом), но при этом - вот парадокс - он их боится! Раньше завороженно наблюдал издалека, но никогда даже близко не подходил. Я, честно говоря, очень удивилась: как можно любить лошадь и одновременно бояться ее? Эту загадку я так и не разгадала, но сказала ему, что если хочет с лошадью пообщаться, то страх надо обязательно побороть, ведь лошадь чувствует страх. В результате мы зашли в конюшню и как только он оказался в деннике и немного побыл с лошадью, то страх сам прошел.
Цитата
надо учиться у лошадей!
Да, в общении с лошадью человек и сам меняется - отношение ко многим вещам, какие-то черты характера - и это, конечно, отражается и на отношении к людям *102
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru

Цитата
Да, в общении с лошадью человек и сам меняется - отношение ко многим вещам, какие-то черты характера - и это, конечно, отражается и на отношении к людям *102
Проблема только в том, что 100% лошадей (да и любых других животных) - существа вменяемые, интеллигентные, добрые, открытые и отзывчивые, чего о большинстве людей не скажешь. Разочаровываюсь я в людях капитально...
Цитата
отражается и на отношении к людям
Перефразируя Г. Вицина - Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.

Интересная тема, столько всего сказать можно. Я думаю, что мужчины у нас очень хорошие, только воспитание было многие годы несоответствующее. Например, до революции маленькому мальчику внушалось, что он - мужчина, будущий глава семьи, отец детей и добытчик. Упаси Бог от каких-то мыслей по поводу жить засчет кого-то. А женщина - она добрая и нежная, хранительница очага, и так воспитывалась с рожднения. И были нормальные полноценные семьи, и мужчина и женщина, которые друг друга дополняют во всем. И оба понимали, что они ответственны и за свою семью, и за своих животных. Ведь у каждого должны быть свои обязанности, без этого-никак. А потом духовность просто убили, все ценности попытались поменять, в итоге их совсем утратили.
А сейчас, я думаю, женщин больше притягивает к лошадям, потому что женщина ближе к природе, более чувствительна, больше нуждается в общении с живым миром, более милосердна.
Вообще, я считаю что технократический путь развития приведет к упадку. И люди уже более серьезно над этим задумываются и именно женщине легче отказаться от такого технократического мышления, стать ближе к природе.
Возрождение, я думаю, начнется именно с женщин, и прошу вас, дорогие, не сваливать всю вину на мужчин и не умалять свою ответственность, ведь именно женщины воспитывают мужчин такими, какие они есть сейчас.
А Лошадинная революция - это один из этапов постепенного отказа от технократии, это полное изменение сознания людей, и не только по отношению к лошадям, и это здорово. Чем больше читаю наш с вами сайт, тем больше инетресуюсь природой вообще, ролью человека в природе и больше приходит интересных, правильных мыслей, все напускное куда-то уходит,  истина ближе становится.  *129 Извините что загрузила. *101

Думала над этим вопросом раньше..Почему же женскую половину общества тянет к лошадям с малолетнего и по старческий возраст ?

Я думаю, женщина - в первую очередь мать. Просто некоторые воспитывают детей человеческих, а некоторые хотят воспитывать лошадь.
Воспитывают лошадь все, кого тянет к ним. И в КС, и в НХ, и в НОЭ. Вот только способы и результаты у всех разные. И отношение разное.

В КС - ребенка-лошадь воспитывают хлыстами и железом. И в результате получают озлобленное, больное, обессилевшее существо.
В НХ - ребенка воспитывают толчками в разные части тела и подобными дикарскими способами. И получают ребенка безинициативного, сонного, отбивают у него все желание понимать окружающий мир
В НОЭ - ребенка воспитывают, как в хороших школах воспитывают человеческих детей. Но учителя-родители относятся к лошади с любовью, которую не может подарить ни один посторонний учитель. И получают  в итоге ребенка, который понимает наш мир, не хуже человеческого.

Все это к тому - что везде, где человек что-то требует от лошади  - идет воспитание. А к воспитанию больше склонны женщины, а не мужчины.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.