Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

М + Ж + Лошадь = ?

М + Ж + Лошадь = ?

Cymbalaria
Не просто так, однозначно.
Эм, может это уже издержки появления феминизма?
Что-то вроде - "Он может, а я почему нет??"

АннаВрадий-
Вы очень точно подметили. Дамы из КС очень напоминают мужчин, как внешне так и по силе, прилагаемой к поводьям.

*эх, сложные вопросы психологии*
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Cymbalaria,спасибо за тему интересную!Я,например,лошадей любила - сколько себя помню,то есть с самого раннего детства,задоооолго до пубертантного периода и еще до осознания того,"что есть девочка или мальчик".То есть,пол,вроде бы здесь не при чем.Наверное,мальчиков,любящих лошадок с рожденья,не меньше,чем девочек.Но природа и эволюция сделали так,что мужчина подсознательно ищет рациональные виды деятельности - те,что позволят обеспечить себя и отпрысков,достигнуть положения в глазах окружающих.Раньше для этого им надо было быть на коне,иметь коня,а теперь нужна техника.А мы,женщины,выходит,нерациональны настолько,вот и не ущемляем свои эмоции и мечты,которые не принесут выгоды,в детстве.Как думаете,я права?А к мужчинам просьба - не обижаться на нерационально-болтливый женский пол! *101

Цитата
Вспомните все войны с участием конницы, вспомните воинов верхом на конях, в колесницах. Вспомните времена рыцарей и прочих и прочих... В седле раньше были одни мужчины и лишь много позже женщина уселась в седло так, как мы наблюдаем сейчас в конном спорте.
Вот у меня и аналогия. У мужчин уже практически в крови езда верхом. Главная цель - не дружба с лошадью, а ощущения себя прЫнцем верхом на коне. Поэтому в НОЭ мы можем наблюдать столь ограниченное число М.
Не совсем верно. Количество мужчин в НОЭ примерно в тех же пропорциях и есть в остальном конном мире.
А про историю: ранее была практическая необходимость: лошадь была транспортным средством (сейчас ее заменили машины). А девушка в то время просто напросто не было предписано по правилам этикета и прочим ездить на лошади как мужчины, для них был изобретен некий странный способ дамской посадки, да и то вся езда сводилась к конным прогулкам. Если дама позволяла сесть себе "по мужски": то это по тем временам было все равно, что если бы она села верхом абсолютно нагая.

Цитата
Не помню, кто сказал - "Россия - страна женственных мужчин и мужественных женщин". Грустно, но тенденция налицо...
Эй, не обобщать  *105

Цитата
Ну а если брать именно КС, то обратите внимание, что женщин в их первозданном образе там нет - там обыкновенные горлопанистые бабы, откровенно мужиковатые с мужиковскими замашками прожжёного алкаша.
А это уже "издержки" конного спорта и конюшенной атмосферы. Такими не рождаются и реже такими изначально туда приходят: такими становятся.
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

*45 ну ошибочка вышла.
Про дамскую посадку знаю, а когда женщина впервые уселась "по мужски" в седло, все были, наверное, в шоке.
вспоминается отрывок из передачи*

Я не совсем точно выразилась, я имела ввиду, что именно мужчины на протяжении столь долгого времени "жили" в седле. Но женщины свое, как видно, наверстали  *35 .
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

admin

Цитата
Cymbalaria писал(а):
Не помню, кто сказал - "Россия - страна женственных мужчин и мужественных женщин". Грустно, но тенденция налицо...

Эй, не обобщать  

Мужчины ПЛ - они особенные, они - с большой буквы, это не подлежит сомнению (по крайней мере, для меня). Косточки мы моем тем, кто не с нашей Планеты.

Цитата
А девушка в то время просто напросто не было предписано по правилам этикета и прочим ездить на лошади как мужчины, для них был изобретен некий странный способ дамской посадки, да и то вся езда сводилась к конным прогулкам. Если дама позволяла сесть себе "по мужски": то это по тем временам было все равно, что если бы она села верхом абсолютно нагая.

В таком случае возникает логичный вопрос - кто, когда и почему поменял правила этикета в пользу женщин?
When there is a will there is a way.

Цитата
В таком случае возникает логичный вопрос - кто, когда и почему поменял правила этикета в пользу женщин?
Видимо сами женщины ;) И тогда, когда одели брюки *102

И по теме: помниться когда я ходила на прокатскую конюшню, коллектив был исключительно женский. Хотя иногда представители мужского пола приходили... Но больше 2 недель не удержался никто... Может тяжко было мужчине среди одних только женщин? ) Или они чувствовали себя ущемленно, ведь всю работу, порой по тяжести "мужскую", представительницы женского пола спокойно делали сами? )
"Всё есть и не есть, потому что хотя и настаёт момент, когда оно есть, но оно тут же перестаёт быть... Одно и то же и молодо и старо, и мёртво и живо; то изменяется в это, это изменяясь, снова становится тем." (с) Гераклит

Цитата
Феминистки постарались *102
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.

Жанна Д арк. *101
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Жанна Д арк. *101Война вручила женщине вожжи.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Цитата

Поменялось общество, общественное мнение и взгляд на женщин. Их роль в обществе.
Для вас я admin, а в остальном интернете я horses

PokoevSV

Блин))) Во Флудеры)))  *119  *119  *119
[img:fa52e05134]http://img482.imageshack.us/img482/8453/vaz2101driverij9.gif[/img:fa52e05134]
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!!!!" :)
[img:fa52e05134]http://clan.iddqd.ru/pic/r

Изначально лошадь для меня была отвлечением от существующего мира, семьи, работы, проблем. Я на конюшне - меня волнуют только проблемы лошади и все связанное с этим в данный момент.  Т.е. два параллельных, слегка соприкосающихся, мира.

Что касается Ж около лошадей и работы с ними, это мнение одного психолог, все таится в разном мироощущении и логическом осмыслении. Ж больше внимательны к мелочам, для мужчин важно общее. Ж вначале подумает, взвесит, а М - вначале сделает, а потом посмотрит, что получится. А общениие с лошадью складывается из мелочей, шаг за шагом.

Из личного наблюдения (в данном случае в отношении к спорту, но не конному), я много читаю, анализирую, пробую, а муж считает, - что главное это сила и выносливость. ИМХО

sla

отпишитесь в теме для новичков
http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?p=140057#140057
beato solitudo

Как-то замолкла тема...Давно меня не было на ПЛ - такую тему пропустила.
Про мужчин: не знаю ни одного нормального мужчину, который не любил бы лошадей. Я вообще думаю, что если мужчина равнодушен к лошадям и собакам, то что-то с ним не то. Причем именно один из них (нормальных) первый назвал меня живодеркой за хождение в прокат, сам он ни слова об АГ и НОЭ не слышал. Про боязнь казаться "слабым" в глазах большинства: если боится таких вщей - значит на самом деле слабак и не достоин звания "мужчина". Так, представитель мужского рода человека - не более.
Но нам грех жаловаться - у нас мужчины самые-самые-самые.
А женщины - многие почему-то хотят казаться сильными, сильнее мужчин, или по крайней мере равными и идут в "мужскую" область - на конюшню. Это, наверное, потому, что женская глупость проявляется резче, чем мужская. (Дамы, не ругайте меня - я уверена в этом)))

Цитата
Про мужчин: не знаю ни одного нормального мужчину, который не любил бы лошадей. Я вообще думаю, что если мужчина равнодушен к лошадям и собакам, то что-то с ним не то.

"Нет ни одного преступления, на которое мужчина не пошёл бы ради женщины лошади и собаки..." (с)
Смутное у меня подозрение, что любят лошадей многие независимо от пола и возраста, а приходят к ним - единицы. Так почему же?

admin
Цитата
Cymbalaria писал(а):

Поменялось общество, общественное мнение и взгляд на женщин. Их роль в обществе.

Ну, а подробнее? Не хочешь рассказывать - так ссылку дай, пожалуйста!

Цитата

И по теме: помниться когда я ходила на прокатскую конюшню, коллектив был исключительно женский. Хотя иногда представители мужского пола приходили... Но больше 2 недель не удержался никто... Может тяжко было мужчине среди одних только женщин? ) Или они чувствовали себя ущемленно, ведь всю работу, порой по тяжести "мужскую", представительницы женского пола спокойно делали сами? )
Про прокат - из моего опыта - абсолютно согласна. И что ничто так не ущемляет мужское самолюбие, как Ж, способная сделать что-то не хуже их, на своей шкуре тоже испытала. Справедливости ради, этим недугом страдают далеко не все М (к счастью для нас).
When there is a will there is a way.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.